"Томь" сыграет с "Сибирью" и двумя молдавскими клубами

Telegram Дзен

В межсезонье "Томь" сыграет контрольные матчи с новосибирской "Сибирью", собственным дублем и двумя молдавскими клубами. Как сообщил спортивный директор томичей Игорь Кудряшов, всего с новосибирцами запланированы две встречи. Кроме того, к команде присоединились потенциальные новички, прибывшие в Томск на просмотр – Александр Саутин, Денис Ткачук, Дмитрий Рикшпун, Роланд Гиголаев и Михаил Комков.

– На просмотр приехали игроки, которых мы приметили в ФНЛ, они будут участвовать в контрольных матчах, – приводит ИТАР-ТАСС слова Кудряшова.

Кроме двух контрольных встреч с "Сибирью", у "Томи" запланирована игра со своим молодежным составом и два спарринга с местными клубами во время сборов в Молдавии, на которые команда отправится 1 июля. На первый матч чемпионата страны в премьер-лиге томичи полетят прямо со сборов.

По словам спортивного директора "Томи", в настоящее время ведутся переговоры о продлении контракта полузащитником Андреем Горбанцом. Кроме того, Кудряшов сообщил, что скоро пополнится и тренерский штаб "Томи" – к главному тренеру Анатолию Давыдову присоединятся помощники: Александр Гущин из ивановского "Текстильщика" и Юрий Окрошидзе, тренер вратарей молодежного состава "Зенита". Также останутся в команде местные тренеры – Василий Баскаков и Владимир Помещиков.