"Краснодар" победил "Ростов" и обошел ЦСКА

Telegram Дзен

"Краснодар" в домашнем матче 29-го тура чемпионата России победил "Ростов" – 2:1. Счет уже на 9-й минуте встречи ударом с лета открыл полузащитник Роман Широков. На 33-й минуте Вандерсон удвоил преимущество хозяев. После перерыва разницу в счете сократил защитник гостей Виталий Дьяков.

Благодаря этой победе подопечные Олега Кононова набрали 59 очков и как минимум на день вышли на второе лигочемпионское место в таблице – ЦСКА, отстающий от "Краснодара" на три очка, свой поединок 29-го тура проведет завтра против "Рубина". Отметим также, что поражение "Ростова" гарантировало "Амкару" сохранение прописки в премьер-лиге – подопечные Гаджи Гаджиева уже точно не опустятся ниже 12-го места.

"Ростов" после 29 туров занимает в турнирной таблице 13-ю строчку.