Михайлович дебютировал в "Милане" поражением от "Фиорентины", "Сассуоло" выиграл у "Наполи"

Telegram Дзен

В матче 1-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде уступил "Фиорентине" – 0:2. Гости еще в первом тайме остались в меньшинстве после удаления своего новичка Родригу Эли. А после перерыва другой центральный защитник красно-черных Алессио Романьоли "привез" в свои ворота пенальти, с которого и был установлен окончательный счет.

Одну из главных сенсаций тура преподнес "Сассуоло", неожиданно выигравший у "Наполи" (2:1). Победный мяч на счету нападающего Николы Сансоне. Дебютант серии А "Фрозиноне" на своем поле проиграл "Торино" (1:2). А "Кьево" на выезде забил три мяча в ворота "Эмполи" (3:1).

Чемпионат Италии

Серия А

1-й тур

"Фиорентина" – "Милан" – 2:0 (1:0)

Голы: Алонсо, 38 (1:0). Иличич, 56 – с пенальти (2:0).

"Фиорентина": Тэтэрушану, Томович, Родригес, Ронкалья (Астори, 59), Алонсо, Жилберту, Бадель, Валеро, Иличич (Марио Суарес, 67), Бернардески (Фернандес, 81), Калинич.

"Милан": Диего Лопес, Де Шильо, Эли, Романьоли, Антонелли, Бонавентура, де Йонг, Хонда (Сапата, 39), Бертолаччи (Ночерино, 70), Луиз Адриану, Бакка (Черчи, 78).

Предупреждения: Эли, 9. Ронкалья, 31. Бонавентура, 36. Иличич, 45. Романьоли, 55. Бернардески, 58.

Удаление: Эли, 36.

Судья: Валери (Италия).

23 августа. Флоренция. Стадион "Артемио Франки".

"Сассуоло" – "Наполи" – 2:1 (1:1)

Голы: Хамшик, 3 (0:1). Флоро Флорес, 32 (1:1). Сансоне, 84 (2:1).

"Эмполи" – "Кьево" – 1:3 (1:0)

Голы: Сапонара, 7 (1:0). Меджорини, 55 (1:1). Бирса, 60 (1:2). Палоски, 63 (1:3).

"Фрозиноне" – "Торино" – 1:2 (1:0)

Голы: Соддимо, 7 (1:0). Квальярелла, 59 (1:1). Базелли, 64 (1:2).