Салах мечтает о "Золотой бутсе". Моуринью, Конте и Покеттино – о кубке Англии

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 35-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 35-го тура чемпионата Англии, а также полуфинальные игры Кубка, и дает на них свой прогноз.

САМЫЙ СТРАННЫЙ ТУР

В Англии сейчас идет самый странный тур сезона, из-за кубковых полуфиналов растянувшийся на целую неделю. "Тоттенхэм" свой матч провел во вторник, днем позже сыграл "МЮ", а закроют программу в ближайший понедельник "Эвертон" с "Ньюкаслом". Плюс, игра "Челси" перенесена на май, потому что позавчера синие провели с "Бернли" встречу… 31-го тура. В общем, настоящий сумасшедший дом, и нервы выдерживают не у всех. Альваро Морате даже пришлось приносить извинения за свою реакцию на замену, однако Антонио Конте постарался максимально сгладить конфликт перед главными для экс-чемпионов матчами сезона. Тем более, победу "Челси" добыл и Тибо Куртуа со 150-м матчем команда поздравила.

👐 Following his 150th appearance for the Blues, take a look back at some of @thibautcourtois's best moments during his time at Stamford Bridge so far…https://t.co/nNH5tpYQQd

– Chelsea FC (@ChelseaFC) 20 апреля 2018 г.

ПОКЕТТИНО ПРОТИВ МОУРИНЬЮ

В центре внимания в эти выходные будут кубковые полуфиналы. Особенно первый из них, где жребий определил в соперники "Тоттенхэм" и "МЮ". Здесь точно не надо искать конфликтов, о чем лишний раз напомнил наставник "шпор" Маурисио Покеттино, назвавший Жозе Моуринью одним из лучших тренеров в мире. Ну, разве что внутренние дела клубов добавляют огня. Например, слухи о желании Особенного избавиться от Поля Погба. Однако совсем недавно португалец нахваливал игрока, который может сыграть важную роль в борьбе за единственный трофей, который могут завоевать в это сезоне "красные дьяволы".

Jose Mourinho says his options are open for Saturday's #EmiratesFACup showdown with Tottenham...

– Manchester United (@ManUtd) 19 апреля 2018 г.

УЙДЕТ ЛИ КОНТЕ ПОБЕДИТЕЛЕМ?

Отчасти схожая ситуация и в "Челси". В том плане, что лондонцы могут скрасить печальную в целом картину только победой в Кубке Англии. Их полуфинальный соперник – практически обреченный на вылет в чемпионшип "Саутгемптон" – самый простой из всех возможных. Хотя, "святые" захотят хлопнуть дверью, и в прошлую субботу они уже продемонстрировали способность неприятно удивить фаворита. Тогда в матче премьер-лиги "Челси" уступал 0:2 и невероятным образом вырвал победу благодаря умению Оливье Жиру выходить на замену. Сделали ли лондонцы выводы из той игры? Увидим в воскресной игре, перед которой Антонио Конте дал отдохнуть Азару, Виллиану, Фабрегасу и Кристенсену. Итальянец очень хочет покинуть Лондон победителем.

+3 ✅
All focus on Sunday! Let's go together! #KTBFFH pic.twitter.com/nS6FXT536Q

– César Azpilicueta (@CesarAzpi) 19 апреля 2018 г.

"ДРОЗДЫ" ПРОТИВ РЕКОРДОВ САЛАХА

Виртуальная книга афоризмов Юргена Клоппа пополняется каждую неделю. На днях немец не только признался, что не готов работать до возраста Юппа Хайнкеса и не хочет умереть на тренерской скамейке, но и повеселил журналистов историей, случившейся перед матчем с "Манчестер Сити". "Давайте тренироваться голыми – все равно никто не заметит, ведь все смотрят на Салаха", – пошутил тренер во время разминки.

Klopp on Salah: "No physical problems in the moment. Hopefully it stays like this because we need all the boys for the games."

Watch live and free 👉 https://t.co/wD1VOyJsRt pic.twitter.com/OsffuGRKDE

– Liverpool FC (@LFC) 20 апреля 2018 г.

Еще Клопп отметил, что коллектив позитивно воспринимает повышенный интерес к египтянину, и в "Ливерпуле" замечательная обстановка. С этим нельзя не согласиться, иначе никаких рекордов Мохамеда не было бы. Ближайший ориентир африканца – 31-й, а потом и 32-й голы, что позволит побить рекорд сезонной результативности в премьер-лиге. Его в свое время установил Алан Ширер, а потом повторили Криштиану Роналду и Луис Суарес.

"He is so sharp; when he faces anybody up in a one-v-one situation you fancy him every single time."@IngsDanny says there is no such thing as a bad season for Sadio: https://t.co/fhWqOjXkjg pic.twitter.com/GKKjia2h6H

– Liverpool FC (@LFC) 20 апреля 2018 г.

Сам Салах отметил помощь одноклубников и поведал о желании выиграть "Золотую бутсу". Приблизиться к мечте Мо может уже в субботу в гостях у замыкающего таблицу "Вест Бромвича". Тот недавно удивил, победив "МЮ" на "Олд Траффорд" и вручив чемпионский титул "Манчестер Сити", и готов к новым подвигам. Достаточно вспомнить, как в первом круге на "Энфилде" "дрозды" отстояли нулевую ничью, а затем там же, несмотря на гол Салаха, выбили "Ливерпуль" из Кубка Англии (3:2).

ДЕРБИ ИМЕНИ ВЕНГЕРА

Нет сомнений, что после пятничного заявления Арсена Венгера о грядущем уходе с поста главного тренера "Арсенала", даже те, кто требовал увольнения француза громче всех, будут поддерживать отработавшего 22 года тренера изо всех сил. Когда эпоха легендарного специалисты подходит к концу, каждый матч "Арсенала" будет восприниматься по-особому. Все, как в жизни, где порой либо не ценят труд других, либо воспринимают, как должное, а потом плачут, потерявши. Так что рядовой с турнирной точки зрения матч (если так можно сказать о принципиальном дерби "канониров" с "Вест Хэмом") становится одним из главных событий выходных. Как минимум, по духу.

22 years
1228 games
10 major trophies

Legacy. pic.twitter.com/tr4HSkiOty

– B/R Football (@brfootball) 20 апреля 2018 г.

21 апреля, суббота
14.30. ВЕСТ БРОМВИЧ – ЛИВЕРПУЛЬ. Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз WinLine – П1 6.77 – Н 4.40 – П2 1.52.
17.00. УОТФОРД – КРИСТАЛ ПЭЛАС. Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.96 – Н 3.35 – П2 2.51.
22 апреля, воскресенье
15.30. АРСЕНАЛ – ВЕСТ ХЭМ. Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.55 – Н 4.65 – П2 5.67.
15.30. СТОУК СИТИ – БЕРНЛИ. Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 2.31 – Н 3.17 – П2 3.48.
18.30. МАНЧЕСТЕР СИТИ – СУОНСИ. Прогноз "СЭ" – 4:0. Прогноз WinLine – П1 1.11 – Н 9.53 – П2 25.0.
23 апреля, понедельник
22.00. ЭВЕРТОН – НЬЮКАСЛ. Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.33 – Н 3.27 – П2 3.33.

КУБОК АНГЛИИ
21 апреля, суббота
19.15. МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ТОТТЕНХЭМ. Прогноз "СЭ" – 2:1.
Прогноз WinLine – П1 3.45 – Н 3.52 – П2 2.27.
22 апреля, воскресенье
17.00. ЧЕЛСИ – САУТГЕМПТОН. Прогноз "СЭ" – 3:1
. Прогноз WinLine – П1 1.54 – Н 4.61 – П2 6.78.

Турнирная таблица и календарь чемпионата Англии