«ПСЖ» без Сафонова победил «Гавр». Онлайн-трансляция матча лиги 1

16 авг, 21:45. Stade Oceane (Гавр)
Гавр 1:4
ПСЖ

16 августа, 23:47

90+6-я минута. В контроле мяча финальный свисток застает парижан. «ПСЖ» начинает сезон с победы, выпустив во втором тайме игроков основной обоймы, забил трижды за восемь минут, и дожал «Гавр».

16 августа, 23:44

90+3-я минута. Прорыв Баркола по флангу закончился прострелом и выносом с ленточки.

16 августа, 23:42

90-я минута. Вилли Делажо решил продлить голевую феерию парижан, добавляет шесть минут ко второму тайму.

16 августа, 23:41

90-я минута. Гооол! Рандаль Коло Муани обыграл с точки Десма. Голкипер прыгнул вправо, форвард пробил влево.

16 августа, 23:39

88-я минута. Лоик Него придержал Баркола в своей штрафной, желтая карточка и пенальти в награду за фол!

16 августа, 23:38

86-я минута. Гооол! Баркола на самой бровке принял на грудь передачу Невеша, пошел в обыгрыш, оставил не удел двух защитников, и пробил в дальний нижний угол.

16 августа, 23:35

85-я минута. Гооол! Дембеле в полном одиночестве оказался в центре штрафной площади соперника, головой переправил подачу с фланга в ворота.

16 августа, 23:34

84-я минута. Всем составом «Гавр» на своей половине поля, обороняет эту ничью против чемпиона.

16 августа, 23:32

83-я минута. Подача Дембеле с угла поля, Коло Муани кивком переправлял мяч, Артур Десма надежен на ленточке.

81-я минута. Дембеле дважды убрал мяч под левую, усадив Опери на газоне. Крутил Усман в дальний угол, но в створ не попал.

16 августа, 23:28

76-я минута. Дидье Дигар ответил свой заменой, Жужу и Ндиайе поле покинули, вышли свежие Грандсир и Нгура.

16 августа, 23:27

76-я минута. Дембле убегал по флангу, затем последовал прострел, защитник «Гавра» срезал его в свои ворота, на удивление голкиперу Артуру Десма.

16 августа, 23:26

74-я минута. «Нырял» Дембеле, прокинув мяч между двумя защитниками «Гавра». Вилли Делажо внимателен и профессионален.

16 августа, 23:21

70-я минута. Тройную замену делает Луис Энрике, выпуская Дембеле, Баркола и Маркиньоса вместо Ли Кан Ина, Заге и Асенсио. Фланги атаки и центрального защитника освежили парижане.

16 августа, 23:17

67-я минута. Жестко Хакими встретил Казимира в центре поля, «Гавр» игру продолжил, а французский полузащитник по-прежнему лежит на газоне.

16 августа, 23:13

63-я минута. Витинья переводом вразрез подключил Асенсио, голкипер Артур Десма надежен на выходе, а Юте-Кинкуэ страховал пустые ворота от добивания.

16 августа, 23:11

61-я минута. Прострел Асенсио справа, мяч пролетел мимо Коло Муани. Обработал и пробил Ли Кан Ин слева, попадает в перекладину!

16 августа, 23:10

59-я минута. Заир-Эмери навешивал в штрафную слева, Десма кричит «я», Юте-Кинкуэ выносит на угловой.

16 августа, 23:07

54-я минута. Игру рукой увидели видеоарбитры, еще один гол хозяев отменен.

16 августа, 23:03

52-я минута. Гооол! Атакой на атаку обменялись команда, затем «ПСЖ» разыграл угловой, защитник нормандцев вынес мяч куда подальше. Хосуэ Казимир решил за мяч впереди побороться, опередил последнего защитника Йорами Заге, и реализовал выход один на один с Доннаруммой.

16 августа, 22:57

48-я минута. Гооол! Выполнил подачу со стандарта Кристофер Опери, на дальней штанге сыграл Готье Льорис, его прострел во вратарскую никто не задел, и мяч залетел в ворота.

16 августа, 22:54

46-я минута. Стартовала вторая половина игры. Луис Энрике выпускает дорогостоящее приобретение «ПСЖ» Жоау Невеша.

46-я минута. Футболисты парижан уже давно на поле, «Гавр» задержался в подтрибунном помещении. Затем еще разминку с лесенкой сделали всем составом.

16 августа, 22:37

45+5-я минута. Без труда отбился «Гавр» от этого углового, и команды уходят на перерыв.

45+4-я минута. Зацепился Марко Асенсио за передачу из глубины, отдал поперечную передачу на набегающего Мбайе, француз остро бьет в ближний угол.

16 августа, 22:35

45+3-я минута. Антуан Жужу получает предупреждение, срубил он Витинью подсечкой.

16 августа, 22:33

45+1-я минута. Витинья тонкой передачей выводил Асенсио на рандеву с голкипером, испанец не сумел протолкнуть мяч мимо Десма.

16 августа, 22:32

45-я минута. Три минуты добавляет Вилли Делажо к основному времени первого тайма.

16 августа, 22:31

45-я минута. Штрафной заработали гости в опорной зоне соперника, но удара или подачи не последовало. Надежно с ближним разыграл Париж.

16 августа, 22:28

41-я минута. Кузяев ковырнул передачу в штрафной соперника, мяч рекошетом попал в руку Витинье. Нормандцы протестуют, но на повторе видно, что руки у португальца убраны за спину.

16 августа, 22:25

38-я минута. Заир-Эмери в эффектном подкате выбивает мяч на угловой. Опери навешивал со стандарта, и снова игроки «Гавра» первыми оказались на ударной позиции.

16 августа, 22:23

37-я минута. Разыграли гости угловой справа, прострел с фланга прервал Абдулайе Туре, стеной встав на пути мяча.

16 августа, 22:20

34-я минута. Марко Асенсио не удалось обыграть Лоика Него в одно касание на фланге. Венгр в подкате сорвал перспективную атаку «ПСЖ».

16 августа, 22:15

29-я минута. Хосуэ Казимир стоял прям перед Доннаруммой, закрывал голкиперу обзор, это очевидный офсайд. ВАР сработал быстро, решение арбитров в поле подтвердил.

16 августа, 22:13

28-я минута. Гооол! Угловой слева в исполнении Кузяева, Абдулайе Туре со второй попытки замыкает мяч в ворота.

16 августа, 22:11

24-я минута. Упустили Коло Муани, первым он оказался на мяче, пришедшем с правого фланга, головой зарядил в перекладину. Отскок за Мбайе, и тут же накрывают защитники.

16 августа, 22:07

20-я минута. Очень ранняя и вынужденная замена, Рандаль Коло Муани меняет Гонсалу Рамуша.

16 августа, 22:05

18-я минута. Редкий выход на чужую половину поля от «Гавра». Подача из глубины на Хосуэ Казимиро, французу не позволили зацепиться за мяч защитники.

16 августа, 22:02

17-я минута. Долго португальскому форварду оказывали медицинскую помощь, и только под руки уводят его в подтрибунное помещение.

16 августа, 22:01

16-я минута. Юте-Кинкуэ отметился грубым подкатом под Рамуша, зарабатывает предупреждение защитник, и опасный штрафной у своих ворот.

16 августа, 22:00

14-я минута. Заброс черпачком в правый полуфланг, Ли Кан Ин на замахе убрал Льориса, пошел обыгрывать второго, но Льорис вернулся, и отработал в обороне.

16 августа, 21:58

10-я минута. Хорош парижский вингер Ибраима Мбайе в стартовые минуты. В одном из эпизодов немного не успел откликнуться на тонкую передачу партнёра, голкипер нормандцев Артур Десма был первый на выходе.

16 августа, 21:55

9-я минута. Сыграл Кузяев на перехвате, отдал пас назад, показывает партнёром, что нужно успокоиться.

16 августа, 21:53

6-я минута. Не меняется характер игры, как будто и не было этого забитого гола. «ПСЖ» очень много контролирует мяч, изредка пытаясь продвинуться вперед через фланги.

16 августа, 21:47

3-я минута. Гооол! Гонсалу Рамуш подключил Ли Кан Ина на правом фланге, кореец принял, обработал и пробил в дальний от вратаря угол.

16 августа, 21:46

1-я минута. Парижские оборона забрала мяч под свой контроль, очень много передач ближнему, без продвижения вперед.

16 августа, 21:45

1-я минута. Главный арбитр Вилли Делажо дает стартовый свисток. Игра началась! Хозяева разыграю с центра поля.

16 августа, 21:44

Последние приготорвления на «Stade Oceane». Французкая лига 1 стартует через пару минут.

16 августа, 21:15

Кузяев в старте

Стартовый состав «Гавра»: Десма, Юте-Кинкуэ, Льорис, Него, Опери, Кехта, Казимир, Туре, Жужу, Кузяев, Ндиайе.

16 августа, 21:13

Сафонов остался в запасе

Стартовый состав «ПСЖ»: Доннарумма, Заге, Пачо, Хакими, Беральдо, Витинья, Кан Ин, Заир-Эмери, Рамуш, Асенсио, Мбайе.

16 августа, 14:38

Доннарумма сменил игровой номер

Джанлуиджи Доннарумма начал свое карьеру за парижан в 2021 году под игровым номером 50. Последние два года выступал под 99-ым, а с этого сезона начнет играть под первым номером.

16 августа, 14:22
Фото Соцсети "ПСЖ"

Сафонов и Доннарумма попали в заявку «ПСЖ» на стартовый матч лиги 1 против «Гавра»

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов включен в заявку своей команды на стартовый матч чемпионата Франции против «Гавра».

Также в заявочный лист вошли конкуренты Сафонова за место в стартовом составе — итальянец Джанлуиджи Доннарумма и испанец Арнау Тебас.

15 августа, 23:25

Кевин Дюрант станет акционером «ПСЖ»

10 августа американцы победили Францию (98:87) в финале Олимпиады-2024. Дюрант стал первым в истории четырехкратным олимпийским чемпионом в командных видах спорта. А спустя пару дней решил купить долю в парижском клубе за несколько миллионов евро.

15 августа, 23:20

Кто будет защищать ворота «ПСЖ» в этом матче?

Матвей Сафонов дебютировал за «ПСЖ» в товарищеском матче с австрийским «Штурмом» (2:2), и провел на поле все 90 минут. На скамейке запасных остался голкипер Лукас Лавалли, проводивший прошлый сезон в аренде в «Дюнкерке». Джанлуиджи Доннарумма присоединился к команде чуть позже, его отпуск был продлен из-за участия в чемпионате Европы. На второй товарищеский матч против «РБ Лейпциг» итальянский голкипер занял место в воротах, да к тому же играл с капитанской повязкой. Нет сомнений, что именно Доннарумма будет основным во встрече с «Гавром».

15 августа, 23:15

Трансферы «ПСЖ»

Французский чемпион учится жить без Килиана Мбаппе, который уже забивает и выигрывает титулы за «Реал Мадрид». На место звездного форварда пока никого не подписали, но Париж не мог обойтись без топовых покупок этим летом. 19-летний опорный полузащитник «Бенфики» Жоау Невеш стал игроком «ПСЖ».

За несколько дней до старта нового сезона парижане объявили о переходе защитника «Айнтрахта» Вильяна Пачо.

Ну и не забываем про 5-летний контракт Матвея Сафонова, подписанный с «ПСЖ» в июне. Наш голкипер уже успел дебютировать в товарищеском матче против «Штурма» (2:2).

За исключением покинувшего клуб в статусе свободного агента Килиана Мбаппе, из Парижа окончательно уехал Уго Экитике (Айнтрахт), а также Эдуар Мишю (Адана Демирспор), Ноа Лемина (Анси), Шер Ндур (аренда, Бешикташ) и Ренату Саншеш (аренда, Бенфика). Свободными агентами стали Кейлор Навас, Лейвин Курзава, Александр Летелье и Серхио Рико.

15 августа, 23:10

Трансферы «Гавра»

Этим летом «Гавр» объявил о назначении на пост главного тренера Дидье Дигара, заменившего прежнего специалиста Люка Эльснера, который работал с командой с 2022 года, и ушел на повышение в «Реймс».

Приход нового тренера не повлек за собой качественных трансферов. Состав «небесных» этим летом пополнили лишь молодые и неизвестные рядовому болельщику футболисты: Исмаил Бунеб, Рубен Лонджа, Янис Зуауи, Мокране Бентуми. Расстался клуб с Джамалем Муссадеком, Мохамедом Коне, Шейком Думбия, Мокране Бентуми и Андре Айю.

15 августа, 23:05

Предсезонка «ПСЖ»

Команда Луиса Энрике провела лишь две контрольных встречи, против австрийского «Штурама», забив дважды Худякову (2:2), и «РБ Лейпцига» (1:1). В первом матче ворота парижан защищал Сафонов, а во втором, в состав вернулся Доннарумма, задержавшийся в отпуске после Евро-2024.

15 августа, 23:00

Предсезонка «Гавра»

За период летних сборов «Гавр» под руководством нового главного тренера провел аж восемь товарищеских матчей, две победы, три поражения, три ничьих. Далер Кузяев в большинстве этих встреч выходил в старте, а любительскому клубу «Фужер» дважды забил. Заключительный матч предсезонной подготовки «Гавр» проиграл «Бохуму» 0:6.

15 августа, 22:55

«Гавр» — «ПСЖ»: кто пропустит матч

В распоряжении у Дидье Дегара весь состав команды, за исключением молодого форварда Энди Логбо (надрыв крестообразной связки колена).

Гостям не поможет Люка Эрнандес, выбывший еще в мае из-за разрыва «крестов», и пропустивший Евро-2024.

Совсем забыт защитник Преснел Кимпембе, не играющий с февраля 2023 года. 27-летний игрок получил разрыв правого ахиллова сухожилия, перенес операцию, и проходит длительное восстановление.

15 августа, 22:50

«Гавр» — «ПСЖ»: история личных встреч

Во всех официальных турнирах команды встречались между собой 34 раза. Из них зафиксировано 19 побед парижан, 4 победы нормандцев, и 11 ничейных результатов. Разница мячей 28 — 53, в пользу «ПСЖ». В прошлом сезоне «Гавр» уступил дома (0:2), и увез одно очко из Парижа (3:3). Последняя победа «небесных» над звёздным соперником значится в сезоне-1999/00 (3:1).

15 августа, 22:45

Где смотреть трансляцию матча «Гавр» — «ПСЖ»

Матч «Гавр» — «ПСЖ» в прямом эфире покажет онлайн-кинотеатр Okko. «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

15 августа, 22:40

Дата, место и время начала матча «Гавр» — «ПСЖ»

Игра пройдет в пятницу, 16 августа, на домашнем стадионе «Гавра» — «Stade Oceane», и начнется в 21.45 по московскому времени. Главным арбитром назначен Вилли Делажо.

15 августа, 22:35

Всем привет!

В пятницу, 16 августа, начинается новый сезон в французской лиге 1. Матч «Гавр» — «ПСЖ» положит начало старту 1-го тура.

Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!