Сергей Ташуев: "Нальчикский "Спартак" всегда был, есть и будет скорее жив, чем мертв"

Telegram Дзен

Главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев после победы в домашнем матче 30-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (2:1) отметил: этот успех очень многое значит для его команды.

- Первым делом хочу поблагодарить болельщиков, которые в такую промозглую погоду пришли на стадион и поддержали команду. Также хочу поздравить всех мусульман нашей республики со священным праздником жертвоприношения Курбан-байрам. Ну и, конечно, поздравляю ребят с долгожданной победой, - сказал Ташуев на пресс-конференции. - Сегодня на установке, кроме традиционных вещей - тактического разбора и игровых вопросов, - говорили о том, что это крайне важный для нас матч и при такой погоде определяющим будет качественная игра в единоборствах. Встреча на самом деле была судьбоносной для нашей команды. Нам необходимо подтянуться к конкурентам, чтобы не выпадать из турнирной борьбы во второй восьмерке.

- Одержана долгожданная победа на домашней арене. Как вы считаете, "Спартак" скорее жив, чем мертв?

- "Спартак" всегда был, есть и будет скорее жив, чем мертв.  

- Что будет главным в борьбе во второй восьмерке?

- Главной всегда будет игра.

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы команды?

- Мы должны каждый матч настраиваться на победу и выигрывать. Надеюсь, всегда для этого будет возможность. Необходимо в каждой игре отдаваться полностью, чтобы в первую очередь радовать болельщиков нашей команды.

- Как команда будет готовиться к двум заключительным матчам в этом году?

- До 10 ноября ребята отдохнут, а затем отправимся в Кисловодск, где проведем сбор. Там мягкий климат, неплохие поля и есть все для плодотворной работы. Там же, в Кисловодске, будем знакомиться с рядом игроков, которые могут пополнить команду в трансферный период. Селекционная служба клуба работает достаточно хорошо, уже предложены игроки на ближайшую перспективу. (Альберт БЕКОВ)