«Арсенал» победил «Ливерпуль»: лондонцы остались в чемпионской гонке. Онлайн-трансляция матча

Главный матч 23-го тура АПЛ.
4 февраля, 21:40

Чемпионат Англии, 23-й тур
«Арсенал» — «Ливерпуль» — 3:1

Голы: Сака, 14. Мартинелли, 67. Троссард, 90+3. — Габриэль (автогол), 45+3.

Удаление: Конате, 88.

Матч-центр

4 февраля, 21:28

«Арсенал» набирает 49 очков и приближается к лидеру сезона «Ливерпулю», на счету которого 51 очко. Команды отыграли по 23 матча.

У идущего третьим «Ман Сити» — 46 очков и две игры в запасе.

4 февраля, 21:27

90+7-я минута. Звучит финальный свисток.

«Арсенал» побеждает «Ливерпуль» в очень ярком матче и стиле — 3:1.

4 февраля, 21:25

90+6-я минута. Девятая желтая карточка в матче — у Хаверца. Не спорит немец. Обычный фол, надо сказать.

4 февраля, 21:24

90+5-я минута. Райс сделал подножку Жоте и получил еще один горчичник.

Уже восемь желтых раздал судья.

4 февраля, 21:23

90+4-я минута. Семь минут, кстати, добавил Тэйлор ко второму тайму.

4 февраля, 21:21

90+2-я минута. ГОООЛ!!! Троссард забивает третий мяч «Арсенала» — 3:1.

Обыграл на фланге Эллиота и вошел в штрафную. Не было других вариантов у бельгийца, кроме как бить с острого угла. Троссард ударил и попал в «домик» Алиссону. Провальная игра бразильского вратаря сегодня.

4 февраля, 21:20

90-я минута. Фолили на Нуньесе, а Тэйлор решил не свистеть. В итоге обругал его уругваец и получил желтую карточку. Неоднозначное судейство от Тэйлора.

4 февраля, 21:17

88-я минута. Конате получает красную карточку!

Ровно тот же фол на Хаверце, что и в начале второго тайма. Задержка и вторая желтая карточка французу.

4 февраля, 21:16

87-я минута. Классный момент произошел в предыдущем эпизоде. Нуньес пробил мимо и Габриэль отреагировал на это ревом в лицо уругвайца. Дарвин ответил тем же и футболисты обнялись с улыбками на лицах.

4 февраля, 21:15

86-я минута. Тьяго Алькантара вышел вместо Джо Гомеса. Не слишком поздно?

4 февраля, 21:14

84-я минута. Кивьор неожиданно оказался на позиции центрфорварда и открылся на передачу. Удар головой с метров 10-11 пришелся по центру.

4 февраля, 21:12

82-я минута. Жота передерживает мяч. Плохо с чувством паса у португальца. Заточен под голы.

4 февраля, 21:09

80-я минута. Слишком много рефери сегодня. На этот раз Тэйлор остановил опасную атаку «Арсенала» и отдал мяч «Ливерпулю». Оказывается, «канониры» неправильно ввели мяч в игру с аута.

4 февраля, 21:08

79-я минута. Букайо Сака держится за заднюю поверхность бедра и покидает поле. Грустно для фанатов «Арсенала».

Рис Нельсон вышел вместо него.

4 февраля, 21:07

76-я минута. Макаллистер опасно пробил из-за пределов штрафной. Рядом со штангой.

4 февраля, 21:05

74-я минута. Мартинелли ушел отдыхать. Троссард его сменил.

4 февраля, 21:01

71-я минута. Глубоко сел в обороне «Арсенал». Еще чуть-чуть и все игроки поместятся в одной штрафной.

4 февраля, 20:59

69-я минута. Макаллистер без сопротивления сблизился с воротами Райя и пробил с левой ноги. Далеко от штанги.

4 февраля, 20:56

66-я минута. ГООООЛ!!! «Арсенал» выходит вперед — 2:1.

Вот это привоз от Алиссона! Не попал по мячу во время выхода из штрафной. Мяч подобрал Мартинелли и покатил в пустые ворота.

4 февраля, 20:53

63-я минута. Хаверц хотел обмануть Тэйлора. После забегания в штрафную, убрал ноги под себя и упал в борьбе с Макаллистером. Не будет пенальти.

4 февраля, 20:52

62-я минута. Диас остался без опеки и сразу пробил — по центру, в руки Райя.

4 февраля, 20:50

60-я минута. Камеры показали VIP-ложу, а там — Тео Уолкотт и Оливье Жиру, который прибыл первым рейсом из Милана.

4 февраля, 20:47

58-я минута. Тройная замена у «Ливерпуля».

Александер-Арнольд, Гравенберх и Гакпо ушли. Вместо них — Робертсон, Эллиот и Нуньес.

4 февраля, 20:46

57-я минута. Габриэль отмахнулся от Гакпо. Тэйлор сразу достал горчичник.

4 февраля, 20:45

55-я минута. Хаверц вынудил Конате сфолить. Желтая карточка.

4 февраля, 20:43

54-я минута. Жота совсем без опеки оказался на фланге. Пустой коридор был перед португальцем, но вместо прохода в штрафную он решил навесить. Неточно.

4 февраля, 20:42

53-я минута. Конате заблокировал удар Эдегора из угла штрафной. Могло быть опасно.

4 февраля, 20:41

51-я минута. Эдегор слишком хитро пытается сыграть — уже который раз. И каждый раз это потеря. Ну прям просится простая передача.

4 февраля, 20:39

49-я минута. Габриэль отпихнул руками Жоту, да еще и пнул лежащего на газоне португальца по ноге. Тэйлор говорит продолжать играть.

4 февраля, 20:38

47-я минута. Джонс опасно пробил из угла штрафной. Рядом со штангой пролетел мяч.

4 февраля, 20:36

45-я минута. Второй тайм начался.

У «Арсенала» произошла замена в перерыве. Кивьор сменил Зинченко.

4 февраля, 20:20

45+4-я минута. Повезло «Ливерпулю». «Арсенал» очень много моментов имел, как для одного тайма, но реализовал лишь один из них. Перерыв.

4 февраля, 20:18

45+3-я минута. ГООООЛ!!! «Ливерпуль» сравнял счет — 1:1. За 15 секунд до конца добавленного времени.

Диас обокрал Салиба в штрафной и ткнул мяч, который отскочил от руки Габриэля и закатился в ворота. Нелепейший гол.

4 февраля, 20:17

45+1-я минута. Очень неуверенная игра от обороны «Ливерпуля». Посмотрим, как изменит ситуацию Клопп. На скамейке сидит востановившийся после травмы Робертсон.

4 февраля, 20:16

45-я минута. Три минуты добавил Тэйлор.

4 февраля, 20:14

44-я минута. «Арсенал» комбинирует возле штрафной «Ливерпуля». Не получилось в этот раз вскрыть оборону мерсисайдцев.

4 февраля, 20:12

43-я минута. Райс мощно оттер Гравенберха от мяча в центре поля. Хороший отбор.

4 февраля, 20:11

41-я минута. Луис Диас спиной к воротам находился и сделал передачу. Логично, что пас получился неточным.

4 февраля, 20:08

38-я минута. Хаверц подхватил мяч после отскока и пробил. Офсайд у форварда «Арсенала». Алиссон в любом случае был на месте.

4 февраля, 20:05

36-я минута. Хаверц открылся на фланге и получил мяч. Подача немца в штрафную никого не нашла.

4 февраля, 20:04

32-я минута. Тэйлор награждает Уайта желтой карточкой за задержку игры и это за 15 минут до окончания первого тайма. Странное решение рефери.

4 февраля, 20:01

30-я минута. 4:3 по ударам по воротам в пользу «Арсенала». Но разница по ожидаемым голам сильно разнится — 1,70 против 0,11 в пользу «канониров».

4 февраля, 19:57

27-я минута. Гакпо откликнулся на навес справа и коснулся мяча. Слишком слабо. Алиссон забрал мяч.

4 февраля, 19:56

26-я минута. Эдегор перехватил мяч у бровки и крикнул трибунам. Те ответили взаимностью. «Арсенал» пользуется преимуществом домашнего матча.

4 февраля, 19:54

24-я минута. Как же легко «Арсенал» убегает в контратаки. Находят свободные зоны «канониры».

Один из таких забегов остановил не по правилам Гомес. Первая желтая карточка в матче.

4 февраля, 19:50

21-я минута. Снова привозит защита «Ливерпуля».

Эдегор подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил. Заблокировали удар норвежца.

4 февраля, 19:49

19-я минута. Кажется, план Артеты на начало матча сработал.

Владение и высокий прессинг «Арсенала» после забитого гола исчезли.

4 февраля, 19:46

16-я минута. Макаллистер глубоко опускается за мячом — к центральным защитникам.

4 февраля, 19:44

14-я минута. ГОООЛ!!! Сака выводит «Арсенал» вперед — 1:0.

Теперь уже «Ливерпуль» провалился в защите. Ван Дейк ошибся и Хаверц выскочил один на один. Алиссон удар немца отразил, но Сака добил в пустые ворота.

4 февраля, 19:42

12-я минута. Гакпо пробил рядом со штангой! Зинченко провалился по линии офсайда и позволил форварду «Ливерпуля» принять мяч без опеки.

4 февраля, 19:40

10-я минута. Райа забросом отправил Мартинелли в отрыв. Бразилец подал в штрафную, а Сака не смог поразить полупустые ворота «Ливерпуля». Опасно.

4 февраля, 19:38

7-я минута. Любопытно. При атаке номинально левый защитник «Ливерпуля» Джо Гомес поднимается в опорную зону. Другой вариант его позиции в атаке — третий центральный защитник при схеме команды Клоппа — 3-5-2.

4 февраля, 19:36

6-я минута. А вот «канониры» наоборот — при потере моментально переходят в плотный прессинг.

4 февраля, 19:33

3-я минута. «Арсенал» забрал мяч себе. «Ливерпуль» абсолютно этим не смущен, даже не прессингует соперника команда Юргена Клоппа.

4 февраля, 19:31

1-я минута. Матч в Лондоне начался. Поехали!

4 февраля, 18:37

Стали известны стартовые составы «Арсенала» и «Ливерпуля».

Сюрприз лишь один — выход Джо Гомеса на позиции левого защитника, а ведь ему играть против правого вингера «канониров» Букайо Сака.

«Арсенал»: Райа, Зинченко, Габриэль, Салиба, Уайт, Райс, Жоржиньо, Эдегор, Мартинелли, Сака, Хаверц.

«Ливерпуль»: Алиссон, Гомес, Ван Дейк, Конате, Александер-Арнольд, Гравенберх, Макаллистер, Джонс, Диогу Жота, Диас, Гакпо.

3 февраля, 22:15

У «Арсенала» матч пропустят полузащитник Томас Парти, и защитники Юррьен Тимбер и Такехиро Томиясу. Под вопросом участие хавбека Фабиу Виейра.

У «Ливерпуля» лазарет гораздо глубже. Предстоящий матч пропустят форвард Мохамед Салах, защитники Жоэль Матип и Константинос Цимикас, и полузащитники Тьяго и Ватару Эндо.

3 февраля, 22:10

«Арсенал» не может выиграть у «Ливерпуля» с 2022 года. Мерсисайдцы победили в матче Кубка Англии со счетом 2:0 и дважды команды сыграли вничью в АПЛ — 1:1 и 2:2.

3 февраля, 22:05

«Ливерпуль» выдал серию из четырех побед подряд в АПЛ. Команда Юргена Клоппа на кураже, победили дома «Челси» (4:1) и «Ньюкасл» (4:2), на выезде обыграли «Бернли» (2:0) и «Борнмут» (4:0). После 22 матчей мерсисайдцы набрали 51 очко и с отрывом лидируют в турнирной таблице.

3 февраля, 22:00

«Арсенал» потерпел в АПЛ два поражения подряд в конце 2023 года, уступив «Вест Хэму» (0:2) и «Фулхэму» (1:2). Начало года для «канониров» выдалось позитивным, победили «Кристал Пэлас» (5:0) и «Ноттингем Форест» (2:1). Команда Микеля Артеты набрала 46 очков после 22 туров и занимает третье место.

3 февраля, 21:55

Матч «Арсенал» — «Ливерпуль» в России в прямом эфире ни один из телеканалов не покажет. Поэтому все внимание на нашу текстовую трансляцию!

3 февраля, 21:50

Всем привет!

В воскресенье, 4 февраля, состоится центральный матч 23-го тура АПЛ — «Арсенал» сыграет с «Ливерпулем». Встреча пройдет на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне. Главным арбитром назначен Энтони Тэйлор. Начало матча — в 19.30 по Москве.

Будем следить за противостоянием английских топ-клубов вместе. Присоединяйтесь!