"Вердер" на грани прямого вылета из бундеслиги

Telegram Дзен

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. БУНДЕСЛИГА. 34-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 34-го тура бундеслиги и дает на них прогноз.

14 мая, суббота

16.30. МАЙНЦ – ГЕРТА

"Герта" в прошлом туре, обидно уступив "Дармштадту" и продлив серию поражений уже до четырех матчей, потеряла последние шансы все же зацепиться за Лигу чемпионов. Догнать Гладбах по очкам в теории реально, но разница забитых и пропущенных мячей у "жеребцов" намного серьезнее. Однако игра с "Майнцем" для "Старой дамы" очень важна. С учетом того, что "карнавальщики" в прошлом туре победили, оба клуба имеют в активе по 49 очков, занимая 6-е и 7-е места таблицы. И на кону для них теперь стоит количество раундов квалификации, которые надо будет пройти для попадания в групповой этап Лиги Европы. Нынешняя "Герта" еврокубковым опытом похвастать не может, а "Майнц" за последние годы дважды срезался в первом же раунде квалификации. Так что последний тур для обоих явно не станет пустой формальностью.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 2.06 – Н 3.59 – П2 3.50

16.30. ХОФФЕНХАЙМ – ШАЛЬКЕ

Те же самые 49 очков насобирал и "Шальке", занимающий сейчас последнее лигоевропейское место таблицы, лишь на один гол уступая "Герте" по разнице мячей. В прошлом туре "кобальтовые" тоже потеряли шансы на Лигу чемпионов, не сумев в последнем домашнем матче сезона одолеть "Аугсбург". И теперь в рамках все той же битвы за раунды лигоевропейской квалификации им предстоит справиться с "Хоффенхаймом". Будет наверняка нелегко – ведь "крестьяне" по-прежнему отказываются проигрывать дома, где под бдительным взором Нагельсманна выиграли 5 последних матчей и лишь один сыграли вничью.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 3.06 – Н 3.85 – П2 2.16

16.30. ДАРМШТАДТ – БОРУССИЯ М

Гладбах в прошлом туре все-таки одолел леверкузенский "Байер", так что теперь четвертое место от "жеребцов" никуда не денется. "Дармштадт" же, обезвредив одного из прямых конкурентов "Боруссии", тоже решил свою основную задачу на сезон, обезопасив себя от вылета. Теперь, без лишнего давления, можно попытаться сыграть в последнем матче на победу. Тем более с Гладбахом, занимающим последнее место в "гостевой" таблице чемпионата. Правда, помешать может тот факт, что хуже "Дармштадта" в этом сезоне дома играет только "Ганновер". Да еще и в атаке у хозяев могут возникнуть трудности. Ведь игру пропустит лучший бомбардир клуба Вагнер, который в матче с "Гертой" умудрился за 5 минут забить гол и получить две желтые карточки.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз WinLine – П1 3.61 – Н 3.79 – П2 1.96

16.30. ВЕРДЕР – АЙНТРАХТ

Подвальная очная ставка "музыкантов" и "орлов" на деле может стать не такой уж и захватывающей. Франфуртцев, сенсационно выигравших в прошлом туре у Дортмунда, в последнем туре устроит и ничья. И даже в случае поражения "орлы" опустятся в зону вылета, лишь если "Штутгарт" сумеет отбить в Вольфсбурге разницу в 5 мячей. Бременцам же ничья позволит остаться на 16-й строчке (если швабы не забьют "волкам" 6 голов), но стыковых матчей клубу, само собой, хочется избежать. Однако поражение может отправить "музыкантов" во вторую лигу напрямик – в случае победы швабов с любым счетом. Поэтому вполне вероятно, что с "Айнтрахтом" бременцы будут играть осторожно. Тем более что франкфуртцы нынче имеют за плечами трехматчевую победную серию, а в Бремене проиграли лишь один матч из последних пяти.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз WinLine – П1 1.98 – Н 3.75 – П2 3.58

16.30. ВОЛЬФСБУРГ – ШТУТГАРТ

Швабы же, уступив дома "Майнцу", фактически поставили подпись на своей путевке во вторую лигу. Теперь их судьба зависит от конкурентов, да и выиграть у "Вольфсбурга" будет нелегко, с учетом того, что "Штутгарт" за последние 5 матчей не набрал ни одного очка. А "волки", пусть и растеряли за 7 безвыигрышных встреч все свои турнирные перспективы, в прошлую субботу, наконец, выиграли в Гамбурге. Закончить сезон стая Хеккинга наверняка хочет на веселой ноте, и швабы, пропустившие за 33 тура аж 72 мяча, могут стать вполне съедобной добычей.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 2.34 – Н 3.89 – П2 2.74

16.30. АУГСБУРГ – ГАМБУРГ

"Гамбург" и "Аугсбург" в последнем туре тоже будут играть без всякого турнирного давления. В активе обоих по 38 очков, из середины таблицы они уже не поднимутся и не упадут вниз. Пятиматчевая беспроигрышная серия позволила "Аугсбургу" заранее выйти из борьбы за выживание, ну а "Гамбург" в этом сезоне порадовал фанатов тем, что почти не принимал в ней участия. Однако на этот матч у ганзеатов своя мотивация. Удивительно, но из 9 встреч с "Аугсбургом" в рамках первой лиги "динозавры" сумели выиграть всего две при аж 6 поражениях.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз WinLine – П1 2.00 – Н 3.65 – П2 3.61

16.30. БАЙЕР – ИНГОЛЬШТАДТ

Бронзовые медалисты чемпионата встречу в Менхенгладбахе на той неделе провели уже наполовину резервным составом. С "жеребцами" не играли ни Брандт, ни Беллараби, ни Кампль, ни Та, а последний матч пропустят из-за небольших травм Бендер и Чичарито. Так что легко справиться с "Ингольштадтом" не получится, ведь забивать команде "Ауди" и так непросто. Сейчас в пассиве у клуба всего 39 пропущенных мячей, в истории бундеслиги был лишь один клуб, который в своем дебютном сезоне сыграл в обороне лучше – мюнхенская "Бавария". Впрочем, возможно, закончить сезон победой "Байеру" все же удастся – "Ингольштадт", обезопасив себя от вылета, немного сдал и не может выиграть уже 4 матча кряду.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз WinLine – П1 1.50 – Н 4.70 – П2 5.88

16.30. БАВАРИЯ – ГАННОВЕР

Что же до мюнхенцев, отпраздновавших в Ингольштадте четвертое подряд чемпионство, то последний матч они проведут с вылетевшим "Ганновером" и на прощальные голы наверняка не поскупятся. Тот же Роберт Левандовски, к примеру, всего в шаге от рекорда по количеству мячей, забитых иностранцами в бундеслиге за один сезон: Хюнтелар в свое время наколотил 30, а поляк к нынешнему моменту – 29. "Ганноверу", конечно, терять нечего, но статистика игр "девяносто шестых" в Мюнхене говорит за себя: 23 поражения в 26 играх.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз WinLine – П1 1.09 – Н 10.00 – П2 24.00

16.30. БОРУССИЯ Д – КЕЛЬН

Итог чемпионата для дортмундской "Боруссии" довольно обидный – в 45 из 53 сезонов бундеслиги "шмелям" вполне хватило бы их 77 очков, чтобы стать чемпионами. Однако сейчас команда лишь готова повторить клубный рекорд, не проиграв дома ни одного матча за весь чемпионат. Лишь дважды в истории дортмундцам удавалось так радовать свои трибуны – в сезонах-1991/92 и 2008/09. Правда, "Кельн" нынче отлично играет в чужих стенах, проиграв в этом чемпионате всего 4 гостевых матча из 16. Последние две встречи, впрочем, они сыграли без огонька – не пропустили ни одного мяча, но и сами не забили. Однако противостоять дортмундской атаке явно будет сложнее, чем бременской и аугсбуржской. Конечно, больших усилий "шмели" могут и не приложить – впереди у них, в конце концов, еще финал Кубка Германии, – но уж последний домашний матч вице-чемпион наверняка постарается провести на достойном уровне.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Прогноз WinLine – П1 1.32 – Н 5.94 – П2 8.24