Чемпионат Англии. 36-й тур. Прогноз "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 36-й тур

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" делает прогноз на матчи 36-го тура премьер-лиги.

26 апреля, суббота

"САУТГЕМПТОН" - "ЭВЕРТОН"

"Святые" в последнее время выступают как попало, а "Эвертон" идет третьим в сводной таблице, одержав пять побед из шести возможных. Но я по какой-то причине рассчитываю, что хозяева снова начнут выигрывать. На "ирисках" колоссальное давление - они ведут борьбу с "Арсеналом" за четвертое место и их следующий соперник "Манчестер Сити". Да и травмы Дистена и Миральяса им не помогут.

Прогноз  - 2:1

"ФУЛХЭМ" - "ХАЛЛ СИТИ"

Что-то подсказывает мне, что "Фулхэм" победит и выживет. Не в последнюю очередь потому, что его тренер Феликс Магат, похоже, уверен в своих подопечных и в том, что они останутся в премьер-лиге. С опытным Магатом "Фулхэм" совсем другая команда. Учитывая то, что мысли "Халла" наполовину связаны с финалом Кубка Англии, я вполне допускаю, что этот матч они проиграют.

Прогноз  - 2:0

"СТОУК СИТИ" - "ТОТТЕНХЭМ"

"Стоук" в этом сезоне набрал дома 33 очка - столько же, сколько и "шпоры". И сложно представить, что Тим Шервуд сумеет адекватно настроить свою команду на борьбу с "гончарами" и их сильными сторонами. Просто потому, что он недостаточно подкован тактически. Марк Хьюз, между тем, пока проделывает просто потрясающую работу на "Британнии".

Прогноз  - 2:1

"СУОНСИ" - "АСТОН ВИЛЛА"

"Вилла" сейчас отчаянно пытается набрать достаточно очков, чтобы остаться в премьер-лиге, и очень грустно наблюдать за тем, как клуб с таким именем старается остаться на плаву. "Суонси" хорошо проявил себя в матче с "Ньюкаслом" на прошлой неделе, и у него есть Вильфред Бони - форвард, который летом обязательно привлечет к себе внимание больших клубов.

Прогноз  - 3:1

"ВЕСТ БРОМВИЧ" - "ВЕСТ ХЭМ"

"Мешкам" нужно больше, но это также означает, что на них гораздо больше давления. Им необходимо показывать результат, чтобы сохранить прописку в премьер-лиге. Пепе Мел забыл о понедельничном матче с "Манчестер Сити" и сравнил предстоящую встречу с финалом Кубка. "Весь наш сезон зависит от нее", - сказал он. Будем надеяться, что его футболисты еще способны играть, учитывая то, какая нервная вокруг них сложилась обстановка.

Прогноз  - 2:1

"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "НОРВИЧ"

Райан Гиггз проведет первый матч у руля "Манчестер Юнайтед", и не станет большим сюрпризом, если он снимет кандалы Дэвида Мойеса и вдохновит команду на бесшабашный, атакующий футбол, который "МЮ" показывал раньше. Вокруг "Олд Траффорд" заговорят о начале новой эры, но игроки должны взять на себя ответственность за собственные выступления. "Норвич" в этом матче - легкая добыча.

Прогноз  - 4:1

27 апреля, воскресенье

"САНДЕРЛЕНД" - "КАРДИФФ"

Возможно, главный матч уик-энда. Его победителю почти наверняка удастся спастись, а проигравшему придется туго в борьбе за выживание в премьер-лиге. У обеих команд - по четыре очка после двух последних матчей. И это невероятно, если вспомнить, что "Сандерленд" ездил в гости к "Челси" и "Манчестер Сити". Я предполагаю очень напряженную ничью, которая не поможет ни одной из команд.

Прогноз  - 2:2

"ЛИВЕРПУЛЬ" - "ЧЕЛСИ"

Невозможно что-либо предсказать, потому что даже Жозе Моуринью не имеет представления о том, какой состав ему придется выставлять. Держа в уме травмы и ответный поединок с "Атлетико" в следующую среду, главный тренер "Челси" признался, что хотел бы выпустить на поле резервистов, но это нелепо - клуб все еще имеет шанс выиграть титул! Моуринью отвлекает внимание от "Ливерпуля", которому, возможно, будет достаточно и ничьей, чтобы убедиться, что в ближайшем будущем он выиграет премьер-лигу. Какой бы состав ни выбрал наставник "Челси", он попытается сдержать атаку "красных" и убить игру с самого начала.

Прогноз  - 1:1

"КРИСТАЛЛ ПЭЛАС" - "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

Это ни в коем случае не гарантированные три очка, особенно учитывая то, что "Пэлас" выиграл пять матчей подряд. Но "Сити" сейчас нужно добывать победы любой ценой, чтобы убедиться: они будут готовы, если "Ливерпуль" вдруг оступится. "Пэлас" сделает жизнь соперника крайне некомфортной, и "Сити" необходимо будет сыграть в свой лучший футбол, чтобы добиться положительного результата.

Прогноз  - 1:2

28 апреля, понедельник

"АРСЕНАЛ" - "НЬЮКАСЛ"

"Арсенал" одержал пару побед в самый нужный момент и опередил "Эвертон" в борьбе за четвертое место. Лондонцы не встретят серьезного сопротивления со стороны "Ньюкасла", который уже давно на летних каникулах. У "канониров" более легкая концовка, чем у "Эвертона", и это должно означать, что они снова попадут в Лигу чемпионов.

Прогноз  - 3:1