Парад неиспользованных моментов

Telegram Дзен
Футбольная команда "СЭ" потерпела второе поражение в самом масштабном корпоративном турнире страны – Лиге чемпионов бизнеса и опустилась на третье место  
"СЭ" в шаге от серебра

В этот раз наш коллектив отправился на игру не в Черкизово, а в академию "Спартака" в Сокольниках – и новое место оказалось не слишком удачным. Победить очень хотелось и даже требовалось, ведь сражение с ГОКБ "Прожектор" разворачивалось за второе место. Но при равном футболе с очень крепким соперником нам повезло чуть меньше.

А ведь первый тайм складывался так, что казалось: гол "СЭ" – вопрос времени. Команда нашей редакции больше держала мяч и атаковала, создала несколько очень опасных моментов, в которых на ударные позиции выходил лучший бомбардир Александр Романчук, но журналистов либо подводила точность, либо на высоте оказывался голкипер "Прожектора".

Перелом в характере встречи произошел сразу после перерыва, причем на ровном месте. Одна из атак соперника закончилась обычным ударом в сторону, "СЭ" готовился разыгрывать от ворот, а один из соперников вдруг подхватил мяч и понес его к угловому флажку. Арбитр Григорий Зеленцов, откровенно проморгав эпизод, "купился" на действия "Прожектора", позволил ему сделать прострел в штрафную, пока наша команда смотрела в сторону. Так счет и был открыт.

Впрочем, ни в коем случае не снимаем с себя ответственность за то, что выключились раньше времени и не ждали подвоха от судьи.

А дальше уже было куда больше нервов, чем футбола. "СЭ" вынужденно полез вперед, попытался сравнять счет, но вместо этого сначала остался в меньшинстве, а затем пропустил на контратаке второй. Мы бились и играли на пределе до последних минут – но многое в этот вечер сложилось не так, как могло бы.

Что ж, будем теперь только сильнее.

Футбольная команда "Спорт-Экспресс"

Лига чемпионов бизнеса. Дивизион I. 5-й тур. ГОКБ Прожектор – Спорт-Экспресс – 2:0. ТрансТелеКом – Avito – 4:3. Спорт ФМ – Black Star – 6:2. Мерк – Альфа-Капитал – 0:4.

 

И

В

Н

П

М

О

1. Альфа-Капитал

5

5

0

0

18-4

15

2. ГОКБ Прожектор

5

3

1

1

14-10

10

3. СПОРТ-ЭКСПРЕСС

5

3

0

2

21-9

9

4. Спорт FM

5

2

2

1

12-7

8

5. ТрансТелеКом

5

2

1

2

12-18

7

6. Avito

5

1

2

2

14-16

5

7. Black Star

5

1

0

4

9-21

3

8. Мерк

5

0

0

5

3-18

0