«Манчестер Юнайтед» победил «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии. Онлайн-трансляция

25 мая, 19:00

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

25 мая, 18:59

Но самое главное для «Ман Юнайтед» — в следующем сезоне эта команда все-таки будет играть в еврокубках. Речь о Лиге Европы! Неужели после этого тен Хага уволят?

25 мая, 18:58

«Манчестер Юнайтед» в 13-й раз в своей истории выиграл Кубок Англии. Рекордсменом остается «Арсенал», у которого 14 таких трофеев. Но отставание «МЮ» теперь минимально! У «Ман Сити» осталось семь побед в розыгрыше Кубка страны.

25 мая, 18:57

90+8-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Манчестер Юнайтед», браво! Сегодня тен Хаг — молодец! «МЮ» обыграл «Ман Сити» — 2:1! Идеально в плане тактики сыграла его команда — контратаки в первом тайме и «автобус» после перерыва. То, что «Ман Сити» проспал первые полчаса и действовал очень беззубо — проблемы Гвардиолы. В концовке Онана добавил интриги, но «Ман Юнайтед» выстоял.

25 мая, 18:56

90+7-я минута. Альварес за срыв контратаки получил желтую карточку.

25 мая, 18:55

90+6-я минута. Мяч у Онана. Удар от ворот. Чуть более минуты остается в распоряжении «Манчестер Сити».

25 мая, 18:54

90+5-я минута. Фернандеш заблокировал навес Бернарду. Португальское противостояния у угла штрафной.

25 мая, 18:53

90+4-я минута. Хейлунн впереди попридержал мяч, убив драгоценные секунды. Не стал датчанин бежать вперед, отдал пас назад.

25 мая, 18:52

90+3-я минута. Еще и Линделеф вступил в игру. Задача очевидна — отбиться в концовке.

25 мая, 18:51

90+2-я минута. Замены готовит тен Хаг. В частности, подзабытый Маунт готовится к выходу на поле.

25 мая, 18:49

90-я минута. Семь минут добавлено ко второму тайму. Солидно, но справедливо! Испытание для Онана продолжается!

25 мая, 18:48

89-я минута. Основное время матча подходит к концу, а у «Ман Сити» лишь четыре удара в створ. Вот и сейчас Аканджи пальнул мимо створа!

25 мая, 18:47

88-я минута. Шансы на спасение появляются у дружины Гвардиолы. Эх, Онана, Онана! Очевиднейшая ошибка вратаря! Думается, что минут шесть ко второму тайму можно добавлять смело.

25 мая, 18:46

87-я минута. ГОООООЛ! 1:2! Интригу обеспечил Онана! Грубейший ляп — в ближний угол пропустил камерунский голкипер после удара Доку.

25 мая, 18:45

86-я минута. 84 тысячи зрителей, к слову, собрал этот матч на легендарном «Уэмбли». А на поле «МЮ» по-прежнему стоит стеной.

25 мая, 18:43

85-я минута. Сэр Алекс Фергюсон присутствует на этой игре в Лондоне. Думается, что через минут 10 у него будет повод порадоваться.

25 мая, 18:41

83-я минута. Уокер не дал Гарначо разогнать атаку по бровке. Аргентинец, впрочем, получил повреждение. Сейчас, вероятно, в игру вступят медики.

25 мая, 18:40

82-я минута. Амрабат просто на отбой действует в собственной штрафной. Бей вперед — игра придет!

25 мая, 18:39

81-я минута. И снова олимпийское спокойствие демонстрирует Фернандеш. Он перед пробитием штрафного завязывал шнурки. Удар у португальца все равно не получился.

25 мая, 18:37

79-я минута. Стенка, составленная из игроков «Манчестер Юнайтед», приняла на себя мяч после удара Фодена. И со стандарта они забить не могут!

25 мая, 18:35

77-я минута. Удар Уокера издали — Онана отбивает перед собой, но добавить некому! Плотный выстрел. Так бы почаще били подопечные Гвардиолы!

25 мая, 18:34

76-я минута. Уже третье за матч падение Холанна в чужой штрафной. И здесь пенальти нет. Этого судью не убедить!

25 мая, 18:33

75-я минута. Эванс и Хейлунн вышли на поле. Мартинес и Рэшфорд отправились отдыхать.

25 мая, 18:31

73-я минута. Страсти закипели на поле. Уокер и Мартинес обменялись парой ласковых. Видимо, Уокеру не понравилось, что медики долго оказывали помощь сопернику.

25 мая, 18:30

71-я минута. Ван Биссака принимает на себя мяч после попытки удара Доку — за лицевую укатился мяч. Угловой лишь заработан.

25 мая, 18:29

70-я минута. Напряжен Гвардиола, как и болельщики «Манчестер Сити». Пока сценарий матч не очень-то и меняется.

25 мая, 18:27

68-я минута. Лучшая оборона — это атака. Фернандеш академично готовится к подаче углового.

25 мая, 18:26

67-я минута. Онана использует маленькие футбольные хитрости. Но пока без санкций.

25 мая, 18:24

65-я минута. Отметим, что тен Хаг по-прежнему обходится без замен. Вот это терпение. Доведет ли оно до трофея?!

25 мая, 18:23

64-я минута. Момент! По сути, выход один на один не использовал Альварес. Его партнеры вывели на рандеву с вратарем, но он не попал в дальний угол!

25 мая, 18:21

62-я минута. Умница Фернандеш сделал перехват в центре поля и разогнал атаку. Бил Мактоминей — мяч попал в защищающегося.

25 мая, 18:19

60-я минута. Вот почаще бы надо бить «Манчестер Сити». Больше ударов — больше вероятность гола. Онана-то ведь сегодня не чудил.

25 мая, 18:18

59-я минута. Онана тащит! Камерунский вратарь переводит мяч на угловой после выстрела Гвардиола.

25 мая, 18:16

58-я минута. Де Брейне заменен. Альварес вступает в игру. Гвардиола освежает игру.

25 мая, 18:15

57-я минута. Подача Де Брейне слева на дальнюю штангу — неточно. Это сквозняк! Холанн так не прыгает высоко!

25 мая, 18:13

55-я минута. Перекладина! Холанн проснулся! Пушечный удар с центра штрафной — повезло Онана!

54-я минута. Хороший проникающий пас отдавал Доку на Фодена, но Фил не попал по мячу. И такое бывает!

25 мая, 18:12

53-я минута. Падение в штрафной «Манчестер Сити» Мактоминея после прострела Гарначо — свисток судьи молчит. Контратаку команды тен Хага нужно отметить!

25 мая, 18:10

52-я минута. Мартинес снова здорово играет против Холанна на втором этаже. Норвежец сейчас в тени, как в прямом, так и в переносном смыслах.

25 мая, 18:09

51-я минута. Фернандеш не спешит с розыгрышем стандарта. Да, почему бы и не потягивать время, когда речь заходит о трофее.

25 мая, 18:08

50-я минута. Амбарат демонстрирует хладнокровие на своей половине поля, испытывая прессинг со стороны двух оппонентов.

25 мая, 18:06

48-я минута. Футболисты «Манчестер Юнайтед», как и в первом тайме, не возражают, чтобы соперник без проблем доходит до центра поля. А дальше — проблемы.

25 мая, 18:05

47-я минута. В перерыве Гвардиола ожидаемо произвел замены. Ушли Аке и Ковачевич. Вышли на поле Аканджи и Доку.

25 мая, 18:04

46-я минута. Возвращаемся на «Уэмбли», где впереди второй тайм финала Кубка Англии.

25 мая, 17:48

45+3-я минута. Завершен первый тайм. 2:0 — впереди «Манчестер Юнайтед». «Ман Сити» — какие-то сонные мухи. Неужели концовка АПЛ отняла массу сил у подопечных Гвардиолы, что они не сумели настроиться на решающий кубковый матч?!

45+2-я минута. Онана легко добрался до мяча после стандарта в исполнении самого пострадавшего, коим является Де Брейне.

25 мая, 17:47

45+1-я минута. Вот и желтая карточка. Результат активных действий Де Брейне. Бельгийцу по ногам врезал Майну.

25 мая, 17:46

45-я минута. «Манчестер Юнайтед» неплохо бы на второй тайм выставлять автобус. Только с учетом кадровых проблем, думается, что эта идея до добра не доведет. Счастье нужно искать в атаке!

25 мая, 17:44

43-я минута. И ведь Онана спокойно выходит из штрафной и катает мяч. Только там его начинает прессинговать Холанн. Что-то не то сегодня с чемпионом!

25 мая, 17:42

41-я минута. Думается, что в перерыве Гвардиола найдет нужные слова для своих спящих гигантов. Первый тайм они явно проваливают!

25 мая, 17:40

39-я минута. ГОООЛ! 0:2! Майну забил! А это чистый гол! Гарначо также участвовал в этой комбинации! Какая-то тики-така! Отметим диагональ Рэшфорда в начале атаки, потом Гарначо доставил мяч до штрафной, сделал пас в центр на Фернандеша, который скрыто отпасовал на Майну. Удар в противоход Ортеге — мяч в воротах. Блеск!

25 мая, 17:39

38-я минута. Рэшфорд послал мяч в сетку ворот соперника, но гол не засчитан. Причина — офсайд у Гарначо. Как же быстро работает ВАР в Англии!

25 мая, 17:38

37-я минута. Первый удар в створ ворот «Манчестер Юнайтед». Из-за штрафной приложился Бернарду. Неплохо.

37-я минута. Гвардиола на ногах, как и тен Хаг. Оба тренера в напряжении. Голландца еще вполне могут уволить в случае сегодняшнего поражения.

25 мая, 17:37

36-я минута. Напомним, что «Манчестер Юнайтед» сегодня играет не просто за трофей, но и путевку в Лигу Европы.

25 мая, 17:36

35-я минута. Онана потрогал мяч после паса защитников. Пока у камерунского голкипера минимум работы в этом матче. Удивительно, но факт.

25 мая, 17:35

34-я минута. По традиции топовых матчей инертен Холанн. Пока в его активе лишь два падения в чужой штрафной.

25 мая, 17:34

33-я минута. А «Манчестер Юнайтед» вполне свой гол заслужил. Достаточно неплохо действует эта команда в обороне. Вот и выждала свой шанс.

25 мая, 17:33

32-я минута. Сразу прибавили в интенсивности подопечные Гвардиолы. Нечего вату катать на протяжении получаса!

25 мая, 17:31

30-я минута. ГООООЛ! 0:1. «Манчестер Юнайтед» повел! Вот и событие! Просыпаемся! Далот сделал пас из глубины — Гвардиол делал скидку на Ортегу, который не понял партнера и пропустил мяч. Гарначо воспользовался подарком вратаря!

25 мая, 17:30

29-я минута. Малособытийная игра продолжается. Гвардиола присел на скамейку, пьет воду. Жарко в Манчестере.

25 мая, 17:29

28-я минута. Фернандеш не согласен с решением рефери, который усмотрел у него мелкий фол в центре поля. Да, карточек пока нет. И жестких единоборств.

25 мая, 17:28

27-я минута. Прощупывает «Манчестер Сити» слабые места в защите соперника. Пока не очень удачно. Вот подача Родри на Холанна — оппоненты читают.

25 мая, 17:27

26-я минута. Майну надежен в обороне! Он прервал опасный прострел в собственной штрафной площади.

25 мая, 17:25

24-я минута. 69 на 31 процент — соотношение по владению мячом в пользу «Манчестер Сити». А по ударам в створ впереди «Манчестер Юнайтед» — 1:0. Да-да, лишь один удар в створ на двоих за половину первого тайма! Это Гарначо постарался.

25 мая, 17:23

22-я минута. Чистый, но рискованный подкат выполнил Далот. Холанн полагает, что все-таки был фол, но у рефери иное мнение.

25 мая, 17:22

21-я минута. Наконец-то Рэшфорд зацепился за мяч в чужой штрафной, но пока принимал, подскочил Уокер. Мяч отлетел к Мактоминею, удар которого оказался заблокирован.

25 мая, 17:21

20-я минута. Опять перекат мяча в исполнении команды Гвардиолы. Без особого продвижения вперед.

25 мая, 17:20

19-я минута. Штрафная площадь Ортеги полностью находится в тени. Очень комфортно вратарю. Он сейчас немного повозился с мячом — соперник был не против. Онана же сейчас играет против солнца.

25 мая, 17:19

18-я минута. Фоден слева пытался подключить в атаке Гвардиола. Получился чересчур сильный пас. Удар от ворот выполнит Онана.

25 мая, 17:18

17-я минута. Проникающая пас Бернарду не нашел адресата. Повторим, что защита «Манчестер Юнайтед» играет достойно, несмотря на кадровый дефицит.

25 мая, 17:16

15-я минута. Де Брейне загружал мяч в центр чужой штрафной со стандарта — вновь Варан выпрыгивает выше всех. Отбился «Манчестер Юнайтед».

25 мая, 17:15

14-я минута. Онана, оказавшись под прессингом Бернарду, спешно выбил мяч за боковую. Неточный пас.

25 мая, 17:14

13-я минута. Варан проявляет себя в собственной штрафной. Он выиграл борьбу за мяч после подачи Де Брейне и разрядил обстановку. Больше обороняется «Манчестер Юнайтед», но это прогнозировалось.

25 мая, 17:13

12-я минута. Бернарду Силву справа не пустили по бровке. Плотно обороняется «Манчестер Юнайтед».

25 мая, 17:12

11-я минута. Много беговой работы у Рэшфорда, но пока бестолково. И Аке не уступает нападающему в скорости.

25 мая, 17:11

10-я минута. Мартинес на все сто отработал в обороне! Он в своей штрафной выиграл воздух у Холанна, на норвежца с фланга грузил Фоден.

25 мая, 17:10

9-я минута. Есть удар! Удар в створ! Гарначо нанес плотный удар с метров 20-ти. Ортега вторым касанием зафиксировал мяч.

25 мая, 17:09

8-я минута. Опять Уокер берет верх в дуэли с Рэшфордом. Маркусу не удалось убежать от цепкого защитника.

25 мая, 17:08

7-я минута. Вот и «Манчестер Юнайтед» взял мяч под свой контроль. Ван Биссака даже подвигал мяч чуть вперед по правой бровке.

25 мая, 17:07

6-я минута. Всей командой «Манчестер Юнайтед» на своей половине поля. Фернандеш пытается навязать прессинг в центральном круге.

25 мая, 17:06

5-я минута. Бернарду справа заработал право на аут. Их соперники сейчас вполне сносно держат оборону.

25 мая, 17:05

4-я минута. Динамичное начало сменилось ожидаемым перепасом в центре поля в исполнении подопечных Гвардиолы.

25 мая, 17:03

3-я минута. Молниеносная проверка ВАР по поводу падения Холанна — пенальти нет.

25 мая, 17:02

2-я минута. Динамичное начало встречи. Сперва перспективно выбегал Рэшфорд, но опытный Уокер поставил корпус и не дал пробить. Потом ответная атака — падение Холанна в чужой штрафной.

25 мая, 17:01

1-я минута. Поехали! Матч стартовал! С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Манчестер Сити».

25 мая, 16:56

Половина «Уэмбли» окрашена в красные сцета, а другая половина в небесные. Очень красиво.

25 мая, 16:54

На «Уэмбли» уже звучит гимн. Футболисты на поле, а на трибунах Гарет Саутгейт. Самое время подумать об итоговом составе на Евро-2024.

25 мая, 16:18

Стартовый состав «Манчестер Юнайтед»: Онана, Ван Биссака, Варан, Мартинес, Далот, Амрабат, Майну, Мактоминей, Бруну Фернандеш, Гарначо, Рэшфорд.

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Ортега, Аке, Гвардиол, Стоунз, Уокер, Родри, Ковачич, Бернарду Силва, Де Брейне, Фоден, Холанн.

24 мая, 17:45

Рекордсменом по числу побед в Кубке Англии является «Арсенал», у которого 14 трофеев.

У «МЮ» 12 титулов, последний из которых завоеван в сезоне-2015/16.

«Манчестер Сити» семь раз брал Кубок страны, в финале прошлого сезона команда Гвардьолы обыграла «МЮ» со счетом 2:1.

24 мая, 17:40

У «Ман Сити» из-за травмы не сыграет вратарь Эдерсон.

У «МЮ» в лазарете игроки обороны Люк Шоу, Тирелл Маласиа и Харри Магуайр.

24 мая, 17:35

Для последних очных встреч команд из Манчестера характерна бескомпромиссность. В девяти минувших играх (семи — в чемпионате, по одной — в Кубке Англии и Кубке лиги) у «Ман Сити» семь побед при двух поражениях. В последний раз ничья была зафиксирована три с половиной года назад — 0:0 в матче АПЛ 12 декабря 2020-го на «Олд Траффорд».

24 мая, 17:30

Правда, по информации английских СМИ, возможная победа уже никак не повлияет на судьбу самого 54-летнего специалиста. В пятницу появились сообщения, что тен Хаг будет уволен вне зависимости от результата субботнего финала.

24 мая, 17:25

«В сезоне, который складывается не лучшим образом, мы достигли одной из намеченный целей — вышли в финал Кубка Англии. У нас появилась возможность выиграть трофей, которую мы обязаны использовать. Против классных соперников «МЮ» чаще всего играет в свой лучший футбол. Ожидаю, что так будет и в эту субботу», — сообщил журналистам перед матчем на «Уэмбли» тен Хаг.

24 мая, 17:20

У «МЮ» трофеев в этом сезоне нет. Более того, нет и путевки в еврокубки на следующий год! Если Эрик тен Хаг выиграет Кубок Англии, то команда в следующем сезоне сыграет в Лиге Европы. В противном случае в сезоне-2024/25 болельщики на «Олд Траффорд» будут смотреть исключительно внутренние турниры.

24 мая, 17:15

Для обеих команд предстоящий матч крайне важен. Хосеп Гвардиола в текущем сезоне взял только один трофей — чемпионство в премьер-лиге. Да, турнир престижный, но в количественном эквиваленте один титул — маловато для топ-клуба и великолепного тренера!

24 мая, 17:10

Матч «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» в России в прямом эфире ни один из телеканалов не покажет. «СЭ» проведет текстовую трансляцию этой игры.

24 мая, 17:05

Всем привет!

В субботу, 25 мая, в финале Кубка Англии сыграют «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Манкунианское дерби состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и начнется в 17:00 по московскому времени. Главный судья — Эндрю Мэдли. Будем вместе следить за матчем. Присоединяйтесь!