Селфи раздора. Как воюют президенты "Ромы" и "Лацио"

Telegram Дзен

Воскресное римское дерби получилось настолько жарким, что боссы "Ромы" и "Лацио" вот уже несколько дней продолжают обмен колкостями через официальные клубные каналы


Феерия Тотти в дерби,
победа "Юве" в Неаполе

Весь мир был в восторге от выдумки Франческо Тотти, когда он забрал телефон у тренера вратарей "Ромы" после своего второго гола в ворота "Лацио" и сфотографировал себя на фоне беснующейся от восторга фанатской трибуны. Весь, да не совсем.

Президент "Лацио" Клаудио Лотито был уж слишком раздосадован упущенной победой, ведь "орлы" вели после первого тайма 2:0. Потому похвалить Тотти за хорошую фантазию он не мог из принципа. Вместо этого Лотито заявил:

– То, что сделал Тотти, не имеет ничего общего с футболом. Он лишь накалил до предела и без того напряженную обстановку. Капитан "Лацио" никогда не позволил бы себе такой глупости. К слову, "Роме" скудетто не видать, "Ювентус" просто сильнее. Ставлю на это свой президентский пост.

Селфи от Императора.
Тотти в тренде

В ответ генеральный директор "Ромы" Мауро Бальдиссони отметил, что в "Лацио" "всегда хватало специалистов по финансам и ставкам", намекнув на расследование в отношении капитана "орлов" Стефано Маури, подозревавшегося в незаконной игре на тотализаторе. Причем игрока обвиняли в ставках на матчи… "Лацио". Полузащитник, впрочем, утверждал, что делал ставки только на баскетбол и теннис. А еще раньше, в 2012-м, Маури был дисквалифицирован на 9 месяцев за помощь в организации договорных матчей.

Масла в огонь подлил президент "Ромы" Джеймс Паллотта: "Слова Лотито про Тотти – просто стыд. Селфи Тотти – отличный момент, хотя я бы предпочел, чтобы сам Лотито сфотографировал свое лицо после гола в ворота "Лацио".

Тотти и его любовь к селфи.
Лучшие карикатуры и мемы

Разумеется, Лотито после такого промолчать не мог. И предложил руководителям "Ромы" следить за своими финансами, напомнив о претензиях УЕФА по поводу несоблюдения клубом правил финансового fair play:"Пусть Паллотта приезжает к нам на базу. Мы с радостью покажем, в чем побеждали, чтобы оздоровить финансовое положение и повысить свою эффективность".

Дальше больше. Паллотта разбушевался: "Президент "Лацио" позволяет себе идиотские высказывания об экономике нашего клуба. Я с удовольствием встречусь с ним и попробую научить его основам футбольного бизнеса. Видимо, придется говорить медленно, по слогам, как с маленьким ребенком. Да и то вряд ли поможет".

Ответ "Лацио" появился на официальном сайте меньше чем через час. "Мало того, что президент Паллотта позволяет себе неуважительные высказывания, так еще и забыл, что в 2014 году клуб потерял более 38 миллионов евро, показав отрицательное сальдо в размере 81 миллиона. Желаем "Роме" начать, наконец, соответствовать правилам итальянского финансового fair play. "Лацио" делает это уже более десяти лет".

Продолжение наверняка следует. А в итальянских КДК и комитете по этике (если такой там есть) потирают руки: штрафы такими темпами потекут рекой.