ЦСКА разгромил "Спартак" на "Открытие Арене"

Telegram Дзен

ЦСКА в матче 28-го тура премьер-лиги разгромил "Спартак" – 4:0. Исход главного дерби страны, по большому счету, стал понятен уже через полчаса после стартового свистка. Уже на 11-й минуте полузащитник армейцев Роман Еременко пробил по воротам, и мяч, отскочив от головы Сердара Таски залетел в ворота Артема Реброва. А еще через 11 минут Еременко удвоил преимущество. Разгром красно-белых оформил Зоран Тошич. Итоговый же счет игры установил Ахмед Муса, реализовав контратаку чемпиона России последних двух лет.

Чемпионат России

Премьер-лига

28-й тур

"Спартак" (Москва) – ЦСКА – 0:4 (0:3)

Голы: Таски, 11 – в свои ворота (0:1). Еременко, 22 (0:2). Тошич, 30 (0:3). Муса, 63 (0:4).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк (Макеев, 76), Таски, Брызгалов, Комбаров, Промес, Ромулу, Чельстрем (Мелкадзе, 59), Глушаков, Эберт (Давыдов, 53), Кротов.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Тошич (Головин, 84), Вернблум, Натхо, Еременко (Панченко, 78), Дзагоев (Миланов, 62), Муса.

Предупреждения: Эберт, 21. Брызгалов, 51. Глушаков, 90. Миланов, 90+1.

Судьи: НИКОЛАЕВ. Кобзев, Мосякин (все – Москва).

17 мая. Москва. Стадион "Открытие Арена".