"Монако" победит в третий раз подряд. Чемпионат Франции. 7-й тур. Прогноз "СЭ"

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ ФРАНЦИИ. ЛИГА 1. 7-й тур

"СЭ" представляет матчи 7-го тура чемпионата Франции и дает на них свой прогноз

23 сентября, вторник

21.00. РЕЙМС - МАРСЕЛЬ

"Реймсу" пошла на пользу пауза, связанная с матчами сборных. После нее он одержал две победы - над "Тулузой" (2:0) и "Лорьяном" (1:0). К тому же в команду влились одолженный у "Рубина" Мавинга, принадлежащий "Сандерленд" защитник Роберж, а также нападающий Нгог. Все они воспитанники "ПСЖ", с которыми нынешний главный тренер "Реймса" Жан-Люк Вассер работал в школе парижского клуба.

Загвоздка в том, что "Марсель", в свою очередь, выдал победную серию из четырех матчей и возглавил турнирную таблицу. Гости, конечно, фавориты, но клуб из Шампани может их притормозить. Тем более, что приезд популярного клуба станет событием для местной публики.

Прогноз "СЭ" - 2:2

23.00. РЕНН - ТУЛУЗА

Поражение в прошлом туре на "Велодроме" со счетом 0:3 было слишком суровым для "Ренна", если исходить из хода борьбы. На своем поле бретонский клуб постарается получить компенсацию в поединке с соперником, который в этом сезоне никак не может взять очки на выезде и пропустил в двух последних турах 5 мячей.

Прогноз "СЭ" - 2:1

24 сентября, среда

21.00. ЭВИАН – ЛАНС

Сезон только начался, а положение "Эвиана" уже критическое. Если не выигрывать на своем поле у выходца из лиги 2, то где вообще брать очки?

Прогноз "СЭ" - 1:0

21.00. ЛИОН - ЛОРЬЯН

"Лион" пришел в себя: обыграл "Монако", свел вничью выездной матч с "ПСЖ". Надо продолжать в том же духе и во встрече с неровным "Лорьяном", который потерял в атаке отправившегося в "Порту" Абубакара и в двух последних матчах уступал с минимальным счетом не весть каким "Монпелье" и "Реймсу".

Прогноз "СЭ" - 2:0

21.00. БАСТИЯ – НАНТ

Под началом Клода Макелеле корсиканский клуб неплохо стартовал: 5 очков после четырех туров, в которых пришлось сыграть с "Марселем", "ПСЖ" и "Бордо" - это, пожалуй, даже лучше, чем следовало ожидать. Но затем случились сбои во встречах с новичками: 1:1 дома с "Лансом" и 1:3 в Метце. Как следствие, "Бастия" скатилась в "зону вылета".

"Нант", между тем, примыкает к лидерам, имея 10 очков, как и "ПСЖ". Проблема в том, что это результат трех домашних побед. На выезде "канарейки" не блещут.

Прогноз "СЭ" - 1:0

21.00. ГЕНГАМ - МЕТЦ

В прошлом туре "Метц" удивил. После серии матчей, проведенных в обороне, он вдруг на своем поле забил три мяча "Бастии" (3:1). Главный тренер Альбер Картье объяснил метаморфозу тем, что теперь у команды пошли матчи с соперниками, которые его команде по зубам. Дальше у "Метца" в календаре значатся встречи с "Реймсом" и "Эвианом". Теоретически можно сделать задел, который позволит далее жить некоторое время более или менее спокойно.

В то же время "Генгаму", оказавшему на предпоследнем месте, пора уже задумываться о спасении. Клубу, не располагающему длинной скамейкой, явно тяжело выступать в Лиге Европы, в которой он попал сразу в групповой турнир, как обладатель Кубка.

Прогноз "СЭ" - 0:0

21.00. МОНПЕЛЬЕ – МОНАКО

В минувшее воскресенье "Монако" уверенно взял верх над "Генгамом", несмотря на минимальный счет, "Монпелье" же по большей части отбивался в Лилле. Команда Роллана Курбиса прагматична, она знает свое место, но в атаке не впечатляет. После провального старта сезона "Монако" должен выиграть в третий раз подряд (с учетом встречи с "Байером").

Прогноз "СЭ" - 0:1

21.00. НИЦЦА – ЛИЛЛЬ

Если сравнивать с "Генгамом", то "Лилль", конечно, обладает более солидным составом. Но тур среди недели при участии в Лиге Европы и для него испытание. В концовке воскресного матча с "Монпелье" команде недоставало сил.

Что касается "Ниццы", то в матчах на "Алльяц Ривьере" от нее постоянно ждут подвигов, памятуя о первых удачных выступлениях на этой арене, когда та год назад была сдана в эксплуатацию. Однако сейчас у "орлят" невыразительно действует нападение, и о высоком полете клуб, финишировавший в сезоне 2012/13о на 4-й позиции, пока не помышляет.

Прогноз "СЭ" - 0:1

21.00. КАН - ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН

С одной стороны, трудно представить себе, что "Кан", пропустивший в прошлом туре от "Тулузы" трижды (3:3), устоит, с другой, три поражения в чемпионате клуба из Нормандии выражались результатом исключительно 0:1. К тому же уже непонятно, что ждать от плодящего ничьи "ПСЖ".

Прогноз "СЭ" - 0:2

25 сентября, четверг

23.00. СЕНТ-ЭТЬЕН - БОРДО

Именно этот матч следует признать центральным. Все-таки встречаются две команды из триумвирата лидеров, у обеих, как и "Марселя", 13 очков.

О "зеленых" впору было бы сказать, что они мало пропускают, если бы не поражение на "Парк де Пренс" со счетом 0:5. В остальных восьми матчах – а "Сент-Этьен" провел дополнительно три игры в Лиге Европы – клуб позволил соперникам забить только три гола. Представляется, что во встрече с "Бордо" скажется фактор собственного поля.

Прогноз "СЭ" - 2:1