Боевой дух "Алании" повышается с каждым матчем

Telegram Дзен

В последних играх качество игры владикавказской "Алании" становилось все лучше и лучше. И наконец-то пришла победа над одним из лидеров чемпионата - столичным "Торпедо", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Антон КОБЗЕВ. Москвичи, еще недавно бывшие в числе лидеров, проиграли уже третий матч подряд.

Кто бы мог подумать, что при такой жаре во Владикавказе возможен скоростной футбол. Но сегодня футболисты команды хозяев не разочаровали своих болельщиков.

Матч начался с острейших атак "Алании". Уже в первые 10 минут счет мог стать разгромным, но Березовский выручил гостей. У одного только Базаева было три реальных возможности открыть счет. Но до перерыва взломать оборону гостей не удалось.

В перерыве тренерский штаб "Алании" подсказал футболистам, как надо действовать. И сразу же после начала второй половины встречи Бестаев пролетел по флангу и навесил точно на голову Базаева, который на этот раз не сплоховал - 1:0.

После этого гола инициатива полностью перешла в руки хозяев, лишь изредка следовали быстрые контратаки гостей. Крайне неудачно распорядился выгодным моментом Даев.

На 70-й минуте в борьбе с нападающими в штрафной "Алании" пострадал Алчагиров, которого унесли с поля на носилках. После оказания помощи он вышел на поле и первым же касанием сильно выбил мяч вперед, разряжая обстановку у своих ворот. Мяч перескочил через Березовского, и Паулу Эмилиу оставалось лишь спокойно закатить его  в пустые ворота.

Казалось бы, игра сделана, но торпедовцы не сдались и провели несколько красивых и опаснейших атак. Самый реальный момент был у Зырянова, когда после затяжной комбинации игрок оказался с мячом в пяти метрах от ворот, но занервничал и пробил рядом со штангой.

Точку в матче мог поставить Боциев, но переусердствовал и с 7 метров пробил чуть выше перекладины.