На чемпионате мира по мини-футболу сборная России начала с победы

Telegram Дзен

На четвертом чемпионате мира по мини-футболу, который стартовал в субботу в Гватемале, сегодня ночью свою первую игру провела сборная России.

Россияне, выступающие в группе С, и встречались с командой Хорватии. Первая половина встречи прошла в непрерывных атаках футболистов сборной России, на которые хорваты отвечали редкими контрвыпадами. Впрочем, в первые двадцать минут ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперника.

Класс сборной России сказался во втором тайме, когда Михаил Маркин, Константин Еременко и Денис Агафонов за 9 минут сделали счет 3:0. Хорваты предприняли штурм, и усилиями Мартича и Дервисаджича довели свое отставание до минимума. Однако, все мечты сборной Хорватии на ничью рухнули в самом конце матча, когда победную точку - 4:2 - поставил Тимур Алекберов.

Свою следующую игру россияне проведут завтра против команды Коста-Рики, которая сегодня ночью разгромила австралийцев - 6:2.

Результаты.

Россия - Хорватия - 4:2 (0:0).

Голы: Маркин 24, Еременко 32, Агафонов 33, Алекберов 40 - Мартич 35, Дервисаджич 38.

Коста-Рика - Австралия - 6:2 (2:1).

Голы: Валверде 16, Хуарес 19, 24, Иннекен 33, 36, Карвахал 40 - Амендолия 15, Этчисон 28.