Известный британский рэпер принял участие в презентации Погба в "Манчестер Юнайтед"

Telegram Дзен

"Манчестер Юнайтед" использовал нестандартный рекламный ход при объявлении о трансфере полузащитника "Ювентуса" Поля Погба. В клубном профиле в Instagram появилось видео, в котором возвращение француза анонсирует известный британский исполнитель Stormzy. Он является представителем жанра "грайм", популярного на Британских островах, который часто ошибочно путают с хип-хопом из-за техники речитатива.

На видео Stormzy исполняет фрагмент из своего трека "Nigo Duppy", в которой есть строчка "Я остановил Малию, остановил Исландию" (Малия – город на Крите, но примечательно то, что сборная Франции разгромила Исландию в четвертьфинале Euro-2016 (5:2). Погба принимал участие в той встрече и отметился голом, он появляется в кадре после этих слов. – Прим. "СЭ").

Стоит отметить, что, возможно, это первый случай в практике футбольных клубов с привлечением больших звезд местной сцены для презентации перехода игрока.

Погба уже выступал за "Манчестер Юнайтед" перед тем, как перебрался в Турин, причем сделал это на правах свободного агента. Его трансфер из "Ювентуса", по неофициальной информации, обошелся "красным дьяволам" в 120 миллионов евро. Эта сделка станет рекордной в истории мирового футбола. Контракт француза с англичанами рассчитан на 5 лет с возможностью продления контракта на еще один год.

 

#Repost @adidasfootball ・・・ PogBOOM is coming to Old Trafford. @paulpogba: Welcome home to @manchesterunited. #FirstNeverFollows

Видео опубликовано Manchester United (@manchesterunited) Авг 8 2016 в 4:55 PDT