Мората принес "Ювентусу" победу над "Интером"

Telegram Дзен

"Ювентус" на выезде добыл волевую победу над "Интером" (2:1) в матче 36-го тура чемпионата Италии. Счет открыли хозяева – отличился Мауро Икарди, для которого этот гол стал 19-м в турнире. Затем черно-синие удвоили свое преимущество, но забитый Марсело Брозовичем мяч в крайне спорной ситуации отменил главный судья встречи. Под занавес первого тайма Клаудио Маркизио с пенальти счет сравнял. А за семь минут до конца основного времени забил Альваро Мората.

Напомним, что испанский форвард стал автором гола и в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала" (1:1), который и вывел туринцев в финал турнира. Это поражение прервало семиматчевую беспроигрышную серию "Интера". Черно-синие опустились на восьмую строчку. Напомним, "Ювентус" еще до этой встречи обеспечил себе победу в чемпионате.