«ПСЖ» победил «Лион» в финале Кубка Франции. Онлайн-трансляция

25 мая, 22:00. Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole) (Лилль)
ПСЖ

25 мая, 23:59

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

25 мая, 23:58

«ПСЖ» в 15-й раз в своей истории выиграл Кубок Франции. Это рекорд страны. У «Лиона» осталость пять таких трофеев.

25 мая, 23:57

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «ПСЖ» в финале Кубка Франции в эконом-режиме победили «Лион» — 2:1. Это, вероятно, была последняя игра Килиана Мбаппе за парижан. Он не забил, но ушел красиво, с трофеем!

25 мая, 23:56

90+4-я минута. Хакими придерживали в чужой штрафной, но он не стал падать. Зато сохранил мяч у своей команды и выиграл время.

25 мая, 23:55

90+3-я минута. Опять мяч у парижан. Где же отбор?! Умело команда Луиса Энрике проводит концовку.

25 мая, 23:54

90+2-я минута. Тактические замены пошли в дело. Асенсио заменил Дембеле. Кстати, четыре минуты добавлено ко второму тайму.

25 мая, 23:53

90+1-я минута. Жесткий стык с участием Доннаруммы после подачи корнера — судья дает играть, ведь парижане разгоняют атаку.

90+1-я минута. Усилиями Фофана удалось «Лиону» заработал угловой. Это шанс.

25 мая, 23:52

90-я минута. Не прошла диагональ на Хакими — наконец-то Перри добрался до мяча. Может «Лион» начать атаку.

25 мая, 23:51

89-я минута. Без работы Доннарумма в последние минут десять. Где же финальный штурм или хотя бы навал?!

25 мая, 23:50

88-я минута. Дембеле и Тальяфико получили по желтой карточке за разговоры.

25 мая, 23:49

87-я минута. Замены сделаны все, а сил на прессинг по-прежнему нет. Так трофей «Лиону» не выиграть!

25 мая, 23:48

86-я минута. Матич заменен. Вышел Бальде. Пьер Саж все замены на сегодня сделал.

25 мая, 23:47

85-я минута. Угловой заработал Мбаппе. Очередной рикошет случился после его удара. А следом Ли Кан Ин вышел на замену вместо Барколя.

25 мая, 23:46

84-я минута. Контроль ради контроля продолжается. Парижане не хотят расставаться с мячом, и лезть вперед не хотят.

25 мая, 23:44

83-я минута. И вдесятером парижане уверенно контролируют мяч. Конечно, второй тайм не самый зрелищный в исполнении фаворита.

25 мая, 23:43

82-я минута. Сводит ногу у Барколя. Не похоже, что это затяжка времени. Брэдли показывает, что нуждается в замене.

81-я минута. Более 600 передач уже сделали парижане за матч. И сейчас улучшают этот показатель.

25 мая, 23:41

80-я минута. Инертно катают мяч парижане на чужой половине поля. Болельщики свистят, похоже, что и свои, и чужие.

25 мая, 23:40

78-я минута. И это опасно. Доннарумма высказывает своим защитникам, что не держали О'Брайена. Мог ирландец дубль оформить.

25 мая, 23:39

77-я минута. Опасно! Ляказетт пробил из штрафной — случился рикошет и едва мяч не юркнул в дальний угол.

25 мая, 23:37

75-я минута. На удар низом решился Какере — не очень сильно, да и в створ не попал. Доннарумма прыгнул, размялся.

25 мая, 23:36

74-я минута. Сразу тройная замена в составе «Лиона». Вышли Фофана, Мэйтленд-Найлс и Мангаля.

25 мая, 23:35

73-я минута. Технический брак у Какере. Угловой привез на свои ворота. Видимо, усталость дает о себе знать.

25 мая, 23:33

71-я минута. Опять мяч после удара Мбаппе не долетает до Перри. Снова блок в действии!

25 мая, 23:32

70-я минута. Хакими и Толиссо пободались на бровке. Хорошо, что без драки.

25 мая, 23:30

69-я минута. Дальний удар Бенрахма — выше перекладины пролетел мяч. Да и по центру.

25 мая, 23:29

68-я минута. Замена у «Лиона». Шерки ушел. Нуама выходит на поле.

25 мая, 23:28

67-я минута. Перри также великолепен! В ближнем бою он не дал забить Дембеле, который замыкал прострел Барколя!

25 мая, 23:27

66-я минута. Надо признать, что перерыв пошел впрок «Лиону». Во втором тайме эта команда явно прибавила в организации игры.

25 мая, 23:25

64-я минута. Доннарумма! Это спасение! Тальяфико посылал мяч чуть ли не в девятку после подачи углового, но голкипер из-под перекладины потащил мяч!

25 мая, 23:24

63-я минута. Нет замен и нет карточек во втором тайме по-прежнему. Напомним, что дополнительного времени в случае ничейного результата не будет. Сразу пенальти.

25 мая, 23:23

61-я минута. Перри! Ответная контратака парижан — вратарь справился с ударом Хакими в упор!

61-я минута. Ляказетту не хватило роста, чтобы замкнуть неплохой навес партнера справа.

25 мая, 23:21

59-я минута. Очередной удар Мбаппе из штрафной — и снова Килиан попадает в защитника. После этого мяч устремился на угловой.

25 мая, 23:20

58-я минута. Есть задымление на стадионе. Как бы наш матч не прервали на некоторое время.

25 мая, 23:19

57-я минута. Красиво рулеткой в чужой штрафной Мбаппе ушел от оппонента, но удар Килиана был заблокирован.

25 мая, 23:17

55-я минута. ГООООЛ! 1:2. Есть интрига! Подача углового и удар головой О'Брайена на ближней штанге! Стандарт — именно то, за счет чего «Лион» должен добиваться успеха.

54-я минута. Толиссо заработал право на угловой после прострела справа. Это событие для «Лиона» в сегодняшнем матче!

25 мая, 23:15

52-я минута. Опытный Тальяфико пострадал после зацепа Заира-Эмери. Можно было и карточку показать.

25 мая, 23:12

51-я минута. Мбаппе в чужой штрафной выложил мяч под удар Заира-Эмери, но тот пробил во вратаря.

25 мая, 23:11

50-я минута. У «Лиона» по-прежнему ни одного удара в створ. У парижан их восемь.

25 мая, 23:10

49-я минута. Бенрахма пробил головой с центра штрафной после фланговой подачи — мимо! Это уже кое-что!

25 мая, 23:08

47-я минута. Барколя едва не сделал счет крупным. Он один в один обыграл соперника и выцеливал в дальний угол — мимо!

25 мая, 23:07

46-я минута. Второй тайм стартовал. С мячом футболисты «Лиона». Судя по всему, в перерыве без замен.

25 мая, 22:51

45+3-я минута. 2:0 — с таким счетом «ПСЖ» выигрывает после первого тайма. Счет по игре. У «Лиона», по сути, ничего не получается в атаке. Ощутимое превосходство команды Мбаппе. Пока еще команды Мбаппе!

25 мая, 22:50

45+2-я минута. Чалета-Цар толкнул Дембеле и схлопотал желтую карточку. Это первое предупреждение во встрече.

25 мая, 22:49

45+1-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Серьезных пауз почти не было — только два гола и медпомощь Мбаппе.

25 мая, 22:48

45-я минута. Заброс в штрафную на Хакими — Тальяфико судорожно выносит мяч из своей площади.

25 мая, 22:46

43-я минута. Не доходит мяч до Мбаппе после проникающей передачи Барколя. Защищающихся нужно похвалить.

25 мая, 22:45

42-я минута. Опасно! Шерки едва не попал в створ! Райн в касание пытался послать мяч в дальний угол, но немного не попал.

25 мая, 22:44

41-я минута. Информация для Матвея Сафонова — Доннарумма неудачно сыграл на выходе при подаче стандарта, но партнеры отработали в обороне.

25 мая, 22:43

41-я минута. Барколя сфолил близ собственной штрафной. Стандарты — то, где «Лион» должен извлекать выгоду.

40-я минута. 7:0 — а это преимущество парижан по ударам в створ. Если бы не Перри, преимущество команды Луиса Энрике было еще больше.

25 мая, 22:42

39-я минута. «Лион» сокращает отставание по владению мячом. Сейчас процентовка — 29 на 71 процент. Естественно, парижане владеют мячом чаще.

25 мая, 22:40

37-я минута. Мбаппе вернулся в игру. Он, кстати, пострадал во время голевой атаки. Некоторое время ему оказывали помощь медики.

25 мая, 22:38

35-я минута. Да, Перри должно быть обидно. Он мяч после удара Руиса пропустил между ног.

25 мая, 22:37

34-я минута. ГООООЛ! 0:2. Руис замкнул дальнюю штангу после фланговой подачи Дембеле. Справа Усман подал, а Фабиан в силовой манере продавил защитника и вогнал мяч в ближний угол.

25 мая, 22:36

33-я минута. Отмечали мы обилие пиротехники. А теперь на трибунах заметно увеличилось число стюартов.

25 мая, 22:35

32-я минута. Красота какая! Мбаппе бил ножницами — мяч летел в дальний угол, но Перри потащил в эффектном прыжке. Впрочем, лайнсмен зажег вне игры.

25 мая, 22:34

31-я минута. Парижане без проблем отбились после подачи углового в исполнении Шерки. Он грузил в район 11-метровой отметки.

25 мая, 22:32

30-я минута. Витинья едва не замкнул фланговый прострел Дембеле. Защитники сумели скорректировать полет мяча — до португальца мяч не дошел.

25 мая, 22:31

29-я минута. Ощутимо подсел «Лион» к получасу игры. Нет высокого прессинга, нет позиционных атак.

25 мая, 22:30

28-я минута. Ляказетт в одиночку пытался отобрать мяч у трех соперников. Естественно, не получилось.

25 мая, 22:29

26-я минута. Очень много пиротехники сжигают болельщики по ходу матча. Порой эти взрывы пугают футболистов.

25 мая, 22:27

24-я минута. Барколя и Руис играли в стеночку — испанец не понял маневр партнера. Удар от ворот выполнит Перри.

25 мая, 22:26

23-я минута. ГООООЛ! 0:1 — парижане забили! Дембеле отличился! К Перри никаких претензий, есть претензии к защитникам. Почему-то Усман остался без опеки при фланговой подаче!

25 мая, 22:25

23-я минута. Мендеш слева сильно простреливал — сюрпризом для защищающихся это не стало.

25 мая, 22:23

21-я минута. А вот и удар в исполнении Мбаппе. Килиан пытался поразить правую девятку — Перри тащит.

25 мая, 22:22

20-я минута. Витинья даже вынужден отрабатывать в обороне. Еще бы Мбаппе в защиту опустился...

25 мая, 22:21

19-я минута. Доннарумма умело сыграл на выходе после фланговой подачи. «Лион» все-тоаки отодвинул игру от своих ворот.

18-я минута. Перри понимает, что форсировать развитие событий не стоит, поэтому долго вводит мяч в игру.

25 мая, 22:19

16-я минута. Сфолили футболисты «Лиона» при подаче стандарта. Бережнее нужно относиться к таким эпизодам!

25 мая, 22:18

15-я минута. А это явно фол. Мендеш на этот раз в защите сфолил, недалеко от своей штрафной. Пострадал Шерки.

25 мая, 22:16

13-я минута. Рефери дает бороться футболистам. Так, Мендеш казалось, что не по правилам атаковал Матича, но судья свистеть не стал.

25 мая, 22:15

12-я минута. «Лион» попытался ответить — слишком сильный пас на Ляказетта. Доннарумма опередил нападающего на мяче в своей штрафной.

25 мая, 22:14

11-я минута. С угла штрафной молниеносный удар верхом нанес Хакими — Перри пока стоит стеной.

25 мая, 22:13

10-я минута. Не только Эммануэль Макрон, но и Дидье Дешам присутствует на этом матче. Все-таки Евро-2024 близко, нужно формировать окончательную заявку на турнир.

25 мая, 22:12

9-я минута. Дембеле получил но ногам и оказался на газоне. До ворот метров 30. Пока без карточек.

25 мая, 22:11

8-я минута. Давят парижане, интенсивный прессинг использует команда Луиса Энрике. Едва Руис не отобрал мяч у трех оппонентов.

25 мая, 22:09

6-я минута. Барколя здорово по флангу прорвался в штрафную, а там убедился в надежности вратаря Перри.

25 мая, 22:08

5-я минута. Момент! Не задерживается мяч в центре поля совершенно. Витинья справа прострелил, Мбаппе бил с центра штрафной — Перри потащил! Молодец вратарь!

25 мая, 22:06

3-я минута. «Лион» остро отвечает! Бенрахма пробил в касание с метров 22-х — мяч чиркнул сетку над перекладиной ворот Доннаруммы.

25 мая, 22:05

2-я минута. Старается Мбаппе! Едва не забил после стандарта — Килиан пытался замкнуть дальнюю штангу, но до мяча не дотянулся.

25 мая, 22:04

1-я минута. И полминуты не сыграли, как парижане заработали угловой. Это Мбаппе получил мяч на подступах к чужой штрафной, туда вошел, но там допустил технический брак.

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «ПСЖ».

25 мая, 21:57

Футболисты уже на поле. Звучит гимн Франции. Через пару-тройку минут начнется решающая встреча турнира.

25 мая, 21:53

Президент Франции Эммануэль Макрон заглянул на футбол. Он жмет руки участникам матча в подтрибунном помещении.

25 мая, 21:25

Стартовый состав «Лиона»: Перри, Мата, О'Брайен, Чалета-Цар, Тальяфико, Какере, Матич, Толиссо, Шерки, Ляказетт и Бенрахма.

25 мая, 21:24

Килиан Мбаппе все-таки выйдет в стартовом составе «ПСЖ». С первых минут Луис Энрике выпустит на поле следующих футболистов: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Бералдо, Мендеш, Заир-Эмери, Витинья, Барколя, Руис, Дембеле и Мбаппе.

24 мая, 19:30

«ПСЖ» является рекордсменом по числу побед в Кубке Франции. Их у парижан 14. Последний триумф датирован 2021 годом. У «Лиона» пять таких трофеев, последний добыт в 2012-м.

24 мая, 19:25

Перед финалом Кубка Франции у «Лиона» лазарет пуст.

У «ПСЖ» травмированы защитники Люка Эрнандес, Лейвин Курзава и Преснель Кимпембе. Килиан Мбаппе, который пропустил два предыдущих матча в лиге 1, выйдет с первых минут — об этом на пресс-конференции сообщил Луис Энрике.

24 мая, 19:20

«Лион» в этом розыгрыше Кубка прошел скромные «Понтарлье» (3:0) и «Бержерак» (2:1), а также куда более статусные «Лилль» (2:1), «Страсбур» (0:0, пенальти 4:3) и «Валансьен» (3:0).

«ПСЖ» разгромил «Ревель» (9:0) и «Орлеан» (4:1), а после в более напряженной борьбе победил «Брест» (3:1), «Ниццу» (3:1) и «Ренн» (1:0).

24 мая, 19:15

Чемпионат Франции завершился на прошлой неделе. «ПСЖ» выиграл турнир и получил путевку в Лигу чемпионов.

«Лион» запрыгнул на шестую позицию и гарантировал себе место в Лиге конференций. Такой результат — подвиг тренера Пьера Сажа, который по ходу чемпионата поднял команду из зоны вылета и избавился от приставки «исполняющий обязанности». Триумф в Кубке Франции еще больше добавит вистов наставнику и даст путевку в Лигу Европы.

24 мая, 19:10

Матч «Лион» — «ПСЖ»" в прямом эфире покажет телеканал «Старт». «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

24 мая, 19:05

Всем привет!

В субботу, 25 мая, в финале Кубка Франции сыграют «Лион» и «ПСЖ». Матч пройдет на домашнем стадионе «Лилля» — «Пьер Моруа» в городе Вильнев-д'Аск — и начнется в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен Франсуа Летексье. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!