"Верните Валеру в "Спартак"!"

Telegram Дзен
Слова Курбана Бердыева о задаче "Ростова" на сезон, судейский скандал и массовая драка в матче ФНЛ с участием команды Валерия Карпина, фантастическая победа "Баварии" над "Юве" в Лиге чемпионов – самые обсуждаемые темы минувшей среды.

Курбан Бердыев: "Никто никаких задач перед "Ростовом" не ставил и не озвучивал

Главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев подчеркнул, что в клубе никто не задумывается о месте по итогам сезона. Ранее "Группа Агроком" стала генеральным спонсором донского клуба. После чего председатель совета директоров компании-спонсора Иван Саввиди озвучил цели для команды Бердыева – минимум место в зоне Лиге Европы. Но в то же время он подчеркнул, что ростовчане должны продолжать бороться за первые два места в РФПЛ, дающие право играть в Лиге чемпионов.

Курбан Бердыев: "Зная наши проблемы, как вообще могут быть поставлены серьезные задачи?"https://t.co/8hHdwELGZ7 pic.twitter.com/ai77E2LC8a

– Спорт-Экспресс (@sportexpress) 16 марта 2016 г.

karwin. Какой там бюджет у "Зенита" Митрофанов озвучил, 165 лямов? Саввиди, видимо, уже отвалил "Ростову" 50-60 миллионов, коль о ЛЧ речь пошла? Кто-то клуб банкротит, а кто-то в Лигу чемпионов требует попасть... Кино и немцы.

maximalist. А еще Саввиди обещал переименовать "Ростов" в СКА-Ростов. Интересное пришествие. До этого сезона был о чемпионате России лучшего мнения. Лидеры явно деградировали, а остальные подтягиваются к ним даже с небольшими деньгами. Интересно, как долго это продолжится? ЧМ скоро

townace. Ну, началось! Иван Игнатьич в своём репертуаре – задачи розданы, цели поставлены... Шансы на продление контракта с Бикеичем тают на глазах...((((

dt. Купить новый автобус. Какие ещё могут быть задачи?

ЮАР потратила 10 миллионов долларов на подкуп членов исполкома ФИФА, чтобы провести ЧМ-2010

В ФИФА признали, что ЮАР подкупала членов исполкома, чтобы те выбрали ее в качестве страны-хозяйки ЧМ-2010. Как сообщает Le Figaro, на покупку голосов было потрачено 10 миллионов долларов. Основным подозреваемым по этому эпизоду коррупционного скандала в ФИФА является бывший вице-президент организации Джек Уорнер, который, как предполагается, участвовал в организации мошеннической схемы для ЧМ-2010.

ФИФА обвинила ЮАР во взятках и идет в суд за миллионами долларов https://t.co/50PD0WeNtu pic.twitter.com/jzN3NMYoCG

– Спорт-Экспресс (@sportexpress) 17 марта 2016 г.

ziggy1976. Надо срочно отменить все результаты и дисквалифицировать всех участников, ибо нефик...) И распределить медали среди оставшихся за бортом.)

Slim Taller. ФИФА давно дискредитировала себя.Давно пора разогнать эту организацию и создать новую. Блаттера с Платини посадить.Не забыть про Колоскова.

Сибиряк_55. Пусть результаты выборов организатора ЧМ 94 заодно проверят)

Карпин в Новосибирске: три пенальти, два гола, драка

Невероятной и скандальной получилась концовка матча в Новосибирске, в которой армавирское "Торпедо" ушло от поражения, после чего разгорелась потасовка.

Видео массовой драки в матче "Сибирь" – "Торпедо" Армавир #Карпин красавец - предотвратил худшее, выйдя на поле! https://t.co/5CkVlBDogz

– Вячеслав Короткин (@Korotkin72) 16 марта 2016 г.

Твое лицо,когда в ворота соперника ставят три пенальти. pic.twitter.com/EZgteuXjoS

– СВЕТОЧ (@AnatoByshovets) 16 марта 2016 г.

SS-1525-Sergey. Что-то мало удалений, в драке участвовали явно не трое, ладно, если красные не хотел показывать, то жёлтых там ещё пяток можно показать минимум. Посмотрим на решение КДК, судья-то совсем профан, его прессовали игроки весь матч, а с него, как с гуся вода.

Биовульф. С Валерой скучно не бывает !!! Верните Валеру к нам в Спартак !!! А то с Димой скучно и серо и 7-е место !!!

Без предпочтений. О..оо...ооофигеть!!! Ну и судят в ФНЛ!!!! Аж на "СЭ" зарегистрировался... Просто заинтересовал заголовок... Параллельны что Армавир, что Сибирь... Но просто просмотрел повторы "на паузе", нарушений, приведших к пенальти... Извините...

gautama. Не моё это дело, конечно, но решил пересмотреть все 3 пенальти... – это не футболисты, а какие-то "кегли-прыгуны"!

"Бавария" вырвала победу у "Ювентуса" в дополнительное время

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Бавария" в добавленное время обыграла "Ювентус" со счетом 4:2. Первый мяч во встрече был забит уже на 6-й минуте – отличился полузащитник Поль Погба. Спустя 20 минут преимущество туринцев удвоил нападающий Альваро Мората. "Бавария" смогла вернуться в игру в середине второго тайма усилиями Роберта Левандовски. Уже в добавленное время счет сравнял Томас Мюллер. Победный гол на 108-й минуте встречи забил Тиагу Алькантара, вышедший на замену в овертайме. А окончательный счет матча установил Кингсли Коман.

– Дмитрий Симонов (@dmitriy_f1re) 16 марта 2016 г.

Жорик Вартанов. ну и Реалу летом надо переманивать Левандовски, просто интересно будет кто больше наколотит, Месси-Суарес или КриРо-Левандовски ))

Romanticide. И слов нет, и сон теперь невозможен. Ладно бы просто Юве проиграл, но так..

Pablo_75. Но как же близко стоят триумф и позор. Ну совершенно реально могло закончиться 0:3 или 0:4.

algor. Красиво конечно, но Юве жалко. Морату убрал – получили гол, Квадрадо убрали – получили второй.

Биовульф. Тренера Ювентуса съедят дома )) За то что во втором тайме к воротам на удержание прижались и за то что Морату рано убрал и какое-то дерево выпустил ))

"Зенит" сыграет с ЦСКА 3 апреля, со "Спартаком" – 16-го. Календарь РФПЛ до конца сезона

РФПЛ определила даты и время начала матчей оставшихся туров чемпионата. Как уже сообщал "СЭ", встреча 22-го тура премьер-лиги "Зенит"ЦСКА назначена на воскресенье, 3 апреля.

ВАЖНО! Опубликован календарь @rfpl на оставшиеся турыhttps://t.co/dUTDFzHm2x pic.twitter.com/I9x9rvEUyV

fedland. Похоже Гинер учел просьбу Слуцкого, сверстать календарь так, чтобы тот успел сыграть в КВН весной... Во всем футбольном мире, знают когда, где и во сколько играют. Мне сложно представить, что УЕФА или ФИФА проводя отборочные матчи, не будут знать расписание самих матчей. И только у нас все по понятиям,

Адекватньй Зритель_ Леннорыч календарь верстал, имхо )))

Веефника. Вот 3 апреля и узнаем, что в регламенте РФПЛ под Зенит заложено, кроме мгновенного ужесточения лимита на легионеров.