Мубарак Буссуфа: "Ничья справедлива, но мы могли добиться и большего"

Telegram Дзен

Полузащитник "Локомотива" Мубарак Буссуфа после ничьей в гостевом матче 21-го тура чемпионата России с "Динамо" (2:2) подчеркнул, что команда проявила характер и благодаря этому сравняла счет. По словам Буссуфы, "Локомотив" столкнулся с серьезными сложностями, передает из Химок корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Можно ли сказать, что "Локомотиву" сегодня немного повезло?

– Повезло? Почему? Я бы так не сказал. Это был очень сложный матч. Играть на выезде с "Динамо" всегда непросто. Мы очень хорошо начали, имели парочку моментов. Думаю, что мы были даже лучше соперника в первые 25-30 минут. Но затем, шаг за шагом, "Динамо" стало прибавлять, приобрело инициативу и забило гол. Но мы почти сразу же сравняли счет – и считаю, заслуженно, поскольку на один мяч в первом тайме мы точно наиграли.

Вторую половину "Локомотив" тоже начал хорошо, провел в дебюте атаку, которая завершилась опасным ударом. Ответный выпад "Динамо" – красная карточка и пенальти в наши ворота. Вот тут-то мы уже столкнулись с огромными сложностями. Но наша команда показала характер, и итоговую ничью мы заслужили. Думаю, она вполне справедлива, но если внимательно пересмотреть весь матч – возможно, мы заслуживали даже большего. Хочу поздравить всех наших футболистов – играть целый тайм вдесятером на выезде против "Динамо" очень сложно, но мы справились. Не бросили играть, показали характер и вернулись в матч.