"Шахтер" снова вышел в лидеры

Telegram Дзен

Донецкий "Шахтер", обыгравший в донбасском дерби земляков из "Металлурга" - 3:1, вновь вышел в лидеры чемпионата Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ИЛЬЧЕНКО.

Первый тайм матча между командами, занимавшими до 10-го тура второе и третье места в турнирной таблице, завершился сенсационно: после гола, забитого перед самым перерывом Сергеем Шищенко, команда Виктора Прокопенко уступала "Металлургу". Однако впоследствии форварды горняков Андрей Воробей, Геннадий Зубов и Джулиус Агахова точными ударами принесли вице-чемпионам победу.

Чемпионат Украины

Высшая лига. 10-й тур

"Шахтер" - "Металлург" Д - 3:1 (0:1)

Голы: Шищенко, 45 (0:1). Воробей, 52 (1:1). Зубов, 58 (2:1 - с пенальти). Агахова, 75 (3:1).

"Полиграфтехника" - "Ворскла" - 2:2 (1:1)

Голы: Шевцов, 34 (0:1). Чуйченко, 39 (1:1). Иванов, 49 (2:1). Маковей, 72 (2:2).

"Закарпатье" - "Кривбасс" - 2:0 (1:0)

Голы: Продан, 45 (1:0). Продан, 46 (2:0).

"Металлург" М - "Металлист" - 0:0

"Таврия" - "Металлург" З - 0:1 (0:0)

Гол: Микуляк, 78.