Луис Кабальеро: "Крылья Советов" заслужили победу"

Telegram Дзен

Нападающий "Крыльев Советов" Луис Кабальеро в интервью пресс-службе самарского клуба отметил, что победа над "Ростовом" (2:1) в матче 13-го тура чемпионата России была добыта его командой заслуженно. Кабальеро, включенный в стартовый состав перед самым началом матча из-за травмы Сергея Корниленко, забил первый мяч своей команды при счете 0:1 на 78-й минуте, а в компенсированное время победный гол "Крыльев Советов" забил Александр Елисеев.

– Как повлияло на вашу игру неожиданное включение в стартовый состав?

– Вообще-то, футболист должен быть готов выйти на поле в любую минуту. Так что никаких проблем не было. Больше того, это только добавило адреналина – ведь находиться на поле всегда приятнее, чем на скамейке запасных. Но в то же время я хочу сказать, что испытывал некоторую неловкость из-за попадания в состав, благодаря травме своего товарища по команде. Желаю Сергею Корниленко быстрейшего выздоровления и возвращения в основной состав.

– Ваше мнение об игре?

– Бывают такие матчи, когда какое-то время кажется, что одна команда ближе к победе, а выигрывает другая. Сегодня был как раз тот случай. Но я все равно считаю, что победу мы заслужили – очень сложно играть, когда соперник оказывает на твои ворота такое давление. Но мы выстояли и смогли перехватить инициативу. Ведь в конце игры хозяевам поля даже не удалось организовать давления на наши ворота.

– Игра перевернулась после того, когда были проведены замены...

– О, это очень здорово, что сыграл Пабло (Себальос. – Прим. "СЭ")! Я знаю, как он хочет вернуться в основной состав и как важна эта победа. Надеюсь, его неудачная полоса позади. Да и всей команды тоже – ведь это довольно противно, когда столько времени не выигрываешь.