Relevo: УЕФА признал ошибку судьи в эпизоде с рукой Кукурельи в матче Евро

Telegram Дзен

Судейский комитет УЕФА признал ошибочным решение арбитра о неназначении пенальти в четвертьфинальном матче Евро-2024 между Германией и Испанией (1:2 д.в.), утверждает Relevo. По данным испанского издания, об этом говорится в документе, который комитет разослал судьям перед началом нового сезона.

В добавленное время встречи мяч в штрафной попал в руку защитника испанцев Марка Кукурельи, однако судья Энтони Тэйлор не стал ставить одиннадцатиметровый удар. «Красная фурия» прошла в полуфинал чемпионата, забив гол на 119-й минуте.

В новом евросезоне рука Кукурельи — пенальти! УЕФА изменил трактовку правил

«В этом случае защитник останавливает удар по воротам рукой, которая находится не очень близко к телу и которая увеличивает площадь тела, поэтому должен был быть назначен пенальти», — приводит Relevo фрагмент из документа.

Сборная Испании стала победителем чемпионата Европы-2024, обыграв в финале Англию со счетом 2:1.