Дерби ЦСКА - "Спартак". Чего ждать от судейства Безбородова?

Telegram Дзен

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур.
30 апреля. 17.00. ЦСКА – "СПАРТАК"

Главным арбитром центрального матча 26-го тура станет питерец Владислав Безбородов. "СЭ" собрал мнения специалистов об этом назначении.
Андрей БУДОГОССКИЙ. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"БЕЗБОРОДОВ СПРАВИТСЯ С ТАКОЙ ИГРОЙ"

Андрей БУДОГОССКИЙ, глава департамента судейства и инспектирования:

– Безбородов входит в первую группу судей УЕФА, и мы рассчитываем, что он может быть востребован на более высоком уровне. На мой взгляд, у него остаются шансы для того, чтобы попасть в элитную группу. Надо, чтобы и он проводил матчи подобного уровня. И потом, наверное, немного некорректно, если бригада Карасева будет судить две игры подряд одной и той же команды. Безбородов один из наших сильнейших рефери, и он справится с игрой такого высокого уровня. (Сергей ЕГОРОВ)

Сергей ХУСАИНОВ. Фото Александр ВИЛЬФ

"НА ЦСКА – "СПАРТАК" НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ МОСКОВСКОГО АРБИТРА"

Сергей ХУСАИНОВ, известный в прошлом арбитр:

– Конечно, он справится. Он судить умеет, и лучше у нас нет. Нельзя ставить московского арбитра, потому что любого из них могут обвинить (в клубных пристрастиях. – Прим. "СЭ"). Другой вопрос – какие "тараканы" будут задействованы в этот день. Какие "тараканы"? Внутренние мотивы и посылы. В этом вся сложность. Судить умеют все, важно сохранять нейтральность по отношению ко всем участникам матча. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Сергей ШАВЛО. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

"НЕ ДУМАЮ, ЧТО БЕЗБОРОДОВ БУДЕТ СУДИТЬ ДЕРБИ С ВЫГОДОЙ ДЛЯ ПИТЕРА"

Сергей ШАВЛО, бывший генеральный директор "Спартака":

– Безбородов – квалифицированный судья, и все, естественно, надеются, что судейство будет объективным. Но всегда, когда принимается такое решение, которое может быть принято в штыки, все очень внимательно будут наблюдать за его решениями. Он судит международные игры, является судьей ФИФА, и я думаю, что каких-то специальных решений в пользу одной или другой команды, с выгодой, наверное, для Питера, не будет. Но все может произойти. Я знаю его как человека и как судью, считаю его достойным кандидатом на проведение матча. ("Р-Спорт")

Анзор КАВАЗАШВИЛИ. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

"БЕЗБОРОДОВ? БУДОГОССКИЙ ХИТРИТ"

Анзор КАВАЗАШВИЛИ, бывший вратарь "Спартака" и сборной СССР:

– Еще в советском чемпионате на встречу московских команд всегда назначался лучший судья из столицы. Никогда не приглашали арбитров из Ленинграда и других городов, шел ли "Зенит" в лидерах или нет. Здесь видно, что Будогосский в чем-то хитрит. В чем конкретно – не мое дело. Пусть разбирается руководство этих клубов (ЦСКА и "Спартака").

Беспристрастно ли Безбородов отработает предстоящую встречу? Не знаю господина Безбородова. О том, как он судил, я скажу после игры. У нас все судят честно, вопрос в качестве. Ошибки трактуются по-разному. Некоторые из арбитров тормозят развитие игры одной из команд – достаточно посадить "на фол". (Евгений БЕЛОУСОВ)

Максим БОКОВ. Фото Александр ВИЛЬФ

"СУДЬИ МАТЧА ЦСКА – "СПАРТАК" НЕ БУДУТ ПРЕДВЗЯТЫМИ"

Максим БОКОВ, бывший защитник ЦСКА:

– Назначение арбитра не повлияет на ход матча. Все должно пройти гладко. Однозначно, судьи не будут предвзятыми. Непонятно, зачем им самих себя топить? В таком матче на них будут направлены пристальные взгляды руководства. Мы можем только предполагать, а все остальное увидим на поле. Футбол непредсказуем, и посмотрим, как поведут себя футболисты и судья. (Евгений БЕЛОУСОВ)

21 апреля. Уфа. "Уфа" – ЦСКА – 0:2. 2-я минута. Игорь АКИНФЕЕВ от Владислава БЕЗБОРОДОВА получает желтую, а не красную карточку за фол против Кехинде ФАТАИ. Фото Валерий ШАХОВ

Александр БОБРОВ, эксперт "СЭ" по судейству:

– Безбородов – один из лучших. Если не лучший. На сегодня. Но назначать его на ЦСКА – "Спартак"... После "Уфа" – ЦСКА... Странно.

Безбородов – один из лучших. Если не лучший. На сегодня. Но назначать его на ЦСКА – "Спартак"... После "Уфа" – ЦСКА... Странно. #дерби pic.twitter.com/t1EGaX36No

– Alexander Bobrov (@AlexBobrovSE) 27 апреля 2017 г.

Владислав Безбородов: "Матчи конкурентов "Зенита" сужу с удовольствием"
Откровенное интервью арбитра из архива "СЭ"
Арбитры не знают, как судить?
Эксперт "СЭ" по судейству Александр БОБРОВ – о скандалах в резонансном 24-м туре и чемпионате России в общем, в том числе с участием Безбородова