Алишер Усманов: "Арсеналу" необходимо сохранить его главный символ и актив - Арсена Венгера"

Telegram Дзен

Акционер "Арсенала" Алишер Усманов подчеркнул, что главный тренер "канониров" Арсен Венгер может покинуть команду только по собственному желанию. Ранее сообщалось, что французский специалист может быть уволен с занимаемой должности из-за неудовлетворительных результатов. В феврале российский бизнесмен довел свою долю акций в клубе до 30,04 процента.

- Да, я довел свой пакет до 30%, став вторым акционером клуба, - приводит ТАСС слова Усманова. - Результаты "Арсенала" стабильны - он всегда в лидерах английской премьер-лиги. Это большой и стабильны бизнес-проект, я им доволен. В каждом виде спорта есть взлеты и падения, и клубу надо обязательно сохранить его главный символ и актив - Арсена Венгера.

На протяжении многих лет неудачи преследуют "Арсенал", который никак не может стать чемпионом, что привело к недовольству тренером. Я считаю, что Арсен Венгер - это великий тренер, и мы должны дать возможность ему сохранить преемственность и оставить свое наследство, когда он сочтет это нужным. Это очень важно для футбольного клуба, чтобы сохранялись принципы, которые заложены теми, кто создавал его победы. Арсен Венгер нужен "Арсеналу".