"Челси" пропустил пять голов от "Тоттенхэма" и утратил единоличное лидерство

Telegram Дзен

В заключительном матче 20-го тура чемпионата Англии лидер премьер-лиги "Челси" проиграл в гостях "Тоттенхэму" - 3:5. "Синие" открыли счет на 18-й минуте - Диегу Коста замкнул передачу Оскара на дальней штанге. Однако спустя 12 минут "Шпоры" усилиями Харри Кейна сравняли счет, а в концовке первого тайма забили еще два гола. Во втором тайме обе команды еще по два раза поочередно поражали ворота соперников.

Потерпев второе поражение в сезоне, "Челси" не смог оторваться от "Манчестер Сити", который сегодня обыграл "Сандерленд" и ликвидировал трехочковое отставание от лондонцев. У "Челси" и "горожан" по 46 очков после 20 игр.

"Тоттенхэм" - "Челси" - 5:3 (3:1)

Голы: Диегу Коста, 18 (0:1). Кейн, 30 (1:1). Роуз, 44 (2:1). Таунсенд, 45+4 - с пенальти (3:1). Кейн, 52 (4:1). Азар, 61 (4:2). Шадли, 78 (5:2). Терри, 87 (5:3).

"Тоттенхэм" (Лондон): Ллорис, Уокер, Фертонген, Фасио, Роуз (Дэйвис, 76), Таунсенд (Паулинью, 66), Бенталеб, Мэйсон (Дембеле, 14), Эриксен, Шадли, Кейн.

"Челси" (Лондон): Куртуа, Иванович, Терри, Кэйхилл, Аспиликуэта, Матич, Фабрегас, Оскар (Рамирес, 46), Виллиан (Салах, 72), Азар, Диегу Коста.

Предупреждения: Бенталеб, 66. Паулинью, 72. Фабрегас, 82. Кейн, 87.

Судья: Дауд.

1 января. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".

20-й тур чемпионата Англии. Live, видео!