Луис Эрнандес и Коби Джоунс не отпускают "Тампу", а в "Чикаго" блистает Стоичков

Telegram Дзен

Сегодня ночью в чемпионате Американской футбольной лиги (MLS) состоялись пять встреч.

"Сан-Хосе Эскуэйкс" - "Тампа-Бэй Мьютини" - 2:1 (1:0)

Голы: Лагос, 3 (1:0). Диалло, 71-с пенальти (1:1). Лагос, 90 (2:1).

"Тампа" проиграла до этой встречи в девяти последних матчах из десяти. Результатом этой "черной" серии стало назначение нового главного тренера - в пятницу команду возглавил Перри ван дер Бек. Его дебют можно было бы назвать успешным, если бы не Мэнни Лагос. Форвард дважды поразил ворота своей бывшей команды, причем на второй добавленной минуте оформил победу "Сан-Хосе".

"Нью-Инглэнд Революшн" - "Ди.Си. Юнайтед" - 1:3 (0:1)

Голы: Куаранта, 7 (0:1). Морено, 71 (0:2). Сансинг, 87 (1:2). Куаранта, 90 (1:3).

У гостей лучшими на поле были Хайме Морено, который забил гол с подачи Марко Эччеверрии и 16-летний форвард Сантино Каранта, который сначала открыл счет в матче, а затем установил окончательный результат.

"Чикаго Файр" - "Колорадо Рэпидз" - 1:0 (0:0)

Гол: Стоичков, 90.

На протяжении всего матча, большую часть которого они провели в большинстве после удаления в составе гостей, хозяева имели подавляющее преимущество. Воплотить его в гол сумел болгарин Христо Стоичков ударом метров с 25. Произошло это, когда шли добавленные главным судьей минуты. Но футболисты "Колорадо" имели прекрасную возможность сравнять счет: на последних секундах они получили право на пробитие 11-метрового, который, к радости местных болельщиков, голкипер "Чикаго" Зак Торнтон отразил.

Таким образом, "Чикаго" не проигрывает уже в четвертом поединке подряд.

"Канзас-Сити Уизардс" - "Даллас Берн"" - 3:2 (0:1)

Голы: Пареха, 21 (0:1). Грациани, 52 (0:2). Лэсситер, 73 (1:2). Лэсситер, 75 (2:2). Лоу, 89 (3:2).

Менее чем за полчаса до окончания встречи гости выигрывали со счетом 2:0. Но всего двух минут хватило Рою Лэсситеру для того, чтобы свести это преимущество к нулю. А когда казалось, что дело дойдет до послематчевых буллитов, точный удар Онанди Лоу принес выстраданную победу "Канзас-Сити".

"Лос-Анджелес Гэлэкси" - "Майами Фьюжн" - 3:0 (1:0)

Голы: Эрнандес, 8 (1:0). Фрай, 85 (2:0). Вэнни, 90-с пенальти (3:0).

В пригороде Лос-Анджелеса Пасадене хозяева на знаменитом стадионе Rose Bowl принимали лидеров чемпионата клуб "Майами Фьюжн".

В составе "Лос-Анджелеса" выделялись Луис Эрнандес и Коби Джоунс. Эрнандес открыл счет, забив свой шестой гол в последних девяти встречах с передачи Джоунса. Затем Эрнандес уже выступил в роли ассистента, когда Адам Фрай удвоил результат. А на первой добавленной к основному времени матча минуте Коби Джоунса сбили в штрафной площадке. Грег Вэнни хладнокровно переиграл голкипера и оформил тем самым крупную победу своей команды.

Победа позволила "Лос-Анджелесу" не отпустить в отрыв "Сан-Хосе" - оба клуба набрали по 32 очка и делят первое место в Западном дивизионе. Правда, "Сан-Хосе" провел на два матча меньше.

"Майами" - самая результативная команда чемпионата - во втором матче подряд не смог распечатать ворота соперника. Причем на 32-й минуте Преки не реализовал пенальти, попав мячом в ногу голкипера хозяев, а на 68-й минуте мяч после его же удара угодил в штангу.