"Наполи" сыграл вничью с "Пармой", "Фиорентина" победила "Эмполи"

Telegram Дзен

В матче 35-го тура чемпионата Италии "Наполи" на выезде сыграл вничью с "Пармой" (2:2). От поражения подопечных Рафаэля Бенитеса спас гол Дрисса Мертенса во втором тайме. В другом поединке "Эмполи" на своем поле уступил "Фиорентине" (2:3). Победу гостям принес Йосип Иличич, оформивший дубль. "Фиалки" вернули себе пятое место в таблице серии А, "Наполи" остался четвертым, отставая от "Лацио" на одно очко, но у римлян еще есть матч в запасе.

Чемпионат Италии

Серия А

35-й тур

"Парма" – "Наполи" – 2:2 (1:2)

Голы: Палладино, 9 (1:0). Габбьядини, 28 (1:1). Хоркера, 33 (2:1). Мертенс, 72 (2:2).

"Парма": Миранте, Гобби, Кассани (Коста, 74), Мендеш, Феддаль, Ночерино, Лила, Маури (Геззаль, 79), Палладино, Варела, Хоркера (Марига, 71).

"Наполи" (Неаполь): Андухар, Альбиоль, Стринич, Энрике, Кулибали, Инлер (Давид Лопес, 75), Хамшик, Гаргано (Игуаин, 57), Мертенс, Габбьядини, Сапата (Кальехон, 52).

Предупреждения: Мендеш, 22. Лила, 53. Альбиоль, 82.

Судья: Джакомелли.

10 мая. Парма. Стадион "Эннио Тардини".

"Эмполи" – "Фиорентина" – 2:3 (1:1)

Голы: Иличич, 4 (0:1). Сапонара, 28 (1:1). Салах, 57 (1:2). Иличич, 68 (1:3). Мчедлидзе, 77 (2:3).

"Эмполи": Сепе, Ругани, Хюсай, Тонелли, Лаурини, Сапонара, Весино, Вальдифиори, Кроче (Зелиньски, 64), Пуччарелли (Тавано, 72), Маккароне (Мчедлидзе, 77).

"Фиорентина" (Флоренция): Нету, Родригес, Ричардс (Савич, 67), Басанта, Писарро, Аквилани, Варгас, Бадель, Иличич, Джилардино (Фернандес, 62), Бернардески (Салах, 46).

Предупреждения: Бадель, 23. Варгас, 33. Мчедлидзе, 82.

Судья: Джервазони.

10 мая. Эмполи. Стадион "Карло Кастеллани".