Депутат предложил Мутко бесплатно отдавать непроданные билеты футбольным школам

Telegram Дзен

Член комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Василий Власов обратился к вице-премьеру РФ, президенту РФС Виталию Мутко с предложением рассмотреть возможность бесплатного выделения нереализованных билетов на футбольные матчи учащимся футбольных школ, сообщает ТАСС. Отмечается, что парламентарий передал письмо лично Мутко.

Текст обращения Василия Власова к Виталию Мутко:

Прошу обратить Ваше внимание на существующую на сегодняшний день проблему, связанную с реализацией билетов на футбольные матчи. При продаже билетов часто возникает ситуация, при которой определенная часть билетов оказывается нереализованной.
Мое предложение состоит в том, чтобы предоставлять нереализованные билеты на футбольные матчи учащимся футбольных школ на безвозмездной основе.
Во-первых, мы решим проблему заполняемости стадионов, которая особенно актуальна в регионах, в которых отсутствуют известные футбольные клубы; во-вторых, реализация данной инициативы позволит молодым ребятам из футбольных секций получить практические навыки и научиться мастерству у профессиональных футболистов. Посещение стадиона - это отличный способ занять свободное время молодежи и уберечь их от негативного влияния.
Прошу вас рассмотреть возможность реализации данной инициативы.