"Удинезе" одержал волевую победу над "Интером"

Telegram Дзен

В матче 14-го тура чемпионата Италии "Интер" на своем поле уступил "Удинезе" (1:2). Дополнительной интригой этой встречи было возвращение в Милан бывшего главного тренера черно-синих Андреа Страмаччони и легенды клуба Деяна Станковича, которые в текущем сезоне работают в клубе из Фриули. Хозяева открыли счет в первом тайме после передачи Гуарина на Икарди. Колумбиец финтом обыграл соперника в центре, замахнулся, но вместо удара сделал проникающий пас в штрафную на аргентинца.

После перерыва "зебры" сначала отыгрались стараниями Бруну Фернандеша. А еще через десять минут форвард "Интера" Родриго Паласио допустил грубейшую ошибку, выведя Сириля Теро один на один с Ханадановичем, и француз реализовал свой момент. Этот результат позволил "Удинезе" набрать 21 очко и подняться на восьмую строчку в таблице, догнав "Милан". Черно-синие с 17-ю очками опустились на 12-е место.