Аллессио Таккинарди: "Погба не может быть лидером "Ювентуса"

Telegram Дзен

Бывший полузащитник "Ювентуса" Аллессио Таккинарди выразил мнение, что преждевременно называть лидером туринцев французского хавбека Поля Погба. Летом легионер взял 10-й номер, в прошлом сезоне принадлежавший нападающему Карлосу Тевесу. По мнению Таккинарди, аргентинец превосходил 22-летнего француза по части лидерских качеств.

– Погба не может быть лидером в силу возраста и той позиции на поле, которую он занимает, – приводит Corriere Dello Sport слова Таккинарди. – В 22 года мы не можем требовать от него, чтобы он вел за собой команду. В прошлом сезоне Тевес делал именно это – тащил всех на своих плечах. Он решил исход многих матчей и всегда был способен справляться с любым давлением. "Ювентус" без аргентинца – как дом без фундамента, сейчас клуб должен провести реконструкцию. Погба отличный игрок с сильным характером, но он не лидер.

Происходящее сейчас с командой – естественная реакция на произошедшие в клубе перемены, так что необходимо набраться терпения. Когда Зинедин Зидан покидал клуб, мы были в схожем положении – потребовалось некоторое время, чтобы вернуться на правильный путь. Однако с приходом таких людей, как Недвед, Буффон и Тюрам, мы добыли новые победы. Они справлялись с любым давлением. Теперь же уверен, что у "Ювентуса" есть молодые игроки, способные сделать качественный шаг в своем развитии – прежде всего, это касается футболистов группы атаки. Не сомневаюсь, "Юве" вернется в колею и сможет снова выиграть скудетто.