«Милан» дома обыграл «Болонью» и вышел на первое место в серии А

Telegram Дзен

«Милан» дома одержал победу над «Болоньей» в матче 3-го тура чемпионата Италии со счетом 2:0.

В первом тайме португальский нападающий команды хозяев Рафаэл Леан забил гол на 21-й минуте встречи. Окончательный счет в матче установил французский нападающий «Милана» Ольвье Жиру на 58-й минуте.

В другом матче серии А «Специя» дома сыграла вничью с «Сассуоло» со счетом 2:2.

Полузащитник гостей Давиде Фраттези забил на 27-й минуте. «Специя» смогла отыграть и выйти вперед благодаря голам Симоне Бастони и Мбала Нзола с пенальти. На 50-й минуте Андреа Пинамонти сравнял счет в матче.

«Милан» после трех туров чемпионата Италии вышел на первое место в турнирной таблице, набрав 7 очков. «Болонья» занимает 17-ю строчку с одним очком. «Специя» и «Сассуоло» набрали 4 очка и идут на 11-м и 12-м месте соответственно.

В следующем туре «Милан» сыграет в гостях против «Сассуоло» 30 августа. «Специя» на следующий день проведет матч на выезде с «Ювентусом». «Болонья» 1 сентября примет на своем поле «Салернитана».