Николас Ломбертс: "Давно перестал читать российскую прессу"

Telegram Дзен

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс отметил, что команда не может быть удовлетворена стартом сезона. Он также подчеркнул, что уже давно не читает российскую прессу.

– Конечно, мы не можем быть удовлетворены всего четырьмя очками из девяти, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Ломбертса. – Но если мы посмотрим на матч с "Кубанью", в котором заслуживали гораздо большего, на матч в Казани, который мы могли выиграть... Нет, сейчас заполучить три очка в чемпионате России намного сложнее, чем раньше. Если говорить о матче с "Норшелланном", то, конечно, мы можем быть довольны результатом, но если посмотрим на игру, то увидим, что могли довести счет и до 3:0, и до 4:0 – шансы были. В любом случае мы одержали важную выездную победу, и остается только добить соперника в матче на следующей неделе.

– И насколько сложно будет добивать датчан на следующей неделе?

– Мы должны контролировать игру и реализовывать моменты, которые создаем. Знаете, для датской команды они весьма неплохи. Они пытались играть в футбол, а не только бегать на поле. Они очень быстро доставляли мяч от своих ворот на чужую половину поля. И, знаете, я был удивлен, увидев это. Следующая игра пройдет дома, и мы должны раскатывать соперника 3:0, 4:0, но при всем при этом ни в коем случае не должны заниматься самоуспокоением – мы должны быть уверены в себе.

– В игре был момент, когда мяч проскочил у вас между ног. В России это оценивают весьма неприятно. В Бельгии так же?

– Безусловно, пропускать мяч между ног как-то не очень. Но многие игроки и у нас на тренировках тоже стараются провести такой технический прием, и если это удается, то потом тебя просто засмеивают. Если этот ляп ни к чему серьезному по ходу игры не привел, то можно забыть его и продолжать играть дальше, ведь по ходу игры мы предотвращаем более серьезные технические ляпы.

– Многие люди в прессе весьма рады неудачам "Зенита". Вы прислушиваетесь к газетам?

– Для меня это давно лишь шум на заднем плане. В бельгийской прессе в основном пишут только о том, играли ли я или Витсель. Много внимания уделяется только бельгийцам, играющим в АПЛ. Конечно, отсутствие упоминаний о "Зените" в родной прессе меня сильно печалит. Что касается российской прессы, то я давно перестал ее читать. Многие пишут совсем не то, что действительно происходило на поле. Как бы то ни было, пусть пишут что хотят, лишь бы не писали ложь обо мне и о моей жизни.