Владимир Дядюн: "Пока во всех матчах на "Казань Арене" мы набирали очки"

Telegram Дзен

Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн в преддверии матча 15-го тура чемпионата России с "Динамо" отметил, что команда показывает хорошую статистику на домашней арене. По словам форварда, на сопернике скажется плотный календарь и матчи в Лиге Европы.

– Во-первых, хочу напомнить, что пока во всех матчах на "Казань Арене" мы набирали очки, – цитирует Дядюна официальный сайт "Рубина". – Дай бог, что эта беспроигрышная серия продлится и в ближайшем матче с "Динамо" наберем очки. И чем больше, тем лучше.

– Вы разговаривали с динамовцами после последнего матча в Химках? В их планы, наверное, то домашнее поражение не входило?

– Конечно, "Динамо" настраивалось только на победу. По-другому было бы неправильно для команды, которая ставит перед собой самые высокие задачи на чемпионство. И сейчас их будут накачивать по полной.

– Игра на два фронта сильно влияет на игроков, на ваш взгляд? Все-таки и "Рубин" в прошлом году имел определенные проблемы, да и "Динамо" в этом году недосчиталось очков в нескольких играх чемпионата.

– Правильно: каждый год из-за еврокубков клубы теряют очки в чемпионате. Кто-то больше, кто-то меньше. У игроков моральная усталость наступает быстрее. И на "Динамо" в этом году, думаю, сказывается. Но я уже много раз говорил и еще раз повторю: по мне лучше играть по 60 игр в сезоне, зато играть. Это большое счастье, когда команда играет в Лиге Европы или Лиге чемпионов. В Европе играют по сто матчей в год и не жалуются, а у нас жалуются. Да, сказывается. Но сказывается больше потому, что на этом заостряется внимание. Сами себе поблажки придумывают.