Кака - 32! Пять вариаций одного финта

Telegram Дзен

Сегодня исполняется 32 года полузащитнику "Милана" и сборной Бразилии Кака. "СЭ" вспомнил несколько эпизодов игры с его участием, после которых соперникам бразильца не спалось всю ночь.

Хотя окончательный состав сборной Бразилии на домашний чемпионат мира будет назван только 7 мая, следует смириться: главный тренер "пентакампеонов" Луиз Фелипе Сколари не вызовет Кака.

Казалось бы, прошла вечность с тех пор, когда Кака считался одним из лучших игроков мира. А ведь на самом деле было совсем недавно: в 2007 году Рикки получил "Золотой мяч".

Главным козырем Кака в лучшие годы была взрывная скорость, на которую сильно повлияла травма, полученная в 2010 году. Затем были еще болячки. Постепенно бразильский полузащитник ушел с авансцены.

Но в этом сезоне, выступая за "Милан", Кака преобразился. На его счету уже 9 забитых мячей и пять результативных передач. А главное Кака снова финтит и получает удовольствие от игры, как раньше.

Следует признать: Кака не входит в число лучших дриблеров бразильского футбола. Но один финт он применяет едва ли не чаще и не лучше, чем все его соотечественники. Обожает Кака подловить момент и пробросить мяч между ногами беспомощного соперника.

Перед вами пять вариаций этого финта. На самом деле их - гораздо больше.    

МИЛАН - БАРСЕЛОНА (жертва - Рафаэль Маркес)


РЕАЛ - БАРСЕЛОНА (Лионель Месси)


РЕАЛ - ВИЛЛЬЯРЕАЛ (Борха Валеро)


БРАЗИЛИЯ - АРГЕНТИНА (Хавьер Маскерано)


БРАЗИЛИЯ - ИРАК