Бухаров забил победный мяч в первом матче "Зенита" в 2014 году

Telegram Дзен

"Зенит" провел первый товарищеский матч на сборе в Катаре. Соперником питерцев стал клуб "Армд Форс".

В первом матче в новом году Лучано Спаллетти решил выпустить в стартовом составе тех, кто в прошлом попадал в него нечасто. А для голкипера Вячеслава Малафеева эта игра вообще стала первой в сезоне-2013/14 даже в товарищеских матчах. Напомним, что из-за травмы голкипер пропустил большую часть первой половины сезона, а потом не попадал в заявку на игры. И вот Малафеев вернулся и с ходу отыграл свой тайм на ноль, совершив эффектный сэйв. Бухаров свой шанс тоже использовал и забил, после чего "Зенит" в матче со сборной вооруженных сил Катара повел 2:0. Причем забил так, как полагается мощному форварду: принял передачу в штрафной,  и с лета отправил мяч под перекладину.

А первый зенитовский гол в 2014 году со штрафного ударом левой ногой оформил Олег Шатов.

После перерыва Спаллетти поменял весь состав, за исключением Быстрова. В итоге третий гол организовали Халк и Кержаков: после передачи пяткой от россиянина бразилец сделал счет 3:0. Чуть позже в штрафной был сбит Данни, и Анюков четко реализовал 11-метровый. Единственный гол "Зенит" пропустил уже в компенсированное время.

Добавим, что несмотря на вечерний матч, утром "Зенит" проводил тренировку. (Сергей ЦИММЕРМАН)

Доха (Катар)

Товарищеский матч

"Зенит" (Россия) – "Армд Форс" (Катар) – 4:1 (2:0)

Голы у "Зенита": Шатов, 21 (1:0). Бухаров, 37 (2:0). Халк (3:0). Анюков, 57 – с пенальти (4:0).

"Зенит" 1-й тайм: Малафеев, Ансальди, Ломбертс, Смольников, Лукович, Быстров, Тимощук, Аршавин, Шатов, Витсель, Бухаров.

"Зенит" 2-й тайм: Бабурин, Анюков, Кришито, Нету, Лукович (Витсель, 65), Ходжаниязов, Данни, Зырянов, Быстров, Кержаков, Халк.