13:30 Футбол. РФПЛ. Волга - Анжи - 2:1 (2:1). Матч-центр

13:30 Футбол. РФПЛ. Спартак - ЦСКА - 3:0 (1:0). Матч-центр

16:00 Футбол. РФПЛ. Рубин - Томь - 1:2 (1:1). Матч-центр

17:00 Футбол. Серия А. Рома - Лацио - 2:0 (0:0). Матч-центр

17:30 Хоккей. КХЛ. СКА - Донбасс - 2:4 (0:2, 1:1, 1:1). Матч-центр

18:15 Футбол. РФПЛ. Кубань - Амкар - 0:3 (0:3). Матч-центр

19:00 Футбол. АПЛ. Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 4:1 (2:0). Матч-центр

20:30 Футбол. РФПЛ. Ростов - Зенит - 0:4 (0:0). Матч-центр

21:00 Футбол. Примера. Реал - Хетафе - 4:1 (2:1). Матч-центр

22:45 Футбол. Серия А. Милан - Наполи - 1:2 (0:1). Матч-центр

23:00 Футбол. Франция. ПСЖ - Монако - 1:1 (1:1. Матч-центр

Превью воскресных матчей чемпионата России

01.00 И большой спортивный вечер на портале "СЭ" подошел к концу. В двух последних матчах дня "Милан" дома проиграл "Наполи" (1:2), а "ПСЖ" и "Монако" сыграли вничью в Париже (1:1).

Воскресенье получилось что надо! Почаще бы так!

23.56 Чтобы не скучать, предлагаю вам посмотреть отличную ФОТОГАЛЕРЕЮ с "Гран-при Сингапура", победу в котором одержал Себастьян Феттель. Не все же жить футболом и хоккеем.

23.54 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! А "Милан" и "Наполи", пока в Париже перерыв, начинают второй тайм.

23.50 ПЕРЕРЫВ!!! "ПСЖ" и "Монако" спокойно доиграли себе первый тайм. Ни Ибрагимович, ни Фалькао, ни кто-то еще так больше и не отличились. 1:1 в Париже.

23.37 А из Милана что-то совсем никаких новостей. Вот так - незаметно - первый тайм там подошел к концу. Ждем начала второго!

23.23 ГОЛ!!! Фалька-а-а-а-а-а-ао! Сравнивает он счет на "Парк де Пренс"! Трудовой, рабочий гол головой забивает. И к середине первого тайма в Париже - 1:1.

23.19 Пока ни в Италии, ни во Франции футболисты не дают поводов о себе говорить, продолжим подводить итоги дня. И посмотрим, как "Спартак" побеждал "Северсталь" в Череповце.

23.12 Немного разбавим футбол хоккеем. Вот он - главный герой сегодняшнего дня в КХЛ. Наставник "Донбасса" Андрей Назаров. Именно его команда нанесла СКА первое поражение в сезоне.

23.08 ГОЛ!!! И всем началам начало для "ПСЖ"! Ибрагимович открывает счет уже 6-й минуте! Ждем ответа от Фалькао!

23.02 Понеслась во Франции! "ПСЖ" и "Монако" на "Парк де Пренс" начали! На фоне Эйфелевой башни. Романтинка!

22.56 ГОЛ!!! А "Наполи" очень быстро открывает счет во встрече с "Миланом". Бритос ударом головой расстрелял ворота соперника. Вот вам и интрига!

22.55 А всех любителей французского футбола приглашаю СЮДА! Матч "ПСЖ" - "Монако". Не дерби, конечно, но тоже интересно. Кое-кто в шутку (в шутку ли?) называет эту встречу CA$HICO. Забавно.

22.52 ГОЛ!!! Криштиану Роналду на самой последней минуте матча с "Хетафе" делает дубль, забивает свой 209-й мяч за "Реал" и делает счет в матче с "Хетафе" 4:1. И тут же звучит финальный свисток! "Реал" не отпускает в отрыв "Барселону" и "Атлетико".

22.48 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Милан" и "Наполи" после своих боев в Лиге чемпионов в очном противостоянии все решат!

22.40 А "Милан" и "Наполи", тем временем, готовы начать свой матч. О том, что предшествовало игре, можно узнать ЗДЕСЬ. И ЗДЕСЬ же можно следить за ходом встречи.

22.35 Еще раз освежим в памяти как "Зенит" громил "Ростов". Кстати, питерцы единственные смогли выиграть свой матч после еврокубков.

22.27 Подведем небольшой итог 9-го тура российской премьер-лиги. "Спартак" разгромил ЦСКА (3:0), "Зенит" крупно выиграл у "Ростова" (4:0), а "Локомотив" обыграл "Динамо" (3:1). Это, что касается лидеров. На последнее место "ушел" "Терек", уступишвий дома "Краснодару" (0:1), а "Томь" выиграла впервые в сезоне - и сразу в Казани у "Рубина" (2:1). Все результаты и турнирная таблица - ЗДЕСЬ!

22.21 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! Свисток окончательно "замораживает" счет на табло! "Зенит" разгромил "Ростов" со счетом 4:0! И теперь сразу у трех клубов по 20 очков. "Зенит", "Спартак" и ЦСКА - вот они - три лидера чемпионата России после девяти туров!

22.19 "Реал" мчится на ворота "Хетафе". И никто не обращает внимания на отсутствие Бэйла. Иско отправляет третий мяч в ворота соперника. 3:1!

22.14 ГОЛ!!! Все! "Зенит" ставит точку в матче с "Ростовом"! Фазулин забивает, и счет теперь - 4:0! Правда, хорошо видно, что Данни, принимаший активное участие в атаке, был в офсайде.

22.11 МОМЕНТ!!! Есть шанс у "Ростова" забить гол престижа! Но сегодня за "Зенит" играют все - даже перекладина.

22.07 ГОЛ!!! "Зенит", судя по всему, снимает все вопросы в матче с "Ростовом"! Халк отправляет третий мяч в ворота дончан. И с 0:3 "Ростову" отыграться вряд ли удастся.

22.05 В Мадриде стартовал второй тайм. Теперь - одно из двух. Либо "Реал" будет громить "Хетафе", либо "Хетафе" будет отыгрываться.

21.56 ГОЛ!!! Аршавин забивает второй мяч "Зенита" в Ростове!!! И 2:0 уже питерцы выигрывают. Теперь победить им может помешать только чудо. Ну или Дзюба.

21.49 А в Мадриде перерыв! "Реал" после первого тайма выигрывает у "Хетафе" - 2:1. Волевой первый тайм - проигрывал "Реал", но отыгрался и вышел вперед!

21.44 И у фанов "Ромы" сегодня праздник! Их любимый клуб в римском дерби победил "Лацио"!

21.43 ГОЛ!!! "Зенит" открывает счет усилиями Данни! Понимают питерцы, что им сегодня обязательно нужно брать три очка, чтобы догнать "Спартак" и ЦСКА!

21.42 А болельщики "Манчестер Сити", посетившие сегодня дерби с "Юнайтед", проявляли чудеса единства.

21.39 "Хетафе", кстати говоря, получает пенальти в свои ворота в четвертом матче подряд на "Сантьяго Бернабеу". И каждый раз их реализовывал Криштиану Роналду. Стабильно все!

21.37 ГОЛ!!! Сказка "Хетафе" быстро подошла к концу! Пенальти поставил арбитр, а Криштиану Роналду уверенно его реализовал! "Реал", пропустив в первом тайме, успел не только отыграться, но и выйти вперед!

21.35 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Ростов" и "Зенит" немного отдохнули и вернулись на поле. Впереди - 45 минут. Последние 45 минут в рамках 9-го тура премьер-лиги.

21.21 ГОЛ!!! И стоило "Зениту" отправится отдыхать, как "Реал" тут же сравнивает счет в матче с "Хетафе". И кто бы вы думали забил? Пепе! Мир никогда не будет прежним!

21.19 ПЕРЕРЫВ!!! Первый тайм матча "Ростов" - "Зенит" стал историей. Историей, которая не доставила особого удовольствия ни тем, ни другим. 0:0.

21.17 МОМЕНТ!!! Нет, вот все же не всегда стабильность - признак мастерства. Кержаков с линии вратарской не попал по мячу в тот момент, когда ворота уже были пустыми! И счет 0:0 остался гореть на табло!

21.13 Вы не подумайте ничего такого - про "Зенит" мы не забыли. В Ростове-на-Дону от первого тайма остаются всего пять минут. У "Зенита" была пара моментов, однако Кержаков и Аршавин их упустили. Так и живем. 0:0.

21.08 ГОЛ!!! Я плюю на ваши экспрессы! "Хетафе" все равно, кого называют фаворитом. Скромный гость взял, да и открыл счет в матче с "Реалом"! Лафита - герой эпизода! И еще: на разминке перед игрой травму получил Бэйл и в последний момент был исключен из стартового состава.

21.02 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Летим" в Испанию! Там "Реал" начинает свой матч чемпионата Испании с "Хетафе". Все подробности - в текстовой трансляции на портале "СЭ".

20.58 А мы "остаемся" в Англии! А там "Тоттенхэм" на последних минутах вырвал-таки победу у "Кардиффа" - 1:0. И не позволили "шпоры" остаться "Арсеналу" единоличным лидером чемпионата Англии! Теперь там - двоевластие!

20.52 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Манчестер Сити" разгромил "Манчестер Юнайтед" - 4:1! И "достали" "горожане" в таблице "Челси" и "Ливерпуль". Но "МЮ" не стоит расстраиваться: 6 из 13 титулов в АПЛ "Юнайтед" выиграл в те сезоны, когда в пяти стартовых матчах побеждал лишь дважды. Как и сейчас!

20.40 ГОЛ!!! Уэйн Руни забивает гол престижа в ворота "Сити" - 4:1 там! А сам Руни записывает на свой счет 11-й мяч в манчестерских дерби - больше, чем у кого бы то ни было. Рекорд!

20.35 После Лиги чемпионов некоторые клубы никак не могут прийти в себя. ЦСКА после 0:3 от "Баварии" проиграл с тем же счетом "Спартаку", а "Аякс" после 0:4 от "Барселоны" с таким же результатом "влетел" ПСВ. Как оно будет с "Зенитом"?

20.33 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! В Ростове-на-Дону звучит стартовый свисток! А это значит, что матч "Ростов" - "Зенит" взял свое начало!

20.22 А мы не перестаем удивляться! Нет, "Манчестер Сити" пока больше не забивал в ворота "Манчестер Юнайтед". Однако "горожане" стали первым клубом в истории АПЛ, забившим в ворота "МЮ" четыре мяча в третий раз.

20.20 И еще раз посмотрим, как "Кубань" развалилась в матче с "Амкаром".

20.13 А мы возвращаемся к делам российским. Совсем скоро начнется матч "Ростов" - "Зенит". Состав питерцев таков: Лодыгин, Ансальди, Файзулин, Ломбертс, Губочан, Смольников, Витсель, Аршавин, Халк, Данни, Кержаков. Подробности - тут.

20.10 И тут же "Сити" забивает четвертый! Насри окончательно портит настроение фанам "МЮ". 4:0 - это непросто серьезно, это - убийственно!

20.07 А "Сити" ставит "МЮ" на колени! Агуэро делает дубль и доводит счет до крупного! 3:0! А в истории АПЛ известны только два случая, когда с 0:3 команда смогла отыграться и победить. А ничем вам манчестерское дерби московское не напоминает?

20.05 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Амкар" на выезде громит "Кубань" (3:0). Результат был сделан за первые 16 минут первого же тайма. И пермяки обходят в таблице "Рубин" и сравниваются по очкам с "Динамо". "Терек" нервно кусает локти!

19.58 Если кто-то пропустил матч СКА - "Донбасс" или же кто-то желает удовлетворить свое любопытство, то предлагаю посмотреть обзор игры, по итогам которой армейцы потерпели первое поражение в сезоне.

19.50 И не самые приятные новости для болельщиков "Рубина". Мало того, что команда проиграла "Томи" (1:2), так еще и Рондон получил серьезную травму. Перелом кости стопы у форварда. О сроках восстановления пока как-то даже страшно подумать.

19.49 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! И не сумел СКА отыграться в матче с "Донбассом"! Да еще за секунду до сирены четверый гол пропустил! Поздравляем "Донбасс" с победой! 4:2!!! СКА теряет первые очки в сезоне - в восьмой игре!

19.48 ГОЛ!!! А "Сити" под самый занавес первого тайма отправляет второй в ворота "МЮ". Яя Туре - автор мяча. Прямо в раздевалку... Даже не так: прямо в душевую "МЮ" забивает он!

19.43 ГОЛ!!! СКА не сдается! За четыре (!) минуты до конца матча армейцы снимают вратаря и начинают штурм! В итоге Торесен делает дубль, а счет становится 2:3! "Донбасс" дрогнул, но пока не развалился!

19.39 А в Краснодаре - никаких перемен. Нет, вы не подумайте, команды вышли на второй тайм и играют очень даже ничего, но счет от этого не меняется. По-прежнему "Кубань" проигрывает дома "Амкару" - 0:3.

19.34 А у болельщиков "Спартака" сегодня настоящий праздник! Сначала победа в дерби, а теперь и в хоккее - победа! Красно-белые в Череповце в овертайме вырвали победу у "Северстали" (5:4).

19.29 Вернемся в Манчестер. Нет, счет там не изменился, но о Серхио Агуэро мы еще скажем пару слов. Он забил в третьем из своих пяти матчей против "МЮ".

19.23 Ненадолго отвлечемся на хоккей. В Ярославле "Локомотив", который недавно уже в пятый раз возглавил Петр Воробьев, обыграл минское "Динамо" (4:1). И впервые в сезоне вошел в "восьмерку" в Западной конференции.

19.18 Дерби Манчестера началось резво! Стоило командам "пощупать" друг друга, а счет уже открыт. На 16-й минуте Агуэро сделал одну часть Манчестера счастливой, а вторую заставил грустить! 1:0!

19.17 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Кубань" и "Амкар" продолжают! Пермяки впереди - 3:0. Отыграется ли Краснодар? И не такое мы помним на своем веку.

19.13 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!!! В Санкт-Петербурге СКА и "Донбасс" вышли на лед, чтобы окончательно решить, кто из них круче. Пока "горняки" впереди - 3:1.

19.02 ПЕРЕРЫВ!!! "Кубань" и "Амкар" первый тайм уже отыграли. Краснодарцам наверняка хочется забыть о том кошмаре, что явила первая половина. Пермяки же, наоборот, долго будут помнить этот тайм. 3:0 в пользу "Амкара"!

19.01 И третье дерби воскресенья! Манчестерское! "Сити" против "Юнайтед". Там все только начинается! Все подробности - здесь.

18.58 В матче СКА - "Донбасс" завершился второй период. Гости пока выигрывают 3:1. Что-то будет в третьем периоде. Почти наверняка!

18.57 Римское дерби завершилось! "Рома" обыграла "Лацио" 2:0! Эта победа стала для "волков" четвертой со старта сезона! Стоит ли говорить, что именно "Рома" является единоличным лидером Серии А? Да, кстати, "Ювентус", игравший параллельно с "Ромой", победил в своем матче "Верону" (2:1).

18.47 ГОЛ!!! СКА удается отквитать одну шайбу в игре с "Донбассом"! Это Патрик Торесен сделал счет 1:3. Но удовлетворит ли это лидера КХЛ?

18.35 ГОЛ!!! Сегодня - не день хозяев. "Донбасс" лютует в Санкт-Петербурге. Якуценя оформляет дубль! И СКА "горит" уже 0:3! Кто бы мог подумать?

18.31 ГОЛ!!! "Амкар" "уничтожает" "Кубань"!!! Пеев реализует пенальти! Шутки шутками, а пермяки к 16-й минуте выигрывают 3:0. Черчесов дерби посмотрел?

18.29 ГОЛ!!! "Амкар"-то что творит в Краснодаре! Якубко удваивает счет на 14-й минуте. Тень "Санкт-Галлена" где-то рядом!

18.27 ГОЛ!!! И наконец-то в Риме пошло "движение"! "Рома" открыла счет в римском дерби с "Лацио". Герой эпизода - Бальцаретти.

18.25 Всем поклонникам английского футбола спешу сообщить, что "Арсенал", обыграв дома "Стоук" (3:1), одержал третью победу подряд и вышел в единоличные лидеры чемпионата Англии!

18.23 ГОЛ!!! "Амкар" открывает счет в Краснодаре. "Кубань" провалилась в обороне настолько, что даже Беленов не спас! Георгиев не стал никого жалеть и ворота соперника поразил!

18.17 Пока "Кубань" и "Амкар" только присматриваются друг к другу, мы вспомним, как "Томь" одерживала победу, и как "Рубин" в то же самое время терпел первое поражение.

18.15 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! "Кубань" и "Амкар" начали свой матч. Два соседа по турнирной таблице решат, кто сильнее.

18.12 А римское дерби пока получается не слишком событийным. Вот уже 10 минут второго тайма миновали, а голов все нет. Да, кстати, текстовая трансляция - здесь.

18.03 ПЕРЕРЫВ!!! СКА после первого периода "горит" дома в игре с "Донбассом" - 0:2. Есть перерыв у питерцев, чтобы отдохнуть. Но и гости не проведут время впустую.

18.02 А мы, тем временем, "переезжаем" в Краснодар. Нет, матчи Лиги чемпионов сюда пока не пришли. А, может, и не придут. Но вот "Кубань" и "Амкар" сыграют именно там. Составы и предматчевые расклады - здесь.

17.59 Стоит сказать, что матч с "Томью" для "Рубина" вышел крайне богатым на неприятные события. В первом тайме был удален Рязанцев, а во втором тайму получли Рондон. Но менять его уже было некем. В итоге "Рубин" полчаса играл вдевятером.

17.53 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Томь" сотворила самую громкую сенсацию тура, обыграв "Рубин" в Казани! 2:1!!! Это - первая победа томичей в чемпионате и первое же поражение казанцев. Ликуй, Сибирь! А "Рубин" удивил.

17.49 Болельщики "Спартака" и ЦСКА все же успели подраться. Как и что произошло, еще только предстоит выяснить.

17.47 А у "Рубина" есть ровно пять минут, чтобы спасти матч с "Томью"? Успеют ли?

17.44 ГОЛ!!! "Томь" выходит вперед в матче с "Рубином"! Бордачев забивает второй мяч с передачи Баженова! "Томь" как никогда близка к первой победе в чемпионате!

17.41 А СКА-то уже проигрывает. Якуценя в самом дебюте встречи огорчил весь Санкт-Петербург. "Донбасс" пока в лидерах - 1:0.

17.35 А мы вернемся к футболу. В Казани по-прежнему 1:1. У "Рубина" и так уже шесть ничьих в чемпионате - по этому показателю казанцы делят первое место с "Крыльями"! Выйдут ли в единоличные лидеры?

17.32 МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! В Санкт-Петербурге на лед в рамках регулярного чемпионата клюшки скрестили СКА и "Донбасс". Сегодняшний день пока что нельзя назвать армейским. Посмотрим, как оно в хоккее.

17.27 А еще в хоккей сегодня играли в Челябинске. И удачно для хозяев играли: "Трактор" победил "Адмирал" - 3:1.

17.25 А через пять минут в Санкт-Петербурге начнется матч регулярного чемпионата КХЛ СКА - "Донбасс". Может, донецкий клуб прервет победную серию армейцев? Или им не под силу?

17.17 В Казани прошел час игры. Много борьбы, штрафных, желтых карточек, но не голов. Как забили в первом тайме "Рубин" и "Томь" по голу, так и "молчат" до сих пор.

17.14 Ни в матче "Рубин" - "Томь", ни в игре "Рома" - "Лацио" не происходит ничего, что бы нарушило "молчание". Зато в регулярном чемпионате КХЛ несколько матчей уже завершились. Результаты - здесь. Обращает на себя внимание крупная победа "Магнитки" над "Амуром" (6:1).

17.08 Немного отвлечемся от футбола и "переключимся" на хоккей. "Авангард" проиграл "Югре" (2:6), новый главный тренер омичей Милош Ржига отреагировал: "Болельщики встретили меня теплее, чем игроки".

17.06 Тот факт, что "Рубин" играет в меньшинстве, пока никак не сказывается на действиях "Томи". Гости, напротив, обороняются в основном.

17.02 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! В Казани "Рубин" и "Томь" начинают вторые 45! В перерыве Торбинского сменил Вакасо. Новичок!

17.01 Продолжаем день дерби! На очереди - римское. "Рома" против "Лацио"! На все времена!

16.47 ПЕРЕРЫВ!!! В Казани - 1:1. "Рубин" счет открыл, но потом "получил" пенальти в свои ворота. Да еще и красную для Рязанцева. "Томь" ответила так ответила!

16.38 В Казани снова все спокойно. Конечно, никто не рассчитывал, что удаления и пенальти теперь будут каждую минуту, но и такой "тишины" никто не ожидал.

16.35 ГОЛ!!! Панченко реализует пенальти! 1:1 в матче "Рубин" - "Томь". Да еще казанцы теперь и в меньшинстве. Футбол - не хоккей: через две минуты Рязанцев на поле не вернется.

16.33 ПЕНАЛЬТИ!!! И пора нам в Казань! Там "Томь" зарабатывает пенальти, Александр Рязанцев - красную карточку!

16.31 Андрей Гусин: "На исход встречи повлияли ошибки судьи". Буквально вчера мы где-то это слышали, правда ведь?

16.25 И хорошие новости для всех болельщиков "Интера". Миланцы на выезде "убили" "Сассуоло" (7:0). И вышел не первое (временно?) место в турнирной таблице чемпионата Италии.

16.21 Кто тут любит хоккей? "Авангард" в первом матче при Милоше Ржиге проиграл "Югре" - 2:6. Начало так начало!

16.19 Так о чем мы? А, про дерби. У Валерия Карпина настроение отменное. Он честно признается: "В раздевалке мне включили песню "Валера, Валера".

16.15 ГОЛ!!! "Рубин" открывает счет. Защита "Томи" дарит мяч Рондону и своим голом он говорит сопернику "Спасибо!". 1:0! Пятый гол Рондона в чемпионате.

16.14 И пусть "Рубин" с "Томью" на меня не обижаются... Снова о дерби. Леонид Слуцкий: "Объективных причин так сыграть у нас не было".

16.11 10 минут отыграл в Казани. "Рубин" в своем стиле - никуда не торопится команда Бердыева. А "Томь"... В общем, пока в Казани 0:0.

16.06 "Спартак" разгромил ЦСКА. Всем стоит привыкнуть к этой фразе. В ближайшие дни, а то и недели она будет часто и отовсюду звучать. 5151 день красно-белые не знали крупных побед над красно-синими.

16.03 Пока в Казани все только начинается, мы вновь вернемся к дерби. Леонид Федун: "За позор с "Санкт-Галленом" Карпин не отмазался". Вот так!

16.01 МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Рубин" и "Томь" начали свою встречу! Казань, ты с нами?

15.58 Но что мы все о дерби? Матч "Волга" - "Анжи" тоже заслуживает внимания. Смотрим, как дело было.

15.55 А Леонид Слуцкий не стал ходить вокруг да около. Леонид Слуцкий: "Виноват я".

15.50 А что скажут тренеры? Валерий Карпин: "Волновался, пока судья не свистнул".

15.45 Самое время по горячим следам обсудить дерби. "Спартак" - ЦСКА, или "Бавария" №2". Читаем, обсуждаем.

15.40 Пока эмоции не остыли, посмотрим лучшие моменты дерби "Спартак" - ЦСКА. Благо, есть на что смотреть.

15.37 Но расслабляться нам некогда. Чуть больше, чем через 20 минут свою игру начнет "Рубин". Против "Томи". Составы команд:

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Навас, Кисляк, М'Вила, Кулик, Торбинский, Рязанцев, Еременко, Рондон. В запасе остались: Арлаускис, Кверквелия, Шаронов, Джалилов, Вакасо, Натхо, Карадениз, Прудников.

"Томь": Божович, Омельянчук, Миланов, Бордачев, Рыков, Йиранек, Башкиров, Сорокин, Голышев, Голенда, Панченко. В запасе остались: Чебану, Аравин, Кисенков, Салата, Игнатович, Черевко, Астафьев, Комков, Баженов.

15.33 И вот, как на данную минуту выглядит турнирная таблица российской премьер-лиги.

15.27 И в Нижнем Новгороде звучит финальный свисток! Там "Волга" переиграла "Анжи" - 2:1. По набранным очкам нижегородцы уже догнали "Кубань" с "Амкаром". Во как!

15.26 МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Спартак" в дерби разгромил ЦСКА - 3:0!!! И догнал армейцев в турнирой таблице. Теперь в премьер-лиге два лидера. И у "Спартака", и у ЦСКА - по 20 очков.

15.21 В Москве и в Нижнем пошли последние минуты матчей. "Спартак" выигрывает у ЦСКА - 3:0, а "Волга" - у "Анжи" (2:1). На берегах Волги во втором тайме решили сыграть спокойнее, чем в первом. А зря.

15.17 А в Черкизове болельщики "Спартака" уже готовы к тому, чтобы начать праздновать успех в дерби с ЦСКА. Чуть-чуть осталось до финального свистка.

15.12 До конца дерби - 10 минут. Что случится за это время? Хотелось бы, чтобы что-нибудь все же случилось.

15.07 На спартаковской улице, в спартаковском секторе, сегодня праздник.

15.04 А в Нижнем все же произошло знаковое для российского футбола событие. На поле в составе "Волги" вышел Дмитрий Булыкин, вернувшийся "домой" после скитания по "европам" всяким.

15.03 "Спартак" для ЦСКА сегодня предстал в виде "Баварии". И ход игры похож на тот, что был в Мюнхене, да и счет пока - тот же.

15.01 Ненадолго перенесемся в Нижний Новгород. Где второй тайм проходит практически без событий. Там по-прежнему 2:1 в пользу "Волги". "Анжи" "тонет".

14.58 Что за шум? А драки нет? Нет, и не будет! Арбитр быстро пристпунил Вернблума и Мовсисяна, "вручив" им по желтой. А ведь ребята были серьезно настроены выяснить отношения.

14.54 В матче "Спартак" - ЦСКА настает самый интересный период. Всех, кто желает ничего не пропустить, милости просим посетить текстовую трансляцию.

14.52 Реакция Игоря Акинфеева на игру ЦСКА в обороне говорит сама за себя.

14.51 ГОЛ!!! "Спартак" громит ЦСКА!!! Сергей Паршивлюк делает счет 3:0!!! Ничего себе! Паршивлюка бросили одного, за что он соперника и наказал!

14.48 А вот, что творится на трибунах стадиона "Локомотив". Всем смотреть, кто не на матче!

14.44 ГОЛ!!! "Спартак" отправляет второй в ворота ЦСКА. Редко, но метко забивает Дмитрий Комбаров! Что теперь будет делать ЦСКА? Куда бежать?

14.40 Дым окутывает стадион "Локомотив". Болельщикам "Спартака" настолько греет душу счет на табло, что они решили не ждать новых событий и выдать залп сразу с началом второго тайма.

14.37 ВТОРОЙ ТАЙМ!!! "Спартак" и ЦСКА продолжают! Ну и "Волга" с "Анжи" - не отстают. А мы следим не отвлекаемся!

14.33 А в Нижнем Новгороде с "Анжи" приключилась трагедия. На 44-й минуте арбитр встречи Владимир Казьменко не засчитал гол Павла Соломатина, определив нарушение правил. А было ли оно?

14.20 ПЕРЕРЫВ!!! "Спартак" после первого тайма выигрывает у ЦСКА - 1:0, а "Волга" - у "Анжи" - 2:1. То ли еще будет. Кто же после матчей скажет "Ой-ой-ой"? Скоро узнаем.

14.18 Конец первого тайм уж близится, а от ЦСКА голов все нет. На поле пока, как и на трибунах - красно-белое преимущество.

14.13 ГОЛ!!! И "Спартак" все же дожимает ЦСКА! Арас Езбилис открывает счет! То, что творится в Черкизове, словами не описать! 1:0!!!

14.11 "Спартаку" бы воскресенья взять и отменить. Юра Мовсисян с метра (легко!) попадает в штангу. Никто ему не мешал, но он решил легких путей не искать. По штангам счет открыт!

14.08 10 минут остается до конца первого тайма в матче "Спартак" - ЦСКА. Атаки туда-сюда, туда-сюда. Весело, но без голов. Но ведь 10 минут еще есть.

14.01 А что у нас в Черкизове? "Спартак" атакует и старается пробить Акинфеева дальними ударами. В общем, 0:0. Присоединяемся к текстовой трансляции.

13.54 ГОЛ!!! В Нижнем очень горячо, несмотря на осень. Путило вдруг стало скучно, и он, забив в ворота "Анжи", поразил и свои. И вот уже 2:1! Ничего себе "нижняя часть" таблицы резвится.

13.52 ГОЛ!!! Пока "Спартак" и ЦСКА бодаются в Черкизове, "Волга" под орех разделывает в Нижнем "Анжи". Путило дальним ударом из-за штрафной делает счет 2:0!

13.50 Болельщики "Спартака" жгут - но не файеры, а глаголом. Они сегодня в явном большинстве, так как ЦСКА было выделено всего-то 2800 билетов.

13.43 ГОЛ!!! В Нижнем Новгороде услышали наш намек и счет открыли. Шота Бибилов шикарным ударным со штрафного вывел "Волгу" вперед. Издалека долго.

13.41 Воскресенье пока выдает безголевым. Дабы не скучать, предлагаю посмотреть голы субботы - а их было аж целых семь. "9-й тур премьер-лиги. Все голы".

13.37 "Спартак" заработал на первых минутах три угловых подряд. Но ЦСКА раз за разом отбивается. Дерби - в разгаре!!!

13.35 И насколько же приятно смотреть на газон стадиона "Локомотив". После вчерашнего зрелища в Химках глаз радуется! А ведь в Москве те же самые погодные условия, что и в Химках. Правда, нагрузка на поле все же меньше.

13.33 Стартуем!!! "Спартак" и ЦСКА начали свой матч. А где-то в Нижнем "Волга" и "Анжи" начали свой.

13.29 Болельщики "Спартака" ради лечения своего товарища отказались от перфоманса. Деньги, которые были выделены на эти цели, в итоге пойдут на поправку здоровья нуждающегося. Похвально!

13.27 В Нижнем Новгороде и в Москве все готово к началу матчей "Волга" - "Анжи" и "Спартак" - ЦСКА. Немного терпения, господа, и все начнется.

13.15 "Космонавт против водолаза". О чем это я? Кому стало интересно, просьба сюда.

13.10 Антон МАТВЕЕВ из Черкизова:

За час до матча "Спартак" – ЦСКА в Черкизове собралось несколько тысяч фанатов. Активнее всего пока проявляют себя спекулянты, пытающиеся продать билеты по заоблачным ценам. Минимум – 2 тысячи рублей, максимум – 10. За билет номиналом тысячу. Впрочем, спекулянты недовольны – у них пока никто не покупает. Даже притом, что билетов в кассах нет.

13.05 Интересно, но факт. Из тех футболистов, кто выйдет сегодня в составе "Спартака", пока никто не забивал в дерби с ЦСКА.

13.00 Состав ЦСКА есть! С первых минут на поле выйдут: Акинфеев – Набабкин, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Цауня, Хонда – Тошич, Муса, Цубер. Бразильский новичок армейцев Витинью остался в запасе, его место в передней линии занял Тошич.

12.50 Не обойдем стороной и игру "Волги" с "Анжи". Составы можно посмотреть в нашем матч-центре. Главные новости: Булыкин - в запасе "Волги", а за "Анжи" не сыграет Траоре. Зато Гаджиев вернулся на тренерскую скамейку.

12.40 Небольшой "разогрев" перед дерби лишним не будет, не правда ли? Читаем и обмениваемся мнениями: "Спартак" - ЦСКА. Почему победит...".

12.35 И есть состав "Спартака" на игру! Таков он: Песьяков - Паршивлюк, Макеев, Жоау Карлос, Д. Комбаров - Глушаков, Кариока, Коста - Езбилис, Мовсисян, Хурадо. В запасе остались: Ребров, Митрюшкин, Инсаурральде, К. Комбаров, Сухи, Яковлев, Макгиди, Чельстрем, Билялетдинов, Уорис.

12.30 Всем привет! Большое спортивное воскресенье стартует на портале "СЭ". Стартует двумя матчами 9-го тура премьер-лиги. "Волга" в Нижнем принимает "Анжи", а "Спартак" играет с ЦСКА. Но мы-то знаем, за какой встречей будет следить вся страна. А с вами у мониторов этот день проведет Дмитрий Смирнов.

"СЭ" представляет главные спортивные события воскресенья, за которыми можно будет следить с помощью переклички начиная с 12.30 по московскому времени.

Центральным событиям дня, безусловно, станет матч "Спартак" – ЦСКА. Дерби, как оно есть. Армейцы только-только приходят в себя после разгрома в Мюнхене, а для красно-белых эта игра – повод реабилитироваться за все неудачи последнего времени. Желающих проиграть нет. И спокойным этот матч не может быть по определению.

Также в рамках 9-го тура премьер-лиги "Волга", недавно подписавшая контракт с Дмитрием Булыкиным, на своем поле примет "Анжи". "Рубин", единственный из российских клубов с победы стартовавший в еврокубках, сыграет в Казани с "Томью", расставшейся с главным тренером. "Кубань", немного сбавившая обороты, примет в Краснодаре "Амкар", а "Ростов", все еще идущий в группе лидеров, в домашней игре ждет противостояние с "Зенитом".

В рамках регулярного чемпионата КХЛ абсолютный лидер турнира СКА на своем льду примет "Донбасс". Сможет ли Донецк остановить Санкт-Петербург? Ответ на этот вопрос получим вечером.

В Англии и Италии же сегодня свои дерби. В Британии - Манчестерское. "Манчестер Сити" против "Манчестер Юнайтед". И те, и другие в межсезонье сменили тренеров. И те, и другие активно ищут свою игру. Ну а мы ждем от этого матча всего того, за что так любим английский чемпионат. В Италии - римское. "Рома" - "Лацио". Многие называют это дерби самым горячим в Европе.

В Италии буксующий пока что "Милан" примет не на шутку разогнавшийся "Наполи". Во Франции же сыграют "ПСЖ" и "Монако": два клуба, у которых очень много денег. И, если парижане уже успели выиграть чемпионат и добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов, то "Монако" еще только предстоит взойти на вершину.