Третья домашняя победа "Алании"

Telegram Дзен

Сегодня на владикавказском стадионе "Спартак" сражались команды, находящиеся по соседству в турнирной таблице. "Алания" победила "Черноморец" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил с пенальти бразильский легионер хозяев Паулу Эмилиу, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Антон КОБЗЕВ.

Поначалу футболисты обеих команд осторожничали. Первый острый момент возник на 24-й минуте. Ершов выполнил зрячий навес в штрафную на Какосьяна, но тому не хватило совсем немного для того, чтобы отличиться. Минутой позже Свистунов наносил удар с лета, но мимо.

Окончание первого тайма запомнилось быстрым розыгрышем штрафного футболистами "Алании" с неплохим навесом в штрафную, но до удара по воротам так дело и не дошло.

Во втором тайме последовали атакующие действия со стороны "Алании". Однажды острый прострел в штрафную застал всех игроков "Черноморца", включая вратаря, врасплох, но завершить атаку никто не смог. Через мгновение ударом с линии штрафной ответил "Черноморец": мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

"Алания" произвела три замены: капитан команды Тедеев ушел с поля из-за проблем с голеностопом, вместо него вышел дебютант Дзуцев, Агаева заменил Тарловский, а Базаева - Боциев.

Свежие игроки взяли игру на себя. Тарловский обвел трех защитников "Черноморца" и ударил впритык со штангой. Боциев имел пару моментов, один из которых привел к пенальти. Владикавказец вышел один на один с вратарем, его сбили. К 11-метровой отметке уверенно подошел Паулу Эмилиу - 1:0.

В концовке матча очень активным был Тарловский, создавший несколько хороших моментов. Ну а "Черноморец" в эти минуты смотрелся совсем бледно. На последней минуте гости чуть было не выцарапали ничью, но Мандрыкин оказался на высоте.

Чемпионат России

Высший дивизион. 11-й тур

"Алания" (Владикавказ) - Черноморец (Новороссийск) - 1:0 (0:0)

Гол: Паулу Эмилиу, 79.

Предупреждения: Ершов, 56. Дзуцев, 82. Догузов, 86. Машкарин, 87.

"Алания": Мандрыкин, Пагаев, Алчагиров, Григоре, Бестаев, Агаев (Тарловский, 57), Битаров, Базаев (Боциев, 68), Тедеев (Дзуцев, 40), Догузов, Паулу Эмилиу.

"Черноморец": Усминский, Березуцкий, Алякринский, Ершов, Снытко, Майоров, Какосьян, Машкарин, Тлисов (Шевченко, 67), Свистунов, Пушкуца (Олейник, 46).