Микель Артета: «Не знаю, сыграет ли еще Давид Луиз за «Арсенал»

Telegram Дзен

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о будущем защитника Давида Луиза в команде после поражения от «Манчестер Сити» (0:3) в матче 28-го тура чемпионата Англии.

— Не знаю, сыграет ли Давид Луиз за «Арсенал» еще раз, — цитирует Goal.com Артету. — Сейчас клуб оценивает ситуацию и пытается прояснить вопросы, связанные с нашим будущим. Нам нужно подстраиваться под обстоятельства. Я хотел защитить Давида, поэтому не выпустил его с первых минут, но футбол иногда бывает забавной игрой. Получилось так, что уже через 20 минут после начала встречи с «Манчестер Сити» нам понадобился игрок, который не был уверен в себе последние несколько недель. Давид — открытый человек. Он — лидер, я был уверен, что он выйдет к прессе после игры. Вы слышали, что он взял вину за поражение на себя. Я ценю это в нем. Лично я буду защищать его во всем, потому что верю в него. Давид многое показал за время, что находится в «Арсенале», а его карьерный путь говорит сам за себя.

Давид Луиз за карантин разучился играть в футбол: привез гол и пенальти и получил удаление за 26 минут