Бэйл против Руни, Коноплянка против бело-зеленой стены, Левандовски против Мюллера

Telegram Дзен

 EURO-2016

"СЭ" анонсирует матчи чемпионата Европы-2016, которые состоятся в четверг.

Группа B. Матч №16
АНГЛИЯ – УЭЛЬС

16 июня. Ланс. Стадион "Феликс Боллар". 16.00

Судьи: Брих, Борш, Лупп, Данкерт, Фриц (все – Германия).

ТВ: Первый канал – 15.50 (комментатор – Гусев); Футбол 1, Наш спорт – 15.00 (комментаторы – Черданцев, Генич).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Англия vs Уэльс. Фото "СЭ"

Валлийцы никогда не обыгрывали англичан в матчах чемпионатов Европы или мира, но в этот раз Бэйл и компания твердо намерены стать победителями британского дерби. На кону стоит не только выход из группы (в случае победы команда Криса Коулмана досрочно гарантирует себе первое место), но и солидные призовые. Футбольная ассоциация Уэльса уже пообещала сборникам 3 миллиона фунтов стерлингов призовых. Причем не совсем понятно, за что чиновники хотят поощрить игроков – за возможный выход в следующую стадию Euro или за снятие скальпа с принципиального соперника.

Англичане, между тем, подходят ко второму матчу в группе с твердым намерением реабилитироваться за потерю очков в поединке с Россией. После досадной ничьей от торопливой британской прессы порядком досталось и Рою Ходжсону и его подопечным. Возможно, для того, чтобы вывести из-под удара молодых товарищей основную часть общения с журналистами взял на себя Уэйн Руни. Лидер англичан заверил, что настрой на матч с Уэльсом у него и его партнеров будет запредельным.

Деле Алли vs Аарон Рэмси. Фото "СЭ"

ПРОГНОЗЫ

Никита ВЫСОЦКИЙ, актер, режиссер, сценарист:
2:0 Не сомневаюсь в победе англичан, чей класс, на мой взгляд, выше, чем у соперников.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":
2:1 Англичан наверняка расстроила ничья с нашей сборной. И уж британских соседей они постараются одолеть. Это дело принципа.

Харри Кейн vs Гарет Бэйл. Фото "СЭ"

Группа С. Матч №17
УКРАИНА – СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ

16 июня. Лион. Стадион "Стад де Люмьер". 19.00

Судьи: Краловец, Арделеану, Патак, Мокруш (все – Чехия), Слышко (Словакия).

"Наши": Бутко ("Амкар"), Тимощук ("Зенит", 2007-2009, 2013-2015), Зинченко ("Уфа"), Селезнев ("Кубань", 2016) –

ТВ: Матч ТВ – 18.45; Футбол 1, Наш спорт – 18.10 (комментаторы – Казанский, Трушечкин).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Украина vs Северная Ирландия. Фото "СЭ"

Поединок Украины и Северной Ирландии, скорее всего, начнется с минуты молчания. 13 июня в результате несчастного случая погиб болельщик "бело-зеленых". Британцы отправили в УЕФА просьбу провести перед началом игры траурные мероприятия.

Если в матче со сборной Германии подопечным Михаила Фоменко приходилось рассчитывать на быстрые контратаки, то во встрече с североирландцами им наверняка придется много времени провести в позиционном наступлении. Едва ли Майкл О’Нилл откажется от тактики, которая едва не принесла успех в первом туре. Коноплянке, Зинченко и компании придется изрядно потрудиться, чтобы пробить бело-зеленую стену, но шансы для того, чтобы забить первый гол на Euro-2016 у них определенно будут.

ПРОГНОЗЫ

Никита ВЫСОЦКИЙ, актер, режиссер, сценарист:
1:1 Команда Михаила Фоменко очень достойно выглядела во встрече с Германией. Но и Северная Ирландия из категории футбольных упрямцев. Коса на камень – и ничья.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":
1:0 В своей команде Фоменко собрал хороших футболистов, которым во встрече с немцами просто не повезло.

Группа С. Матч №18
ГЕРМАНИЯ – ПОЛЬША

16 июня. Сен-Дени. Стадион "Стад де Франс". 22.00

Судьи: Кайперс, ван Рукел, Зейнстра, ван Букел, Лисфелд (все – Голландия).

"Наши": нет – Вавжиняк ("Амкар", 2014), Енджейчик ("Краснодар").

ТВ: Россия 1, Россия HD – 21.50 (комментатор – Казаков); Футбол 1, Наш спорт – 21.10 (комментаторы – Кривохарченко, Арустамян).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

Германия vs Польша. Фото "СЭ"

Накануне матча с Германией поляки понесли потерю, которая может стать катастрофической. Из-за травмы бедра на поле не выйдет голкипер "красно-белых" Войцех Щенсны. Именно он стал одним из творцов главной сенсации осени-2014 - победы сборной Польши над новоиспеченными чемпионами мира. Не сыграет и другой герой того матча Себастьян Миля – автору второго гола в ворота Нойера не нашлось места в заявке на Euro. Зато Аркадиуш Милик, открывший счет в историческом для поляков матче, не только приехал во Францию, но и уже успел забить гол.

А вот у немцев потерь нет, одни приобретения – Матс Хуммельс полностью оправился от травмы и готов играть против поляков. Возвращение ключевого защитника явно облегчит жизнь Йоахиму Леву. Теперь рулевому сборной Германии не придется чрезмерно нервничать, терять контроль над собой и совершать опрометчивые движения руками, которые немецкая пресса обсуждала активнее нюансов игры против Украины.

Томас Мюллер vs Роберт Левандовски. Фото "СЭ"

ПРОГНОЗЫ

Никита ВЫСОЦКИЙ, актер, режиссер, сценарист:
2:1 Авторитет и мощь немцев не обсуждаются. Но и поляки – ребята с характером.

Дмитрий ПАРФЕНОВ, главный тренер "Тосно":
2:0 Немцы продолжат свой победный путь. Они явно сильнее. Даже с учетом наличия у поляков Левандовски.