На последней минуте "Кьево" теряет два очка, а "Рома" - приобретает

Telegram Дзен

Сегодняшний тур чемпионата Италии наглядно продемонстрировал, чем отличается опыт от его отсутствия. Или везение от невезения. "Рома" проигрывала "Вероне" по ходу встречи 0:2, потом сравняла счет и, казалось бы, уже этим могла быть довольна, но на достигнутом не остановилась. В добавленное арбитром время Габриэль Батистута провел победный мяч.

"Кьево", же, наоборот, вдесятером за три минуты до финального свистка вышел вперед во встрече с "Фиорентиной", но в добавленное время победу все же упустил. Такая же грустная судьба постигла и "Аталанту", которая вела 2:0 в игре с "Болоньей" (причем игрок "Болоньи" Кастеллини был удален с поля уже на девятой минуте), а на 90-й минуте позволила сопернику счет сравнять.

Любопытно, что и у "Кьево" (Корини), и у "Аталанты" (Беретта) игроки, забивавшие гол, видели спустя некоторое время перед собой красные карточки.

Столь же грустная судьба постигла и "Парму": игрок "Лечче" Вугринец сравнял счет… нет, не на 90-й, но все-таки на 89-й минуте.

Чемпионат Италии

"Кьево" - "Фиорентина" - 2:2 (1:1)

Голы: Нуну Гомеш, 13 (0:1). Корини, 45 - с пенальти (1:1). Д'Анна, 87 (2:1). Адриану, 90 (2:2).

"Рома" - "Верона" - 3:2 (0:1)

Голы: Муту, 44 (0:1). Муту, 53 (0:2). Ассунсао, 55 (1:2). Кассано, 63 (2:2). Батистута, 90 (3:2).

"Аталанта"  - "Болонья" - 2:2 (2:1)

Голы: Дони, 10 - с пенальти (1:0). Беретта, 23 (2:0). Оливе, 41 (2:1). Бриоски, 90 (2:2).

"Милан" - "Брешиа" - 0:0

"Парма" - "Лечче" - 1:1 (0:0)

Голы: Джету, 56 (1:0). Вугринец, 89 (1:1).

"Торино" - "Удинезе" - 3:1 (1:1)

Голы: Лукарелли, 27 - с пенальти (1:0). Яквинта, 45 (1:1). Масперо, 69 (2:1). Лукарелли, 82 (3:1).

"Венеция" - "Ювентус" - 1:2 (0:1)

Голы: Трезеге, 5 (0:1). Магальянеш, 59 (1:1). Юлиано, 75 (1:2).

"Пьяченца" - "Лацио" - 1:0 (0:0)

Гол: Хюбнер, 69.

Can't open file. Abort trap (core dumped)