Дублеры "Крыльев" обыграли "Локо" благодаря хет-трику Лакича

Telegram Дзен

Сегодня в матче 20-го тура турнира дублеров команд высшего дивизиона чемпионата России в Самаре местные "Крылья Советов" обыграли "Локомотив" - 3:1. Хет-трик у самарцев сделал югославский легионер Огниен Лакич, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений ЕГОРОВ.

Двумя днями раньше "Крылья" пошли на уступку "Локомотиву", сдвинув срок матча основных составов из-за участия железнодорожников в Лиге чемпионов. Встреча же дублеров состоялась в срок, отведенный календарем, но  и здесь самарцам пришлось уступить просьбе столичного клуба. Матч начался необычно рано - в 14 часов местного времени, чтобы дублеры "Локо" успели на фирменный поезд Самара - Москва.

Неудивительно, что в составе железнодорожников не оказалось ни одного футболиста, который был хотя бы на подходе к основному составу. А вот у "Крыльев" с первых же минут на поле появились Чайка и Коновалов, а спустя 20 минут и Анджело.

Самарцы без особых усилий переиграли своих соперников, причем хет-триком отличился Лакич, прежде забивавший за "Крылья" крайне редко. На 41-й минуте он реализовал выход один на один, а на 44-й и 69-й дважды четко пробил с 11-метровой отметки. Единственное, что позволили самарцы гостям, - это сократить разрыв в счете на 81-й минуте. Выход один на один реализовал Резник.

Чемпионат России

Турнир дублирующих составов. 20-й тур

"Крылья Советов" - "Локомотив" - 3:1 (2:0)

Голы: Лакич, 41 (1:0). Лакич, 44 - с пенальти (2:0). Лакич, 69 - с пенальти (3:0). Резник, 81 (3:1).