Аксель Витсель: "Зенит" должен прервать свою неудачную серию"

Telegram Дзен

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель накануне матча 19-го тура премьер-лиги с "Уралом", который состоится 6 декабря, отметил, что главное – не опускать руки, если не получится забить быстрый гол. По его словам, соперник почти наверняка постарается обороняться большими силами.

– Жду, что "Урал" будет играть в очень оборонительный футбол и искать возможности для контратак, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Витселя. – Сидеть на своей половине "ниже" мяча и искать моменты. В этой ситуации нам нужно проявить терпение и не опускать руки, а даже если не получится забить быстрый гол в начале, сохранить самообладание.

Мы будем играть дома, перед своими болельщиками, и тем более – после такой неудачной серии. Настало время прервать ее и вернуться к победам. И я уверен, что сделать это мы должны именно сейчас, перед своими трибунами.

Напомним, безвыигрышная серия "Зенита" с учетом всех турниров насчитывает уже семь матчей, в том числе четыре – в премьер-лиге: ничья с "Амкаром" (1:1), поражения от "Спартака" (2:4) и "Ростова" (0:2) и ничья с "Тереком" (1:1). Кроме того, подопечные Спаллетти проиграли в 1/16 финала Кубка России "Тюмени" (0:2), а также разошлись миром в Лиге чемпионов с "Порту" (1:1) и "Атлетико" (1:1).