Ю Бен Су: "Рад, что выступаю в таком сильном чемпионате"

Telegram Дзен

Нападающий "Ростова" Ю Бен Су назвал российскую премьер-лигу очень сильным чемпионатом, а также выразил радость от возможности выступления в ней. Также форвард надеется в этом году проявить свои лучшие качества в ростовской команде. Отметим, что за два неполных сезона в "Ростове" 27-летний кореец провел 20 матчей и забил 2 гола в премьер-лиге.

– Тяжело было привыкнуть к жизни в России, поначалу особенно мешал языковой барьер, но я здесь уже два года, и можно сказать, что постепенно адаптировался и в бытовом и в футбольном плане, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Ю Бен Су. – Неплохо понимаю и немного могу говорить по-русски. В команде чувствую себя комфортно. К сожалению, в прошлом году меня преследовали травмы, и я не смог показать всего, на что способен. Надеюсь, в этом году получится продемонстрировать свои лучшие качества. Российский футбол очень высокого уровня, я его уважаю и рад, что выступаю в таком сильном чемпионате.

– Поделитесь впечатлениями от работы с Курбаном Бердыевым?

– Это опытный и профессиональный наставник. Он внимательно следит за каждым игроком и очень серьезно относится к футболу. Считаю, для игроков это прекрасный тренер.