Виталий Мутко: "Должен быть единый профсоюз игроков"

Telegram Дзен

Президент РФС Виталий Мутко выступил за создание единого профсоюза футболистов. Он заявил о необходимости пересмотра условий контрактов игроков, приведя пример полузащитника "Спартака" Романа Широкова, который был выведен из состава красно-белых, чтобы клуб избежал необходимости продления с ним контракта, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

– У нас должен быть один профсоюз, а то сейчас все уже запутались: одна группа футболистов в одном, другая - в другом... Так больше не будет! – сказал Мутко. - Вскоре вернемся к этому вопросу и наведем порядок. Мы пойдем по пути типовых контрактов. Чтобы не были возможны пункты, по которым лидеров российского футбола не выпускают на матчи, чтобы не продлевать с ним соглашение. Потому что это несправедливо. И сильный профсоюз с серьезными юристами должен в этом плане помочь.

Также приняли решение об обеспечении защиты интересов субъектов футбола в случае утраты клубом профессионального статуса. А то наберет условная "Чайка" долгов, банкротится и открывается "Чайка-2". Никто никому не платит, игроки страдают… Все, лафа закончилась!