Виталий Дьяков: "Ростов" хочет реабилитироваться за поражение от "Зенита" в 1-м круге"

Telegram Дзен

Защитник "Ростова" Виталий Дьяков считает, что у его команды есть определенное преимущество над "Зенитом" в матче 17-го тура чемпионата России. По словам футболиста, игры сборной России должны отнять силы у питерских игроков, и ростовчане смогут добиться положительного результата. Сам поединок будет очень ярким по накалу, так как открывает тур премьер-лиги после паузы в связи с играми сборных.

– Эта встреча открывает новый тур чемпионата России и пройдет почти сразу же после матчей сборных, – цитирует Дьякова официальный сайт "Ростова". – Такие поединки обычно отличаются по своему характеру, потому что проходят на фоне усталости игроков от долгих перелетов и под влиянием эмоций, полученных от выступления в национальных командах. В нашем составе сборников меньше, чем у "Зенита", и этот фактор может сыграть нам на руку. Надо настроиться и попытаться сыграть в свой футбол. Кроме того, мы прекрасно помним результат игры в первом круге и, конечно, хотим реабилитироваться за ту неудачу. Думаю, "Ростов" тогда не заслуживал поражения со счетом 0:4. Надеюсь, в пятницу сможем достичь положительного результата. В прошлом туре мы победили "Урал", теперь нужно продолжать в том же духе. Перед зимней паузой хотелось бы повторить беспроигрышную серию, которая была у нас на старте чемпионата.

– В Санкт-Петербурге уже прохладно, в день игры ожидается температура около нуля.

– Этот фактор не имеет особого значения и вряд ли повлияет на игру. Это же не перепад с нуля до плюс 30. В Ростове сейчас тоже не жарко и не так уж часто светит солнце. Команды находятся в равных условиях, поле, мяч и погода будут одинаковыми для всех.