"Зенит" сыграл вничью с "Локо" и завершил гонку за золотом

Telegram Дзен

В домашнем матче 29-го тура премьер-лиги "Зенит" сыграл вничью с "Локомотивом" – 1:1. Вместе с тем питерский клуб потерял шансы стать первым в этом сезоне – даже при равенстве очков чемпион России-2014/15 уступит ЦСКА по числу побед.

Счет на 10-й минуте ударом с пенальти открыл Халк, при этом решение главного арбитра Михаила Вилкова назначить 11-метровый вызвало споры. На 45+3-й минуте железнодорожники провели ответный гол, и тоже с пенальти – мяч провел Александр Самедов, на этот раз к Вилкову претензий не возникло.

В активе "Зенита" – 56 очков против 57 у "Ростова" (принимает в понедельник "Урал") и 59 у ЦСКА, который сыграет на своем поле с "Краснодаром". У "быков" – 53 очка. "Локомотив" набрал 47 – столько же у "Спартака", который опережает железнодорожников в споре за пятое, еврокубковое место с учетом преимущества по числу побед. В понедельник красно-белые принимают "Терек".