Чемпионат Англии. 38-й тур. Прогноз "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 38-й тур

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон специально для "СЭ" делает прогноз на матчи заключительного, 38-го тура английской премьер-лиги.

11 мая, воскресенье

18.00. "КАРДИФФ" – "ЧЕЛСИ"

"Синим" совсем немного не хватило до титула, но они по меньшей мере должны закончить сезон на высокой ноте в матче с вылетевшим "Кардиффом", который обязан незамедлительно начать строить планы на жизнь в чемпионшипе. Добавьте Диего Косту в коктейль под названием "Челси", и соперникам придется придумывать нечто особенное, чтобы в следующем сезоне обойти его в борьбе за титул.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

18.00. "ФУЛХЭМ" – "КРИСТАЛ ПЭЛАС"

Какое значение имеют несколько месяцев? Можно было заблаговременно делать ставки на то, что "Пэлас" закончит сезон в середине турнирной таблицы, а "Фулхэм" был обречен на вылет в чепмпионшип уже перед Рождеством. Теперь "дачники" обязаны сделать все возможное, чтобы побыстрее вернуться, а "Пэлас" может выстроить структуру под руководством предприимчивого Тони Пулиса.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

18.00. "ХАЛЛ СИТИ" – "ЭВЕРТОН"

"Халл" страдает от травм и концентрируется на финале Кубка Англии, так что вряд ли он станет разыгрывать драму в гостях у "Эвертона". "Ириски" захотят закончить очень удачный сезон как можно лучше, и безо всякого давления, связанного с необходимостью показывать результат, они могут уверенно выиграть матч.

Прогноз "СЭ" – 0:3.

18.00. "ЛИВЕРПУЛЬ" – "НЬЮКАСЛ"

"Ливерпуль" должен сделать все, что в его силах, и надеяться на чудо на "Этихаде". Его задача-минимум – с комфортным счетом выиграть матч. И если он быстро выйдет вперед – как он обычно это делает – то может посеять сомнения в уме "Манчестер Сити". Но всему миру понятно, что "красным", скорее всего, придется довольствоваться вторым местом. "Ньюкасл" ушел на каникулы уже месяц назад.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. "МАНЧЕСТЕР СИТИ" – "ВЕСТ ХЭМ"

Исторически сложилось, что "Сити" не упрощает себе жизнь. Но сложно представить, как он может упустить такую возможность – ведь ему нужно всего одно очко, чтобы во второй раз стать чемпионом Англии. "Вест Хэм" недостаточно силен и недостаточно мотивирован для того, чтобы создать достаточную опасность. Почти как "Вилла" в среду.

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. "НОРВИЧ" – "АРСЕНАЛ"

"Норвич" обречен, и увольнение Криса Хьютона незадолго до окончания сезона с каждым днем кажется все более бессмысленным. Когда клуб ведет борьбу за выживание, можно многое узнать о нем. И я не думаю, то "канарейки", как и "Вест Бром" завершат сезон на позитивной ноте. "Арсенал" разомнется перед финалом Кубка Англии, одержав легкую победу на "Кэрроу Роуд".

Проггноз "СЭ" – 1:4.

18.00. "САУТГЕМПТОН" – "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД"

"Святые" поставят печать на отличном сезоне, и им нужно задуматься о будущем Адама Лаллана и Люка Шоу – повторить результат в следующем году, потеряв их обоих, будет невероятно сложно. Что касается "Манчестер Юнайтед", то его, должно быть, ждут самые большие изменения. И он будет первой командой, на которую мы захотим посмотреть следующим летом.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

18.00. "САНДЕРЛЕНД" – "СУОНСИ"

"Сандерленд" можно будет понять, если в воскресенье он уберут ногу с педали газа. Все-таки у него за плечами удивительный месяц, за который ему удалось совершить одно из величайших спасений от вылета в истории премьер-лиги (учитывая денежный фактор – лучшее). Обе команды будут рады, что этот временами очень сложный для них сезон подошел к концу.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

18.00. "ТОТТЕНХЭМ – "АСТОН ВИЛЛА"

"Шпор" тоже ждет много работы летом, ведь они пытаются переманить из "Аякса" Франка де Бура. В последнем матче под руководством Тима Шервуда команда выйдет на поле и будет атаковать. "Вилла" не окажет серьезного сопротивления, потому что свою задачу остаться в премьер-лиге выполнила еще на прошлой неделе.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

18.00. "ВЕСТ БРОМВИЧ" – "СТОУК СИТИ"

Будущее Пепе Мела под вопросом, и все выглядит так, будто пребывание испанца в Англии получится недолгим. "Мешкам" повезло сохранить прописку в премьер-лиге, и летом им предстоит во многом разобраться. "Стоук" имеет хороший шанс стать по итогам сезона 9-м – феноменальное достижение.

Прогноз "СЭ" – 1:2.