Максим Григорьев: "Была мысль, что сборная Молдавии закроется, а потом выдаст шальную атаку"

Telegram Дзен

Полузащитник "Локомотива" Максим Григорьев, забивший гол в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2013 молодежных сборных России и Молдавии (2:1), вернулся в расположение клуба и поделился впечатлениями от встречи с официальным сайтом клуба.

- Какие впечатления от матчей молодежной сборной?

- Очень хорошие. Во-первых, потому, что мы сумели пройти дальше и сыграем теперь в стыковых матчах. А во-вторых, очень понравилась атмосфера на трибунах в Екатеринбурге. Хочу поблагодарить болельщиков, пришедших на матч. Аншлаг на любой игре – это здорово, и зрители серьезно помогли нам в матчах и с Польшей, и с Молдавией.

Что касается впечатлений, то в первой игре мы одержали победу, и это было главным на тот момент. А во вторник было очень тяжело играть против команды, которая закрылась с первой минуты.

- В матче против Молдавии вы вышли на замену после перерыва. Как смотрелась игра в первом тайме?

- Очень нервно, особенно учитывая пропущенный перед самым перерывом гол. Соперники за игру нанесли едва ли не три удара, два из которых оказались голевыми. И еще перед первым пропущенным голом была мысль, что сборная Молдавии закроется, а потом выдаст шальную атаку – и мы пропустим. Обидно, когда такие предчувствия сбываются…

- Причина пропущенного в концовке встречи гола – потеря концентрации?

- Возможно. Но это скорее коллективная ошибка. Упустили игрока на "стандарте", и это привело к голу.

- Какие эмоции от собственного гола?

- Радостные, конечно. Я давно не забивал и надеюсь, что скоро смогу отличиться и за "Локомотив".

- Молодежка вышла в стыковые матчи. Есть ли у вас какие-либо предпочтения по соперникам?

- Да, мы в ближайшее время должны узнать своего оппонента по "стыкам". Но предпочтений у меня нет. Нужно играть и выигрывать у любой сборной. Думаю, все будет хорошо.